Город Водитель, устроивший смертельное ДТП на Пасху, осужден на 6,5 лет

Водитель, устроивший смертельное ДТП на Пасху, осужден на 6,5 лет

Водитель, устроивший смертельное ДТП на Пасху, осужден на 6,5 лет | 59.ruВодитель, устроивший смертельное ДТП на Пасху, осужден на 6,5 лет | 59.ru

В Соликамске состоялся суд над водителем, сбившим в пасхальную ночь пятилетнюю девочку, ее бабушку и прабабушку. За смерть ребенка мужчина получил 6,5 лет колонии общего режима.

Кроме того, виновный должен выплатить компенсацию морального ущерба потерпевшим – по миллиону рублей каждому из родителей погибшей девочки и 700 тысяч рублей самой старшей из пострадавших. Также мужчине запретили три года управлять транспортным средством.

Водитель вину признал полностью, а также согласился с суммой компенсации, которая будет назначена судом. В последнем слове накануне оглашения приговора он вновь попросил прощения у родителей погибшей девочки и раскаялся в содеянном, сообщает ИА «Верхнекамье».

Напомним, в ночь на Пасху, 12 апреля, в нескольких метрах от Крестного хода под колеса автомобиля попали ребенок и две пожилые женщины. Девочка погибла, а ее спутницы получили травмы.

Фото: Фото из архива Rugion

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
ТОП 5
Рекомендуем