Город Трассу Пермь–Екатеринбург реконструируют с опережением графика

Трассу Пермь–Екатеринбург реконструируют с опережением графика

Строительство и реконструкция дороги федерального значения Пермь–Екатеринбург идет параллельно на нескольких участках. В работе подрядчика «Хантымансийскдорстрой» находится участок Бершеть–Кукуштан протяженностью 14 км (33-47 км).

Сейчас дорожники занимаются обустройством съездов к поселкам Звездный и Бершеть: они должны быть открыты к 1 сентября – к запуску Суворовского военного училища Минобороны РФ. Об этом губернатор Виктор Басаргин договорился с руководством Федерального управления автомобильных дорог «Урал» Игорем Зубаревым. Тогда же можно будет пользоваться третьим пусковым комплексом «Обход Бершети» длиной 5,6 км, который был построен осенью прошлого года. Несмотря на то, что заказчиком стройки является Уралуправтодор, краевые власти контролируют реконструкцию на всех этапах.

В настоящий момент на объекте задействовано 10 единиц техники, строительная бригада работает в две смены.

Еще один важный фронт работ выполняется на протяжении всей трассы от Бершети до Кукуштана. Там уже проведены все основные земляные работы, уложено земляное полотно напротив села Янычи, установлен путепровод, идет прокладка труб, обустройство временных объездных дорог для проезда техники.

«Работаем мы в графике, даже с опережением. Федеральные средства в размере 800 млн рублей нам уже перечислены, так что задел есть, – рассказал начальник участка строительства Алексей Зуб. – Дорогу мы должны сдать к 2017 году. По проекту она будет шестиполосной, на участке будут построены три транспортные развязки, четыре путепровода, два моста, один надземный пешеходный переход».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем