перейти к публикации
22 комментария к публикации

Сталин VS Red People: битва памятников Перми

Гость
8 июля 2015, 11:47
Супермаркетов понастроили на каждом шагу, а теперь везде памятников натыкайте.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июля 2015, 12:45
Мне тут надысь внучек младшенький заявил, что Историю знать "нормальному человеку" совсем ни к чему - все равно все неправда и ложь, вот пусть себе "деды" и изучают. Я говорю - так без знания Истории как ты собираешься строить свое будущее, как выбирать свой верный путь? Ответ был прост - отстань, никому это не надо, все равно от меня ничего не зависит, все решат за меня. За что боролись - на то и напоролись...
Гость
7 июля 2015, 08:29
достали уже со Сталиным, оставьте его уже в покое. Никто ему в это время не поставит памятник!
Гость
7 июля 2015, 12:17
да оставьте его наедине в его серной ванне с чертями
Гость
7 июля 2015, 12:18
в какое ЭТО? сейчас как раз самое время для памятников упырям
Гость
13 июля 2015, 23:24
Рабам нужен хозяин
Гость
6 июля 2015, 19:59
Категорически против памятнику Солженицину и Гельману. Не смешите народ, нашли героев России. Значит Сталин не достоин, Романов (убитый пермяками), ввалившие кучу денег в город Дягилев, Строгановы(куча храмов построены на их деньги) не достойны, а красные буратино достойны. Я человек не особо верующий, но посмотрела фильм про Андроника Пермского-достойнейший человек оказывается,тоже как вариант для памятника. Еще братья, которые пароходы строили и тоже в город вкладывали
Гость
8 июля 2015, 12:23
Сталину конечно не поставят, потому что он был против стяжательства, а оно сейчас везде. Это ведь он называл казнокрадов и потребителей проклятой кастой. И Ивану Грозному не поставят, Хотя эти деятели сделали для России больше пользы, чем сотня других правителей. Я уж не говорю про последнего императора, который практически развалил страну. И Екатерину Великую знают только с одной стороны. Стыдно, господа, товарищи.
Гость
9 июля 2015, 12:40
А Вы, товарисч, видать, хорошо Историю знаете? Историю целого столетия, назубок! А раньше, видать, для Вас ничего нет, и Истории соответственно.
Гость
9 июля 2015, 23:12
Я полон, временем гордясь, увы, предчувствиями грустными, ибо, едва освободясь, рабы становятся Прокрустами
Гость
7 июля 2015, 07:50
Какие памятники? Какие СКВЕРЫ? На каждый пятачок свободной земли по торговому центру (пример ул. Солдатова)!
Гость
7 июля 2015, 12:33
сталин хуже гитлера
Гость
8 июля 2015, 08:32
кроме минуса аргументов нет, потому что у салина руки по пояс в крови и Народ это помнит
Гость
8 июля 2015, 18:36
Гость
8 июля 2015, 08:32
кроме минуса аргументов нет, потому что у салина руки по пояс в крови и Народ это помнит
Народ помнит и другое - не под торговым флагом войну выиграли , не за "бога, царя и отечество" в атаку шли. Не жили в те времена, нече языком трепать.
Гость
9 июля 2015, 08:41
Гость
8 июля 2015, 18:36
Народ помнит и другое - не под торговым флагом войну выиграли , не за "бога, царя и отечество" в атаку шли. Не жили в те времена, нече языком трепать.
не за "отечество" в атаку шли ну ка ну ка интересно а а что же
Гость
8 июля 2015, 11:46
Деньги больше некуда девать... :
Гость
8 июля 2015, 21:01
Памятники нужно ставить русским сказкам, русским героям и русской культуре. Потому что этого уже давно нет.
Гость
17 июля 2015, 10:08
госпади....столько лет бесили эти красные человечки....... наконец то убрали .. а сейчас опять... это просто плевок в душу. реально... кто сказал что это-искусство? вообще нас за людей не считают уже
Гость
7 июля 2015, 01:21
Первым крах идей коммунизма признал *великий Ленин*. Окончив гражданскую войну, он сразу же перешел к НЭП, то есть вернул экспроприированную собственность ее владельцам. И дело пошло: в 1924 г. страна получила рекордный урожай зерновых, такого никогда больше не было, вплоть до развала СССР. Но в 1929 г пришел другой придурок - Коба и окончательно разорил страну. С той поры ее народ всегда был нищим. Жировали только партократы, они и теперь жируют, хапнув общественную собственность, создав другие партии.
Гость
7 июля 2015, 19:51
Даже слов нет от такого бреда. А по каким методичкам вы обучались? Википедии? Почитайте Кремлевский волк, Лазаря Кагановича и может пересмотрите свою историю России.
Гость
28 ноября 2019, 16:33
Памятники Сталину уже по всей России восстанавливают. Дойдет и очередь до Перми,но позже. Пермяки всегда притормаживают. Читайте историю господа и будете понимать кто есть кто на самом деле.
Гость
7 июля 2015, 02:56
Памятник Царю Перми где ставить будем