перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Мужчина обманул пенсионерку, сымитировав голос ее сына

Гость
11 августа 2015, 10:10
Мою маму тоже так развели на --- тыс. рублей. Деньги теперь уже никто не вернет, ни этот, которого изобличили, ни те, кому на эти деньги подогрев пришел, ни те. которые должны были обеспечить его изоляцию в учреждении (в колониях сотовые телефоны запрещены). У меня вообще подозрение, что этот чел действовал по указанию и под прикрытием опера учреждения. А тут вот опера из нашего УВД городского бессильны раскрутить всю цепочку, потребуется подключение ФСБ, а оно им это надо?
Гость
12 августа 2015, 08:58
Вся проблема в том, что полиция ни как не борется с такого рода мошенничеством. Для того что бы было возбуждено уголовное дело против мошенника, жертва должна понести материальный ущерб, если ущерба нет, то и дела нет.
Гость
12 августа 2015, 10:21
Да и кому в полиции бороться с этим, если численность сотрудников постоянно сокращают? Это, кстати, не только в России, но и в других странах беда. В Великобритании в одном из департаментов приняли решение возбуждать уголовное судопроизводство только если жертва - житель дома с четной нумерацией. Для жителей с нечетной нумерацией - только в случае явного нападения. Вполне возможно, сей опыт будет распространен и на нас.
Гость
12 августа 2015, 20:42
Гость
12 августа 2015, 10:21
Да и кому в полиции бороться с этим, если численность сотрудников постоянно сокращают? Это, кстати, не только в России, но и в других странах беда. В Великобритании в одном из департаментов приняли решение возбуждать уголовное судопроизводство только если жертва - житель дома с четной нумерацией. Для жителей с нечетной нумерацией - только в случае явного нападения. Вполне возможно, сей опыт будет распространен и на нас.
Если бы полиция боролась с такого года мошенничеством, то и мошенников было бы меньше. Я несколько раз обращался в полицию по этому поводу, а мне отвечали - вы материальный ущерб не понесли, поэтому и возбуждать дело не будем.
Гость
11 августа 2015, 11:21
в разговоре просят деньги, что бы дать взятку полиции и уйти от уголовной ответственности! Вывод: бабуля тоже хороша, раз пошла на этот шаг! Может ее тоже под суд? А? )) Я за!
Гость
11 августа 2015, 18:15
Вася, я посмотрел бы на твои рассуждения, когда Вам седьмой десяток перешагнет. А на "разводку" как раз старики и попадаются, которые привыкли верить людям, газетам и прочей рекламе.
Гость
12 августа 2015, 02:59
Гость
11 августа 2015, 18:15
Вася, я посмотрел бы на твои рассуждения, когда Вам седьмой десяток перешагнет. А на "разводку" как раз старики и попадаются, которые привыкли верить людям, газетам и прочей рекламе.
у меня знакомая есть, не пожилая, а тоже повелась и пошла в поддельники так сказать... беда в безумном образе жизни, а не только возрастном слабоумии!
Гость
12 августа 2015, 10:16
Гость
12 августа 2015, 02:59
у меня знакомая есть, не пожилая, а тоже повелась и пошла в поддельники так сказать... беда в безумном образе жизни, а не только возрастном слабоумии!
Согласен, но это частный случай. Основные жертвы развода - это старики, пожилые люди, а также не с вполне адекватной психикой. Последнее - это случай с Вашей знакомой.
Гость
11 августа 2015, 13:03
Никому нельзя верить. Каждый раз удивляюсь как люди на такое ведутся.
Гость
11 августа 2015, 14:18
очень просто- почитайте что такое НЛП
Гость
11 августа 2015, 14:28
Печально, что у полиции такая репутация...
Гость
11 августа 2015, 19:14
Недавно будто-бы деньги перевел на карту сбербанка. По пути заглянула в отделение банка и спросила что за ... СМС пришла. Объяснили что теперь так "разводят" нас, потом попросят обратно перевести денежки "хозяевам".
11 августа 2015, 11:09
У этого развода борода длиннее чем у самого древнего анекдота,но наши люди снова и снова ведутся на него.Причём некоторые особо ушлые мошенники умудряются раскручивать одних и тех же людей по нескольку раз) И тут сколько не предупреждай,так было,есть и будет.
Гость
12 августа 2015, 11:35
Доживешь до бабушкиного (дедушкиного) возраста, еще неизвестно, что будет с тобой.