Город УК ЭКВО продолжит обслуживать ветхие дома

УК ЭКВО продолжит обслуживать ветхие дома

Пермскую управляющую компанию, которая намеревалась отказаться от обслуживания ветхих домов, предупредили о недопустимости такого отказа.

В департаменте ЖКХ администрации Перми состоялось совещание по ситуации, складывающейся по ряду домов в Индустриальном районе города. На него была вызвана УК ЭКВО, которая прислала уведомление с отказом обслуживать 16 домов 1950–1960 годов постройки. При этом эта УК, проходя процедуру лицензирования, заявилась именно на этот жилфонд. Управляющую организацию предупредили, что такие действия являются незаконными. Особенно такое поведение недопустимо сейчас, когда полным ходом идет подготовка к отопительному сезону.

В случае, если УК ЭКВО перестанет обслуживать дома, это будет нарушение действующего законодательства РФ, в котором четко закреплены обязанности управляющих организаций. В этом случае материалы будут переданы в надзорные органы.

Чтобы обезопасить жильцов и избежать ситуации, когда дома останутся без управляющей компании, департамент ЖКХ принял решение включить эти дома в конкурс на выбор управляющей организации, который пройдет в августе.

По итогам совещания департамент ЖКХ настоял на том, что УК ЭКВО будет выполнять свои обязательства по управлению домами вплоть до выбора новой УК.

Фото: Фото из архива Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем