Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минздрав Прикамья не продлил контракты с 30 главврачами»

Вернуться к публикации
Все комментарии63
Гость
1 окт 2015 в 19:51

Теперь убрать сотрудников самого Минздрава и глядишь обновиться сфера.

1 окт 2015 в 16:52

Объявление: продам место глав врача.

Гость
1 окт 2015 в 16:53

Пора кончать с порочной практикой заключения контрактов с главными врачами на один год. Минздраву это выгодно, всегда без проблем можно расправиться с не угодными и такая мера "дисциплинирует" главных врачей. Проще говоря, тем, кто хочет продления контракта, приходится засунуть язык в одно место тупо исполнять любые указания. Вот и будем иметь орду карманных руководителей, не имеющих право голоса и стремиться на эти посты будут карьеристы, готовые ради должности выслуживаться и унижаться. Последние годы вообще стало модой при смене глав администраций любым доступным способом менять главных врачей на своих ставленников. Вот и получают больницы каждые 3-5 лет нового руководителя. О каких достижениях в медицине края после этого можно мечтать. Очень бы хотелось увидеть статистику, как часто меняют главных врачей. Есть учреждения, где за 35 лет сменилось 13 главных врачей. Дикость....

Экономист Городской поликлиники
1 окт 2015 в 16:03

Это точно беспредел! Че хотят, то и творят. Никакого уважения к людям. Выдали трудовые и иди гуляй. Вот кто у нас у власти?! Что мы после этого хотим? так и будет по жизни, будем выживать....

Гость
1 окт 2015 в 16:40

это врачи совсем опухли. пришёл в поликлинику с полисом по записи а они 160руб за справку просят. пишу жалобу в министерство здравоохранения а ответа не получаю. они хотят лечение всё платным сделать. наворовались хватит дайте другим знакомым из министерства.

саша
2 окт 2015 в 10:15

Ну что тут скажешь. Сейчас у 30 прекрасных специалистов есть возможность проявить себя непосредственно у станка. Это 1. Во вторых при существующей системе здравозахоронения. МЗ не найден полноценной замены данным руководителям. то есть данные кандидаты будут снова рационально трудоустроены практически полным составом. П Ч коней на переправе не меняют. А главных врачей уже давно необходимо выбирать советом трудового коллектива на 4-5 лет. с участием МЗ консультативно - тогда будут элементы порядка и отсутствия коррупционности. А конкурс - не смешите меня. - это для любителей 1-го канала. народ и вправду думает - конкурс , выборы. Обхохочешься. зато у каждого есть право поучавствовать.

Житель Перми
1 окт 2015 в 15:48

30 человек отказались плясать под дудку Минздрава похоже !? Моду ввели, не продлили контракт, а по сути увольнение без причин. Чиновники беспределят по полной.

Гость
1 окт 2015 в 17:08

Огласите весь список, пожалуйста.

Гость
2 окт 2015 в 01:16

вопрос не продлили а почему? в заметке нет, если нет вообще, тогда дело не чисто. врачи конечно не ангелы, как и больные, и вопросов много, но здесь конкретная ситуация, по каждому врачу должно быть индивидуально, всё разжевано

Сергей
1 окт 2015 в 16:14

Что очередных недоврачей-чудо администраторов из Еката ждать? Они ведь идеально все конкурсы проходят. А где Калина? Куда делась?

Гость
4 окт 2015 в 19:21

Справедливо, что уволили главврача Ленской ЦРБ Кунгурского района.Превратили больницу в семейный бизнес, мама- начмед; сестра-заместитель по экономике; другая сестра-невролог и т. д. Размер з/п зависит от личного отношения к сотруднику. Из больницы уходят опытные, грамотные специалисты, не получившие расположения главврача.

Гость
1 окт 2015 в 17:08

Огласите весь список, пожалуйста.

Гость
2 окт 2015 в 10:57

Почему так катят бочку на Свердловских врачей? Нам ребенка не смогли вылечить в Перми, мы поехали в Екатеринбург и... тьфу, тьфу, тьфу... Нас там вылечили, без всяких операций серьезных. А в Перми даже уколы ставили ребенку, как попало, а лекарство было из не дешевых.

Алексей
3 окт 2015 в 02:07

Если хотите результат по работе медицины в Пермском крае то надо всех убирать и на прием общий сажать пусть поработают. Если они Великие специалисты пусть людей лечат и выполняют свою прямую обязанность,а сидеть на теплом месте обложив свой зад буйками и чай пить большого ума не надо.25 лет сидеть и рулить на одном месте извините но это перебор.

Алексей
3 окт 2015 в 02:18

У Токмаковой в больнице есть биохимическая лаборатория,которая обслуживает реанимацию на 24 койки дело конечно хорошее не спорю.Но на заведовании в этой лаборатории стоит ее подруга которая не имеет мед образования она биолог вот это как ??? Просто она хороший человек. ДУМАЙТЕ САМИ !!!!!!!!!!!

Гость
2 окт 2015 в 07:53

Хорошо что уволили из добрянской больницы главврача, столько жалоб и такого беспредела наверно нет не в одной больнице края!

Гость
2 окт 2015 в 08:55

главных врачей давно уже пора сменить. От них нет никакого толка и стаж работы здесь не играет никакой роли. Дорогу молодым умам.

Гость
2 окт 2015 в 09:06

Свердловские варяги вконец решили угробить Пермское здравоохранение

Гость
3 окт 2015 в 13:16

а зачем терпеть безумства, давайте попросим в отставку тех, кто отправил этих в отставку

Гость
3 окт 2015 в 17:39

Бесплатную медицину, гарантированную нам Конституцией, убили напрочь! И не удивительно, что при нашей растущей бедности (в богатейшей стране мира!) растет смертность и число суицидов. Почему так тотально убрали главврачей??? И где возьмут новых? И пойдет ли этот блицкриг нам, пациентам, на пользу?

Гость
3 окт 2015 в 17:48

В поликлинике на прием к врачам не попасть, в стационарах без конца сокращают количество коек, как будто мы уже выздоровели и не нуждаемся в них. Да и попасть в стационар на куцые места нереально - только по блату или за живую денежку, или когда стационар уже бесполезен... Хождение по мукам, а не здравоохранение! Кто довел страну до такого?

Гость
4 окт 2015 в 00:29

Будут теперь там Менеджеры, а не врачи. Медицина это хороший бизнес. Уже и так, все частные клиники Перми принимают по Полюсам обязательного. медицинского страхования, а они как правило все принадлежат известно кому и кто за ними стоит. Так что тут не просто так всё происходит. Деньги самое главное.Чем дольше Клиент ходит в поликлинику, тем больше денег ей остается, а что потом. это уже никого не интересует.

nemo
1 окт 2015 в 17:48

Огласите весь список , пжалуйста

Гость
1 окт 2015 в 21:01

А в онко убрали начмеда?

Гость
2 окт 2015 в 01:18

Все правильно....давно пора порядок навести...

Гость
2 окт 2015 в 10:05

Все правильно и делают, а то в больницах бардак и безразличие. Так глядишь порядка будет больше

Гость
2 окт 2015 в 10:06

Контрактная система дисциплинирует, по крайней мере хоть задумываются и не расслабляются, и точно выполняют свои обязанности

Гость
2 окт 2015 в 10:09

Вы все пишите про главврачей Перми, а речь идет в том числе о врачах в районах Пермского края. Действительно , мед. обслуживание там хромает, не дай бог, попасть, например, в Ординский стационар.

Гость
3 окт 2015 в 12:02

В Перми итак невозможно попасть к врачам, когда бы ни позвонил - уже все записано на 2 недели вперед! И как же людям лечиться? А еще зачем-то тратят уйму денег на диспансеризацию и убеждают при любых недомоганиях не затягивать и обращаться к врачу!.. Где они??? Вот и приходится заниматься самолечением, иначе здравоохранение нас скорее убьет!!! На стариков вообще плюют!!! Похоже, нас слишком много развелось и пора оптимизировать...

Гость
1 окт 2015 в 17:38

Недолго потерпеть осталось эти безумства, меньше года уже

1 окт 2015 в 19:47

Нет худа,без добра,дорогу молодым!

НЛО
1 окт 2015 в 18:15

Поднимите зарплату работникам морга...