RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Виктор Басаргин: «Ссылки на правовой нигилизм не принимаются»

Виктор Басаргин: «Ссылки на правовой нигилизм не принимаются»

Региональные власти и руководители надзорных органов обсудили меры по улучшению инвестиционного климата в Пермском крае в ходе заседания межведомственной комиссии по контрольно-надзорной деятельности. С докладами выступили руководители краевого УФНС, регионального Управления Росреестра, территориального Управления Росимущества в Пермском крае.

Как доложил замруководителя краевого УФНС Олег Ширяев, налоговики ужесточили контроль за выполнением нормативов по скорости постановки на учет предпринимателей – сейчас эта процедура должна быть выполнена за 7 дней. Кроме того, число окон приема документов увеличено с 4 до 8, а также совместно с МФЦ разработаны разъясняющие памятки для предпринимателей.

По данным Росреестра, наиболее востребованные предпринимателями процедуры служба проводит в течение 5 дней при нормативном сроке 10 дней. При этом в ведомстве отмечают низкое качество подготовки документов самими предпринимателями, что в конечном итоге сказывается на регистрационных сроках.

По итогам заседания губернатор Виктор Басаргин отметил, что необходимо коренным образом изменить подход специалистов, администрирующих деятельность предпринимателей. «Предприниматель, приходя в тот или иной регистрирующий орган, начинает отсчет дней с того момента, когда принес папку с документами, а ему ее вернули со словами «вы индекс не поставили». Вот такого формализма быть не должно. В этом вопросе рассчитываем на встречное движение: помогайте людям правильно оформлять документы, не подрывайте предпринимательскую инициативу. Ссылки на правовой нигилизм не принимаются», – сказал глава региона.

Кроме того Виктор Басаргин поручил руководителям органов местного самоуправления совместно с инспекцией жилнадзора и Минстроем разработать технологию превентивных мер реагирования на нарушения правил перепланировки, информировать население о необходимости своевременно сообщать о том, что в доме ведутся незаконные работы по перепланировке или реконструкции, а также отработать каждое уже имеющееся обращение от жителей региона.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем