перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Телефонные «сыновья» атаковали пенсионерок

Гость
12 августа 2015, 11:34
С утра до вечера по всем каналам ТВ, радио и во всех газетах предупреждают граждан о том, как не попасться на удочку мошенникам. И все равно находятся такие, кто платит.. Если пожилой человек попался и заплатил, то есть вопросы по поводу его адекватности. Очевидно, что такой человек в силу возраста или болезней уже не в состоянии адекватно оценивать события и принимать соответствующие решения. Может быть, родственникам заранее стоит подумать о признании стариков не дееспособными и оформить опеку и лишить их права самостоятельно распоряжаться деньгами?.
Гость
12 августа 2015, 12:33
Может быть, просто некоторые люди очень беспокоятся за своих близких?
Гость
12 августа 2015, 12:52
Старики они как дети всему верят.......... А у тебя видать нет ни бабки ни дедки
Гость
12 августа 2015, 13:38
Гость
12 августа 2015, 12:52
Старики они как дети всему верят.......... А у тебя видать нет ни бабки ни дедки
Старость это не диагноз. У меня бабушка и в 92 года абсолютно разумна и на такое разводилово никогда не велась. К старости у некоторых людей развиваются различные болезни, которые, к сожалению, "делают" стариков "глупыми". Они просто физически становятся не в состоянии адекватно воспринимать действительность и правильно реагировать. Эти "старческие" болезни всем известны. Родственники, если ими не наплевать на своих стариков, должны вовремя это заметить и принять все меры, что бы беспомощные старики не оказались жертвами мошенников.
Гость
12 августа 2015, 06:47
Моей маме периодически звонят, она говорит: слушай, друг, мой сын вон на диване спит, даже если меня нет:) вопросы отпадают. Полиция наша конечно ничего не делает, есть дела поважнее. Обидно
Гость
12 августа 2015, 12:30
.....сидим дома с сыном сммотрим фильм, приходит смс-"мама у меня проблемы нужны деньги...."- спрашиваю сына : "и какие у тебя проблемы, сынок,давай уже поговорим об этом". Посмеялись. Прошло минут 10 и к нему на телефон приходит точно такое же смс, с таким же текстом "мама и тд"...В нашем случае получилось довольно забавно, но этих случаем единицы так что будьте бдительны
Гость
12 августа 2015, 13:13
вы посмеялись, а кто-то попался, и в следующий раз это может быть кто-нибудь из ваших родных и близких о таких случаях надо сразу заявлять, куда следует мне когда что-нибудь подобное приходит типа что моя карта заблокирована, я сразу в сбер звоню и сообщаю им номер, с которого такая смска пришла
Гость
12 августа 2015, 14:35
Гость
12 августа 2015, 13:13
вы посмеялись, а кто-то попался, и в следующий раз это может быть кто-нибудь из ваших родных и близких о таких случаях надо сразу заявлять, куда следует мне когда что-нибудь подобное приходит типа что моя карта заблокирована, я сразу в сбер звоню и сообщаю им номер, с которого такая смска пришла
Позвонили моим родителям, сразу после того как брат вылетел в командировку. Сказали что в ДТП с пешеходом попал и пешеход лежит в больнице и нужны срочно деньги на операцию. Родители дозвониться до брата не могли, т.к. в полете телефон выключен. Позвонили мне. Сказал идти в милицию. Пока собрались идти в милицию - им звонили несколько раз и прессовали. И "ГиБДДшник" звонил, оформляющий протокол, и "сын потерпевшего", и сам "потерпевший" с операционного стола. Видимо почувствовали некоторую неуверенность и прессовали. В милиции даже не стали принимать заявление - со словами - вы же деньги не перечислили, значит факта мошенничества нет. А тут и брательник до Москвы долетел:) Так что милиция покушение на мошенничество даже расследовать не будет. раз у вас хватило ума денег не отдавать - значит вы не потерпевший, ну и до свидания.
Гость
12 августа 2015, 16:08
Гость
12 августа 2015, 13:13
вы посмеялись, а кто-то попался, и в следующий раз это может быть кто-нибудь из ваших родных и близких о таких случаях надо сразу заявлять, куда следует мне когда что-нибудь подобное приходит типа что моя карта заблокирована, я сразу в сбер звоню и сообщаю им номер, с которого такая смска пришла
очень обеспеченные пенсионеры в крае
Гость
11 августа 2015, 18:26
Моей бабушке позвонила такая сволочь. И она поверив , отдала на " спасение" деньги. В полиции через определенное время закрыли дело.
Гость
12 августа 2015, 11:30
А где они берут телефоны пенсионеров, да еще знают, что у них именно сын, а не дочь. К
Гость