перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Пермь в кадре: Белая гвардия и бунт Сатаны

Гость
8 сентября 2015, 12:01
На мой взгляд был неплохой детский художественный фильм "Вратарь", снятый в Перми. Там даже снимался Анатолий Фирсов, известный советский хоккеист.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 сентября 2015, 13:02
В конце 80-х в Перми Свердловская киностудия снимала детский фильм "Транти ванти" по повести Ирины Христолюбовой. Там играл Саша Лойе, ему было лет 6-7. Фильм снимался в Верхней Курье, массовка снималась в санатории. В фильме довольно много пермских мест: галерея, эспланада.
Гость
8 сентября 2015, 17:05
В 1991 году вышел в прокат фильм П. Печёнкина "Любимчик" с Ольгой Дроздовой. Тоже снимали в Перми. Сериал "Спасите наши души" тоже частично снимали в Перми.
Гость
10 сентября 2015, 18:35
Даже не помню, про что это...
Гость
8 сентября 2015, 17:47
А знаменитый фильм-комедию "Волга-Волга"(1937 год) с Л.Орловой тоже ведь частично в наших краях снимали.Не далеко от Перми,в Красной Слудке.Этот фильм содействовал косвенно открытию второго фронта во время Второй Мировой войны,то есть внёс свой вклад в Победу над фашизмом.
Гость
8 сентября 2015, 20:26
Большой трамплин, Колорадо, Загадка ( это вообще американский фильм, снятый здесь в 90-х, но никто его не видел), Поезд идет на восток
Гость
9 сентября 2015, 09:35
Я видел Загадку и знаю создателей фильма
Гость
10 сентября 2015, 08:33
"Покушение на ГОЭЛРО" с Назаровым, Нахапетовым, Михайловым, Полищук, Глаголевой, Юматовым и ещё десятком известных актёров - снимался в Кунгуре году в 1984. Вечный зов... А перечисленное в статье через несколько лет и не вспомнят!!!
Гость
10 сентября 2015, 15:27
Перечисленное в статье вспомнят, потому что есть другие люди, воспитанные иначе (время, люди, территории). Три воцклицательных знака - разве это убедительно, если они стоят после нелогичной гипотезы?
Гость
10 сентября 2015, 15:29
Под Кунгуром выкосили конопляное поле кстати)
Гость
10 сентября 2015, 17:52
Гость
10 сентября 2015, 15:29
Под Кунгуром выкосили конопляное поле кстати)
И ещё раз перечитайте.
Гость
9 сентября 2015, 03:46
Август 1980-го, Хохловка, Свердловская киностудия. "Против течения", колёсный буксир "Волгарь-доброволец".
Гость
10 сентября 2015, 13:59
интересно где сейчас Волгарь-Доброволец!? говорят музей там сейчас а где стоит не знают
Гость
10 сентября 2015, 14:22
Девчата
Гость
10 сентября 2015, 18:36
В чусовом где-то? О, это класс. Актеры - звезды.
Гость
8 сентября 2015, 20:51
И еще фильм, который представлял Россию на московском кинофестивале лет 5 назад, кажется, Воробей называется
Гость
10 сентября 2015, 08:45
Спартак и Калашников снимался в Пермском крае и в Перми (в частности на автовокзале нашем)
Гость
13 сентября 2015, 23:26
лев давыдычев - пермская классика для детей. У меня друг по-соседству с ним жил. Очень нравились его повести и романы про шпиономанию - Руки вверх, генерал Шито-крыто.
Гость
13 сентября 2015, 23:49
Гражданин Лешка в с. Шемети Пермской обл. снимался
Гость
8 сентября 2015, 11:52
Очередная сказка.