Город Отдых в Египте закончился для пермяка комой

Отдых в Египте закончился для пермяка комой

Житель Перми впал в кому после инсульта, перенесенного в Египте. Родственники собирают деньги на транспортировку пострадавшего.

Сообщается, что пермяк Михаил на данный момент находится в тяжелом состоянии в госпитале «Стеклянная пирамида» города Шарм-эль-Шейх в палате интенсивной терапии. Как рассказала его дочь Анастасия Муратовская, 18 августа 2015 года во время отдыха в Египте, у ее отца произошел инсульт. «Через три дня ему сделали сложнейшую операцию – декомпрессионную краниотомию. Несколько дней провел в коме, в которую его ввели специальными средствами. До сих пор находится в тяжелом состоянии. Транспортировка пермяка на родину возможна только в горизонтальном положении, в сопровождении врача и на санитарном самолете. Такой перелет обойдется в 40 тысяч долларов», – рассказала Анастасия.

На данный момент семье пока удалось собрать только около 60 тысяч рублей. Родственники собирают деньги посредством группы «ВКонтакте» «Помощь Михаилу в возвращении на Родину!».

Как пояснила Анастасия, всего на счету страховки ее отца было 300 тысяч рублей, которые уже были потрачены на лечение. Пребывание в данной стране должно закончится 14 сентября. «Мы обращались в МЧС, консульство, МИД, приемную президента и нам сообщили, что они над этим работают, но сроки еще не известны, – сказала собеседница. – Нам также сказали, что, возможно, нужно будет возместить стоимость перелета».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем