Город Дмитрий Самойлов: жалоб на дом по ул. Куйбышева, 103 не было

Дмитрий Самойлов: жалоб на дом по ул. Куйбышева, 103 не было

Пять семей, проживающих в обрушившемся доме по адресу ул. Куйбышева, 103, обратились в мэрию Перми с просьбой предоставить им временное жилье. Об этом сообщил журналистам сити-менеджер Дмитрий Самойлов.

Глава горадминистрации также добавил, что ранее никто из жильцов не жаловался на состояние дома. Однако, по словам владельцев квартир в соседнем подъезде дома, жалобы все же были, правда, лет 10-12 назад. Люди жаловались на то, что по дому идут трещины, а арендаторы якобы вывозили землю из подвала целыми грузовиками.

Напомним, сегодня, 11 июля, около 6:00 по улице Куйбышева 103 произошло обрушение части жилого многоквартирного пятиэтажного дома. С травмами различной степени тяжести были госпитализированы двое жильцов, еще двум оказана медицинская помощь. Позже в больнице скончался 76-летний пострадавший. Под завалами находится одна женщина. Сейчас проводятся работы по ее извлечению. Завалы разбирают вручную.

Всего обрушено четыре квартиры четвертого подъезда, эвакуировано 55 человек. Центр временного размещения оперативно подготовлен в ДК имени Солдатова, организовано горячее питание. К вечеру для временного размещения будут подготовлены помещения Общественного центра по адресу: улица Клары Цеткин, 21, а также здание школы №96 (улица Чкалова, 49). В центре временного размещения и во дворе дома работают психологи ГУ МЧС.

После завершения поисково-спасательных работ и разбора завалов дом будет обследован специализированной организацией ЗАО «ПИРС», после чего будет принято решение о дальнейших действиях, а также станет понятно, когда жители 1, 2 и 3-го подъездов смогут зайти в свои квартиры.

Подробнее о том, какая помощь будет предоставлена жильцам обрушившегося дома, смотрите в нашем видеосюжете.

Фото: Видео Андрея Белоусова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем