Город В Перми презентовали концепцию ледового городка

В Перми презентовали концепцию ледового городка

В рамках презентации проектов-победителей открытого конкурса идейно-художественной концепции новогоднего ледового городка глава краевого центра Игорь Сапко и глава администрации Перми Дмитрий Самойлов оценили концепции проектов.

Всего на конкурс было прислано девять проектов от восьми участников из Калининградской и Кемеровской областей, Екатеринбурга, Рязани и Перми. Каждый из них посвящен отдельной теме или значимому событию, а также имеет просветительскую функцию.

Победителем был признан проект «Пермь Великая», в котором Пермь представлена как центр исторического, архитектурного и культурного наследия Пермского края. Каждая ледяная композиция в городке посвящена одному из городов Прикамья, отражает его главные архитектурные достопримечательности или связанные с ним исторические события. Это позволит вызвать рост интереса горожан к истории и архитектуре Пермского края. Вблизи ледовых композиций предполагается установить небольшие аншлаги с краткой исторической справкой о городах.

Положительную оценку получили и другие работы конкурсантов. Особо были отмечены проекты сказочного и космического ледовых городков. Эти идеи, а также ряд других проектов, не ставших победителями, могут быть воплощены при строительстве ледовых городков в районах Перми. Проработать данное направление поручено городскому департаменту культуры и молодежной политики. Детальная концепция ледового городка «Пермь Великая» будет представлена в августе.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем