перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Перми жильцы двух подъездов на Куйбышева вернулись домой

Гость
13 июля 2015, 11:18
Тотальная продажа и аренда технических подвалов жилых домов. Скупка квартир на первых этажах и выведение их из жилого фонда. Затем следует перепланировка, снос несущих стен, выемка грунта. За деньги можно всё! Жильцы домов бьются годами за свою безопасность, собирают деньги и заказывают независимые экспертизы, обращаются во все мыслимые и немыслимые инстанции. в суды. Всё - бесполезно. Их "прессуют", вплоть до обстрела окон. Квартиры и подвалы продолжают продаваться, сдаваться. нещадно перестраиваться. Сейчас после трагедии посадят стрелочников. А "разрешители" и администрация, конечно, ни при чём! Сколько нужно ещё смертей, чтобы разорвать этот порочный суперкоррупционный круг?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июля 2015, 12:03
+100000000
Гость
13 июля 2015, 13:52
+
Гость
13 июля 2015, 10:27
так называемый "мэр" в своем наноблоге блокирует жителей города (они ж не избиратели и пофиг) а потом считает свой твитор средством распространения информации
Гость
13 июля 2015, 14:19
так называемый "мэр".... посмешили)))
Гость
13 июля 2015, 16:10
А на своем сайте в разделе "Вопрос-ответ" отделывается пустыми фразами-отписками
Гость
13 июля 2015, 10:56
"Дмитрий Самойлов подчеркнул, что дом не является аварийным или непригодным для проживания" А что же он тогда рухнул???
Гость
13 июля 2015, 14:04
от вибрации и сырости
Гость
13 июля 2015, 14:20
Спросите у собственников первого этажа.
Гость
13 июля 2015, 11:18
Цитата( Сапко): потребность проверки фундаментов и конструкций возникла давно" . Нужна была трагедия( как с Хромой Лошадью), чтоб ее активно начать? Да, бывают трагедии, которые вызваны стечением объективных причин и не в силах человека их предотвратить. Но в данном случае мэр публично признается в том , что проблема была актуальной. Почему не спросил вовремя, как идет процесс и идет ли вообще? Взял на себя ответственность за город - отвечай. На днях Басаргин едет на прием к Путину- будет о чем отчитаться. К сожалению, Хромая Лошадь не урок. Беззаконие, безответственность на всех ступенях руководства и исполнения, безнаказанность и вседозволенность - причины трагедии.
Гость
13 июля 2015, 12:43
А что, Хромую Лошадь тоже Басаргин... того?
Гость
13 июля 2015, 12:47
У нас запасные выходы всегда закрыты, повторение Хромой Лошади будет! Дома рушатся старые пока, но новые чере пяток лет полетят не хуже из за пренебрежения всех норма и географических расположений т.к. в данный момент все только зарабатывают на всех
Гость
13 июля 2015, 16:02
Гость
13 июля 2015, 12:43
А что, Хромую Лошадь тоже Басаргин... того?
Не видите причинно- следственной связи между трагедиями? Губернатор и мэр отвечают за обстановку в городе и крае. Июльская прошла по всем каналам, могут и у Басаргина попросить отчета. Хотя сегодня и пострашней случилась.
Гость
13 июля 2015, 12:22
Позволили жильцам заселиться: значит ли это , что конкретный человек подписал гарантии безопасности? Кто он , этот смельчак? А инспекция еще не закончена.
Гость
13 июля 2015, 15:19
Разбираются еще!
Гость
13 июля 2015, 15:53
Признать дом аварийным значит попасть на необходимость расселения квартир так 100.. кто рискнёт здоровьем?? Ну посмотрите же фильм "Дурак".
Гость
13 июля 2015, 11:41
Почему у нас в России " потребность тотальной проверки" возникает после серьезных трагедий? Власть,как всегда, формальна и бездейственна.
Гость
13 июля 2015, 11:54
Сейчас во всех новостройках идут перепланировки, только у нас по стояку все сносят одну стенку несущую и делаю подпорные колонны и швейлеры, а кто то хочет съэкономить - не делают усиление (минимум 200тыс), проконтролировать невозможно, и страшно становится , в давно построенных домах этого меньше, там люди пожилые в основном живут и им не до перепланировок. Нужно вводить суровые законы, чтобы было не повадно проводить незаконную перепланировку
Гость
13 июля 2015, 11:47
я ЗА ТО ЧТОБ КАЖДЫЕ 5-7 ЛЕТ ПРОВОДИЛАСЬ ПРОВЕРКА ВСЕХ ПОМЕЩЕНИЙ НА ПРЕДМЕТ СОХРАННОСТИ НЕСУЩИХ КОНСТРУКЦИЙ, СООТВЕТСТВИЯ ТОЛЩИНЫ СТЕН И Т.Д. А ТО БЫВАЕТ И СОСЕДИ "ХОЗЯЙНИЧАЮТ" КАК ХОТЯТ ТАК НАПРИМЕР ПОСЛЕ РЕМОНТА У СОСЕДУШЕК ИХ ПОЧЕМУ-ТО СТАЛО ХОРОШО СЛЫШНО ЧТО СО СТЕНОЙ СДЕЛАЛИ ВОПРОС ОТКРЫТ ПОНЯТНО ЧТО ИМ ПЛОЩАДЬ НУЖНА А КАК ЭТО НА ВСЕМ ДОМЕ ОТРАЗИТЬСЯ ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ А ТАК ЕСЛИ БЫ ОНИ ЗНАЛИ ЧТО ПРОВЕРКИ НЕ МИНОВАТЬ ТО ПОБОЯЛИСЬ БЫ СВОЕВОЛЬНИЧАТЬ
Гость
13 июля 2015, 12:20
Печатать заглавными буквами - дурной тон и неуважение участников форума.
Гость
13 июля 2015, 12:39
Гость
13 июля 2015, 12:20
Печатать заглавными буквами - дурной тон и неуважение участников форума.
Наверно это крик души -:))
Гость
13 июля 2015, 13:07
Вы представляете себе СКОЛЬКО помещений в Перми???? Как Вы себе представляете их проверку каждые пять лет??? Кто это будет делать?
Гость
13 июля 2015, 11:57
Компрос, 17 - фундамент в дырках, как сыр, подвалы и стены первого этажа (да частично и второго) ломаны - переломаны, а построен дом (как и ЦУМ) на месте болота. Ждём - с))))
Гость
13 июля 2015, 15:13
На Компросе и Куйбышева такие дома и есть! Пока не грянет, крестится не будем! КАТЕГОРИЧЕСКИ и ПРИНЦИПИАЛЬНО! В этом наш менталитет! Давайте понаблюдаем развитие событий, НО гражданам заселяться в сей дом я бы не советовала, безопасности им никто не может гарантировать, что бы не говорили им! Настаивайте ГРАЖДАНЕ на другом жилье, иначе этот состав никогда с места не сдвинется!!!
Гость
13 июля 2015, 12:15
При чём тут Самойлов? При чём тут администрация? Сидите в управляющих компаниях, и они делают с Вами то, что хотят. Жильцы сами отвечают за своё имущество. Создавайте ТСЖ, сами контролируйте каждую лампочку в доме. Конечно, проще сидеть, ничего не делать, а потом орать, мол вот, кто-то там виноват. Расшевелить у нас народ практически не реально. Вся эта вакханалия происходит в первую очередь от безразличия самих жильцов. Один кто-то суетиться, а остальные в сторонке стоят, поди и без меня разберутся, само собой всё разрешиться. Прошёл по грязному подъезду, зашёл к себе в квартиру, закрыл дверь и по..уй. На всё.
Гость
13 июля 2015, 12:46
Если люди не хотят и не умеют тсж не надо их агитировать! А то сейчас мода пошла воровские УК агитируют людей создавайте тсж и отдавайте нам дом под управление. Тем самым они снимают с себя ответственность ,так как в случае чего они скажут так у вас же тсж вы сами виноваты. и приходится людям платить и председателю тсж и его своре как за то, что они их создали и платить ещё УК так как сами дом под управление им отдали!
Гость
13 июля 2015, 12:46
так оно и есть, к сожалению.даже на общедомовое собрание никого не соберешь
Гость
13 июля 2015, 12:46
Все верно, полностью поддерживаю.
Гость
13 июля 2015, 11:23
Цитата: инспекция будет проведена в течении 2-3 недель. Дом не проверен, а людей заселили? Кто конкретно взял на себя ответственность за это решение? Может, грамотно было бы сначала проверить дом, а потом заселять? Зачем такая спешка? Отчитаться Басаргину перед Путиным во время его июльского визита в Москву? вопросов много, мне кажется. Только нет внятных и логичных ни комментариев, ни решений.
Гость
13 июля 2015, 11:38
"Дмитрий Самойлов подчеркнул, что дом не является аварийным или непригодным для проживания" нет квартир - следовательно нет аварийности, живите в воздухе
Гость
13 июля 2015, 15:01
Наверное нужно задуматься о сроке службы полногабаритных домов. Сколько им еще стоять?, деревянные перекрытия!, получается все ПГ посыпятся скоро?! А по цене стоят они наравне с домами где перекрытия ЖБ, почему?! Лучше бы застройщики отстраивали - эти старые квартилы, вместо того что бы окучивать Култаево, Фролы и т.д. У нас есть где строить и в самой Перми!, может хватит на дешевинку клевать, и строить за "тридевять земель"!, может о людях начнем думать уже!!!
Гость
13 июля 2015, 16:23
Дорогие люди!!! Тема очень актуальна!!! Подскажите к кому обратиться по поводу перепланировки помещения на 1-ом этаже. Это помещение продано под магазин очень давно (мы ещё не жили в этом доме). Явно там снесена несущая стена. Когда это происходило это действие, весь дом вибрировал. Пробовали попасть туда вместе с юристом управляющей компании. Не пустили. Как раз живу над этим пока ещё не действующим магазином. На 4-ом этаже. Дом 9-ти этажный, кирпичный. Очень хочется наслать на них инспекцию.
Гость
14 июля 2015, 15:34
Пишите в прокуратуру, вчера по телевизору слышала - предлагали писать в прокуратуру о незаконных перепланировках.
Гость
13 июля 2015, 14:52
Вот если обрушилось здание не по Куйбышева 103, а по Куйбышева 14 сразу бы засуетились
Гость
13 июля 2015, 11:49
у нас как обычно все клевка от жареного петуха ждут((
Гость
13 июля 2015, 14:10
собственники? владеть это значит содержать в порядке
Гость
13 июля 2015, 14:10
спасибо 15 годам "стабильности" и выстроенным за это время "хорошо отлаженным" механизмам надзора, судам, мэрам и другим формам конституционной власти народа
13 июля 2015, 14:23
Давно пора все жилые дома перевести в ТСЖ и за состояние и содержание спрашивать с собственников по полной! Тогда и прекратится подобное.
Гость
14 июля 2015, 16:53
Не прекратиться... Таких домов, как на Куйбышева, до ... и больше... А есть и старше... сильно старше... создали вы ТСЖ, и что?.. Государство должно было вам сделать капремонт при приватизации, но не сделало... А дом, повторюсь, старый и ремонт не делался энное количество десятков лет (никогда не делался)... Да жильцы знают об аховом его состоянии, но ТАКИХ денег на капремонт нет и быстро не собрать... Фонд капремонта - это ещё когда будет, да денежки инфляция съест... Что будет с домом?.. Правильно, упадёт... А обвинят председателя ТСЖ (ну ведь он должностное лицо) или директора управляйки, как на Куйбышева... А при чём тут они, если чиновники ни ремонт при приватизации не сделали, ни денег не выделили?..