перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Дмитрий Самойлов: жалоб на дом по ул. Куйбышева, 103 не было

11 июля 2015, 14:29
Гость
11 июля 2015, 15:48
Власти признались в своем бессилии. Жалобы от жильцов все таки были,но чиновники на них не реагировали.
Гость
11 июля 2015, 17:39
Пора "свадебных генералов" на нормальных специалистов менять. Что Басаргин делает? То детсад в Кыласово открывает? А слабо создать там рабочие места для молодёжи? Народ спивается, крыши летят на землю, дома разваливаются. Даже дорогу федеральную достроить не могут, пробки на Кунгурской трассе всё длиннее становятся. Ничего хорошего о наших городских управленцах и сказать невозможно. Временщикам до нас пермяков дела вообще нет!
Гость
11 июля 2015, 18:20
начхать варягам на пермяков,главное красиво перед мАсквой хорошо отчитаться!
Гость
12 июля 2015, 11:40
а молодёжь хочет работать? Вы об этом молодёжь спросили? молодёжь желает отдыхать и расслабляться и жить на бабкину пенсию. аборигенам до вас тоже дела нет. а пробки длинные потому что машин у людей больше стаёт. свои крыши собственники должны содержать
Гость
12 июля 2015, 11:41
Гость
11 июля 2015, 18:20
начхать варягам на пермяков,главное красиво перед мАсквой хорошо отчитаться!
аборигенам тоже. даже самим пермякам на себя начхать
Гость
11 июля 2015, 17:19
центр города РЕВОЛЮЦИИ ул.Народовольческая 3 и 3а, весь цокольный этаж всеми правдами и неправдами был продан в частные руки, где новые хозяева провели ремонт с всеми невозможными перепланировками помещения! весь дом покрыт трещинами и обсыпавшеюся штукатуркой, обнажая кирпичную кладку ,как по фасаду здания так и с дворовой стороны. лестницы ведущие в подъезды осыпаются,ООО УК ЭксКом которая как бы "обслуживает" дом старательно прячет всё под гипсолисты!
Гость
11 июля 2015, 21:10
Может они коммуну там строят, им.Ленина-Сталина
Гость
12 июля 2015, 07:22
Гость
11 июля 2015, 21:10
Может они коммуну там строят, им.Ленина-Сталина
Может Ельцина-Гайдара? При Сталине такого не было, строили капитально.
Гость
12 июля 2015, 12:07
Гость
11 июля 2015, 21:10
Может они коммуну там строят, им.Ленина-Сталина
Ты Ленина-Сталина не трогай, там порядок был и люди были ответственнее. А вот Ельцина-Гайдара спросить надо...
Гость
11 июля 2015, 21:06
А можно под шумок все компании управляющие проверить, на момент жалоб от жильцов на трещины в фасадах и протекающие крыши. Особенно Самонова с его ЖУКом. Товарищ Самойлов, разберитесь уже в конце концов. Хотя какой вы нам товарищ!
Гость
12 июля 2015, 15:28
У Самонова как раз за деньги текущего ремонта проводятся работы . Никак успокоиться не можете , что не удалось отобрать у него бизнес даже за деньги с помощью людей в погонах и лживого крика в СМИ .
Гость
12 июля 2015, 15:32
Мария ! Вы , наверное , у Луканина с Морозовым работаете на посылках ? Жалко , что ваш дом не обслуживается их компаниями . Следующими в списке несчастных случаев были бы вы .
Гость
12 июля 2015, 19:57
Гость
12 июля 2015, 15:28
У Самонова как раз за деньги текущего ремонта проводятся работы . Никак успокоиться не можете , что не удалось отобрать у него бизнес даже за деньги с помощью людей в погонах и лживого крика в СМИ .
Не смешите меня, проводится текущий ремонт говорите. В прошлом году на наш дом было выделено 42тысячи, позапрошлый-34тыс. А в этом году сказал денег нет. А бизнес его ни кому не нужен, ни властям, ни жильцам. Пусть своего юриста выгонит, специально все суды проиграл и разорил компанию.
Гость
11 июля 2015, 16:42
У властей никогда никаких жалоб не фиксируется,может и были,но устные.А слова к делу не пришить.Управляйку пинать тоже бесполезно-они только бабло собирают в карман,и отвечают 10 косарями уставного капитала.
Гость
11 июля 2015, 17:24
Вот и плати за кап ремонт дома а потом он рухнет!
Гость
11 июля 2015, 19:52
Сейчас нашла интервью жительницы этого дома:"Дом старый, 55 или 54 года. Мы везде обращались: в администрацию, управляющую компанию, жилищную инспекцию. Двери в квартирах не закрывались, трещина по дому. Он должен был рухнуть."
Гость
11 июля 2015, 23:33
тоже видела это, и сколько еще таких домов по городу?
Гость
13 июля 2015, 12:00
с чего это дом старый 54 года!? это свежий кирпичный дом! сами жительницы видно его так зажили, потому что бесплатно достался. срамота когда двери в квартире не закрываются, да и на руинах видно как бомжатник. следить надо за своей собственностью!
Гость
11 июля 2015, 15:45
жаловаться потому что бесполезно: бюрократизм, волокита и отписки со стороны должностных лиц
Гость
11 июля 2015, 17:23
Согласен не удивляет уже и прокуроры! А разве в перми и крае есть власть? Судя по делу Рафаэля Юртаева , в перми нет власти а есть организованное преступное сообщество. Противопоставление преступного режима (полиции прокуроров судей) против потерпевших в деле Юртаева наглядно показало что в перми нет власти а есть МАФИЯ!
Гость
11 июля 2015, 17:49
Вот и не жалуйтесь, ничего же никогда не изменится всё равно! Что за мышление у народа?! Рабское смирение! Капля камень точит!
Гость
11 июля 2015, 18:32
Гость
11 июля 2015, 17:49
Вот и не жалуйтесь, ничего же никогда не изменится всё равно! Что за мышление у народа?! Рабское смирение! Капля камень точит!
с вами согласно,вот так всегда у нашего народа..все как один машут рукой,и 5 точку никто не хочет оторвать!!! а вот если в действительности,все поднялись,сдвинули бы нашу систему с мертвой точки..а так правильно выразились-рабское смирение...
Гость
11 июля 2015, 15:51
Самое интересное, что подвалы продают и по сей день, а собственники делают, что хотят
Гость
11 июля 2015, 17:26
Заметьте делают НЕЗАКОННО! У вас в перми торговые центры и дома строят незаконно и никто ничего не хочет поделать из власть придержащих!!!!
Гость
11 июля 2015, 19:23
Зачем обманывать людей!!!!Жители данного дома дают показания журналистам,что обращались на постоянной основе и в УК,в жилищную инспекцию и никаких действий и откликов на обращение жителей дома не было!!!!!а вы говорите люди не жаловались!!!!Как вам не стыдно Г-Н Самойлов!!! И еще!!!С одной боковой стороны дома трещины были и люди жаловались,а с фасада дома по Ул.Куйбышева,103 были прикрепленны растяжки от троллейбусных контактных проводов,как раз с утра троллейбус выехал первым рельсом ,ну и дернулось в очередной раз по сильнее,а еще не известно с каким усилием данные провода подтягивают,чтобы провода провисают. В связи с этим вопрос : регламентирована ли такая норма прикрепления контактных проводов к фасадам домов???????
Гость
11 июля 2015, 21:13
Одуреть, еще и троллейбусную линию к дому прикрепили. Так зацепите сразу и трамвайную к другому углу дома.
Гость
11 июля 2015, 22:57
врят-ли проволока для натяжения дом обрушила
Гость
12 июля 2015, 11:46
Гость
11 июля 2015, 22:57
врят-ли проволока для натяжения дом обрушила
если за неё постоянно дёргать то несомненно эта опора разрушится. как то глупо и опасно из стены жилого дома делать опору для общественного транспорта. а ещё трамваи с вечной многотонной вибрацией.
Гость
11 июля 2015, 15:49
Разрешения на перепланировку,бесплатно не решаются.
Гость
11 июля 2015, 15:47
Как интересно,Самойлов"жалоб на дом не было". Но все таки были : )))
Гость
11 июля 2015, 17:18
К представителям власти или управляющей компании вообще нет смысла обращаться, у них на все ответ: вы у нас не одни такие, на всех денег не хватает. Не понимаю зачем содержать раздутые штаты бесполезных сотрудников, которые не хотят решать подобные проблемы, хотя должны. Вообще никакой ответственности у должностных лиц нет. Нет толку - не работай, не справляешься - найди себе работу по способностям и силам, что позориться-то.
Гость
11 июля 2015, 19:55
Министра жкх пермского края туда же под суд, а Самойлова в отставку
Гость
11 июля 2015, 22:27
Гражданин Самойлов! Люди говорят, что были жалобы на трещины в фасадах. Зачем вы врете? Кого-то прикрываете?
Гость
12 июля 2015, 11:48
а говорящие могут предьявить эти предьявленные жалобы?
Гость
12 июля 2015, 12:08
Самого себя
Гость
11 июля 2015, 18:31
"жалоб не было" - МОЛОДЕЦ!!! Все эти старые дома уже под снос давно пора отдать! На Гайве по ул.Репина, 2х этажные дома (недавно ремонтировали,... или видимость создавали) - все в трещинах, у некоторых домов стены уже со всех сторон кусками отваливаются. На них тоже никто внимание не обращает, наверно тоже жалоб в администрацию не поступало. Аварийными явно не признают. А их под бульдозер - всю улицу уже надо пустить. Рядом то ходить страшно, не только там жить.
Гость
12 июля 2015, 11:42
а давай с твоего сносить начнём
Гость
11 июля 2015, 15:58
На этом примере,вот и увидим,как власти города работают.
Гость
11 июля 2015, 16:16
Не Куйбышево, а Куйбышего. Спросите у тов. Суслого.
Гость
11 июля 2015, 19:07
В УК "Моторостроитель" работают не профессианалы-бездельники,которые не реагируют на замечания,письма собственников. Гнать таких нужно,а им еще выдают лицензию!
Гость
11 июля 2015, 19:38
посмотрим-лицензию купят
Гость
11 июля 2015, 19:26
Пока что-то не случается ни *** не шевелятся, *** кресло давят. Сейчас начнут спихивать на подельников: кто дом обследовал и разрешение барыгам на перепланировку давал.
Гость
11 июля 2015, 21:15
А у нас точная копия дома на Героев Хасана,и тоже внизу 3 магазина,и снова пресловутый " Моторостроитель" с огромной кварплатой заСУПЕРОБСЛУЖИВАНИЕ
Гость
11 июля 2015, 21:21
Ну почему нельзя принять закон, чтоб страховые компании капремонт делали, а мы бы у них обязательно страховали свои квартиры. Осаго же решило проблемы с автомобилями. 3 тысячи в год и квартира застрахована и ремонт через 25 будет сделан (если дом не рухнет)
Гость
11 июля 2015, 22:57
Между прочим очень не плохая идея. Продвинуть её только сложно будет, власти у нас глухо и слепоНЕМЫЕ к народу. Президенту надо писать на кремль.ру
Гость
14 июля 2015, 10:35
Гость
11 июля 2015, 22:57
Между прочим очень не плохая идея. Продвинуть её только сложно будет, власти у нас глухо и слепоНЕМЫЕ к народу. Президенту надо писать на кремль.ру
Идея не просто неплохая - идея абсолютно логичная, давно работающая во всех развитых странах. НО. При этом нет возможности пилить всякие гос-внебюджетные и прочие фонды, как тот же фонд капремонта. А это в нашем многострадальном Отечестве третьего мира нынче категорически низзя...
Гость
12 июля 2015, 07:24
По поводу "жалоб не было" посмотрите фильм "Дурак". В инете он есть.
Гость
12 июля 2015, 16:20
у этого Моторостроитель давно надо забрать лицензию. понабрали кучу домов,стригут бабло. а дома не обслуживают. это что за контора такая непотопляемая, уже и банкротами были, и переименовывались, и все равно живут
Гость
12 июля 2015, 19:03
все связано/перевязано знакомыми. надо соблюдать федеральные законы и вести надзор. и не жить по устоявшимся в регионе обычаям.
Гость
12 июля 2015, 23:59
с подачи Самойлова сколько объектов ушло коммерсантам? ему не до жалоб граждан,на полиграф его.
Гость
13 июля 2015, 12:24
Как это жалоб не было !? По телевизору показали жильцов, которые жаловались на то, что их не слышали власти, когда пошли трещины по дому от проводимого ремонта. На кол мэра !!!
Гость
11 июля 2015, 21:02
А кто-то писал на форуме: *эти хрущевки еще тебя переживут.* Снесли еще добротные исторические здания, построенные в РИ для народа - в отличие от совковой серости.
Гость
12 июля 2015, 16:08
Куйбышева, 103 не хрущёвка, а сталинка. Чисто из интереса - где были эти добротные здания? Безмозглой перепланировкой любой дом угробить можно. А насчёт серости - лучше иметь отдельную квартиру в "серой панели", чем комнату в разноцветном муравейнике с общими кухней и туалетом!!!
Гость
12 июля 2015, 11:49
подтерли и подменили все документы, чтобы зад прикрыть
Гость
13 июля 2015, 11:08
Они переписку хранят три года. Мы, например, жаловались, с 1996 года. Ни разу никаких действий не было принято. Писать надоело. А трещины увеличиваются. Управляющая компания поставила маячки, выдала тетрадь и велела наблюдать за ними.
Гость
13 июля 2015, 01:03
всё грешат?.забыли про лошадку,а она потихоньку продолжает хромать..
Гость
14 июля 2015, 00:18
Трагедии ничему не учат пермских чиновников. Живут в своё удовольствие.
Гость
12 июля 2015, 14:19
Уральская 51А собирают деньги не чего не делают куда эти деньги уходят МЭР ?
Гость
12 июля 2015, 18:20
Кто смотрел фильм "Дурак"? Гляньте.
Гость
13 июля 2015, 11:59
Дом П.Осипенко 56. Ситуация аналогичная- выбрали грунт из подвала, сделали проемы в фундаменте и несущей наружной стене, подрубили стаканы несущих колонн, трещины. И жалуемся и судимся, но всем наплевать на нас.
Гость
14 июля 2015, 10:39
Как интересно! Все всегда тухнуть начинает с маковки, пока еще вниз дойдет! А тут, похоже, уже дошло, раз подвал стал причиной обрушения? Тенденция, нет?
Гость
11 июля 2015, 22:34
Да все как обычно-опять американцы, хохлы и либералы виноваты.Но никак не власть.
Гость
11 июля 2015, 16:21
"ослабление несущих конструкций" пока ни о чём не говорит, ну, как "сферический конь в вакууме", проявите, господа, благоразумие в комментах, если вы не кандидаты в клуб знатоков. Соболезнования пострадавшим!