Город

«Испанский Бэнкси» создаст инсталляции в Перми

В Перми откроется выставка знаменитого уличного художника Эскифа. В иерархии стрит-арта он находится в одном ряду с Бэнкси и Блу.

Его работы могут появляться на обшарпанных фасадах и заборах. Художник работает для неизвестного городского прохожего. «Я мечтала об Эскифе очень давно. Это величайший художник современности и наши зрители должны о нем узнать. Как видите, мы последовательно поддерживаем в PERMM историю, связанную с уличным искусством – от большой сборной выставки лучших уличных художников России и Украины «Транзитная зона», мы перешли к представлению знаковых имен», – говорит арт-директор Музея современного искусства PERMM Наиля Аллахвердиева.

В России Эскиф был только Москве и Петербурге. В столицах он оставил на память о себе две большие фасадные работы, одну из которых закрасили этим летом. Художник проведет в Перми две недели, результат этого пребывания можно будет увидеть на открытии выставки «Привет из Молотова». Эскиф не общается с прессой, предпочитая самостоятельно осваивать городское пространство. В экспозицию войдут графические листы, инсталляции из объектов, найденных в Перми, видео и даже комнатные растения.

Фото: Фото предоставлено музеем PERMM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем