RU59
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Перми
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

южн.

747мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
Город УК ЭКВО продолжит обслуживать ветхие дома

УК ЭКВО продолжит обслуживать ветхие дома

УК ЭКВО продолжит обслуживать ветхие дома | 59.ruУК ЭКВО продолжит обслуживать ветхие дома | 59.ru

Пермскую управляющую компанию, которая намеревалась отказаться от обслуживания ветхих домов, предупредили о недопустимости такого отказа.

В департаменте ЖКХ администрации Перми состоялось совещание по ситуации, складывающейся по ряду домов в Индустриальном районе города. На него была вызвана УК ЭКВО, которая прислала уведомление с отказом обслуживать 16 домов 1950–1960 годов постройки. При этом эта УК, проходя процедуру лицензирования, заявилась именно на этот жилфонд. Управляющую организацию предупредили, что такие действия являются незаконными. Особенно такое поведение недопустимо сейчас, когда полным ходом идет подготовка к отопительному сезону.

В случае, если УК ЭКВО перестанет обслуживать дома, это будет нарушение действующего законодательства РФ, в котором четко закреплены обязанности управляющих организаций. В этом случае материалы будут переданы в надзорные органы.

Чтобы обезопасить жильцов и избежать ситуации, когда дома останутся без управляющей компании, департамент ЖКХ принял решение включить эти дома в конкурс на выбор управляющей организации, который пройдет в августе.

По итогам совещания департамент ЖКХ настоял на том, что УК ЭКВО будет выполнять свои обязательства по управлению домами вплоть до выбора новой УК.

Фото: Фото из архива Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем