Город Виктор Басаргин в Звездном оценил новый инвестпроект

Виктор Басаргин в Звездном оценил новый инвестпроект

Губернатор Виктор Басаргин совершил рабочую поездку в ЗАТО Звездный, где осмотрел строительство съезда с федеральной трассы, оценил перспективы нового инвестиционного проекта в территории и ход строительства Пермского суворовского военного училища Министерства обороны РФ.

Началась поездка с осмотра места будущего съезда в поселки Бершеть и Звездный с дороги Бершеть-Кукуштан. Съезды будут возведены к 1 сентября – открытию Пермского суворовского военного училища (ПСВУ). Сейчас на участке генподрядчик «Хантымансийскдорстрой» ведет рубку леса.

Следующим пунктом визита главы региона стала площадка компании «Атлант», которая запускает в Звездном производство комплектов домов. Инвестор намерен возвести домостроительный комбинат стоимостью 2 млрд рублей, который будет выпускать продукцию по уникальной технологии. В ее основе – производство стального каркаса из металлопрофиля.

Планируется, что объем производимого металлопрофиля составит до 5 млн погонных метров в год, а объем производимого плитного материала – от 100 тысяч кубометров в первый год и более.

«Технология интересная, стоимость квадратного метра без коммуникаций получается 15 тысяч рублей. Будем ее использовать. Думаю, для строительства жилья для детей-сирот, жилья в сельской местности», – заявил Виктор Басаргин.

Затем губернатор оценил ход строительства Пермского суворовского военного училища. Здесь уже через два месяца стартует учебный процесс – образовательное учреждение примет первых 240 суворовцев с 5 по 7 классы.

К началу учебного года в ПСВУ будут сданы два въездных КПП, спальный и учебный корпуса, столовая на 600 мест, корпус дополнительного образования, крытый спортивный комплекс и комплекс спортивных сооружений плюс будет обеспечено полное благоустройство на всей территории училища.

1 июля стартуют испытания для будущих суворовцев, они пройдут на базе школы №93 в Перми. Всего поступило порядка 900 заявлений от абитуриентов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем