перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В Перми в 2015 году будут уволены 11 тысяч человек

6 октября 2015, 10:33
Гость
6 октября 2015, 11:51
Ох уж эти официальные цифры. Скрытая безработица больше на порядок. Плюсом еще те кто в отпусках за свой счет и на неполный рабочий день.
Гость
6 октября 2015, 12:24
Если показать реальные цифры,то Россия займет по всем показателям законное место между Зимбабве и Габоном.
Гость
6 октября 2015, 14:26
Гость
6 октября 2015, 12:24
Если показать реальные цифры,то Россия займет по всем показателям законное место между Зимбабве и Габоном.
"кризиса в России нет,есть глобальное воровство во власти ... при том количестве ресурсов что мы продаем , у нас слово кризис в экономике вообще быть не должно ... В самой богатой стране мира основное население нищенствует..., по уровню жизни Россия занимает 67-ое место в мире. Догадайтесь с трех раз, почему? И кто в этом виноват? Кто их выбирает и кто не ходит на выборы!"
Гость
6 октября 2015, 16:34
Гость
6 октября 2015, 14:26
"кризиса в России нет,есть глобальное воровство во власти ... при том количестве ресурсов что мы продаем , у нас слово кризис в экономике вообще быть не должно ... В самой богатой стране мира основное население нищенствует..., по уровню жизни Россия занимает 67-ое место в мире. Догадайтесь с трех раз, почему? И кто в этом виноват? Кто их выбирает и кто не ходит на выборы!"
Да никто не выбирает. Они сами себя выбирают1 Что за наивность?
Гость
6 октября 2015, 12:24
интересно а руководство высшего звена тоже сокращают, или они как всегда себя любимых в последнюю очередь?
Гость
6 октября 2015, 13:44
тоже. На них тоже есть начальники.
Гость
6 октября 2015, 13:39
дурацкая статистика - откуда такие цифры- их что каждая шарага извещает о том, что у нас печатника или сапожника уволили сегодня завтра или вчера ? бред везде полный пофигизм, шариковщина и беспредельщина, какие могут быть цифры ?
Гость
6 октября 2015, 21:31
Очень адекватный комментарий!!!Согласен на все 100%
Гость
7 октября 2015, 08:57
Так то каждая "шарага" должна это делать за три месяца до планируемого сокращения штата.
Гость
7 октября 2015, 12:09
Гость
7 октября 2015, 08:57
Так то каждая "шарага" должна это делать за три месяца до планируемого сокращения штата.
Пфф! Вы в это верите? В шаражках даже договоров трудовых нет, как они сообщат?
Гость
6 октября 2015, 12:30
Все только начинается
Гость
6 октября 2015, 13:57
Ну а что если начать сокращать чиновничий аппарат? На мой взгляд каждая из перечисленных сфер куда полезней, нежели чиновники. Особенно крупные, которые бесполезным мертвым грузом висят на бюджете. Ну и з\п урезать побольше.
Гость
6 октября 2015, 17:56
Я регулярно в интернете вакансии просматриваю,так вот ВСЕ хотят электрика(например)5-6-го разряда,с опытом работы,с корочками, без вредных привычек,с личным а/м и инструментом,активного,обучаемого и т.д. НО зарплату при этом предлагают чуть больше 15 килорублей.А когда через полгода не находится дурачков,начинают плакаться,что люди не хотят работать,хотя работы завались.
Гость
6 октября 2015, 19:47
15 килограмм ты хоть знаешь сколько это денег.
Гость
6 октября 2015, 20:11
Ага. А из 15 килорублей официально минималка - остальное премия, которую могут не заплатить.
Гость
6 октября 2015, 21:12
Гость
6 октября 2015, 20:11
Ага. А из 15 килорублей официально минималка - остальное премия, которую могут не заплатить.
Сегодня приходил тебя дома не была.
Гость
6 октября 2015, 15:50
А как насчёт хвалебных песен про кластеры, инновации, диверсификации? Каждую неделю нам здесь пишут про ударное развитие высококосмических производств. Постоянно рекламируют вершину технической мысли - Нью... Ляды. А на деле людей тысячами на улицу. Полный ... кластер!
Гость
6 октября 2015, 17:23
а ты только слушаешь и не работаешь? на чьи слушаешь?
Гость
6 октября 2015, 19:51
В новостях пишут что будет супер современный научный кластер в Лядах, вбухали несколько сотен миллионов рублей. Посмотрим что получится. Очень ждем.
Гость
6 октября 2015, 21:50
Гость
6 октября 2015, 17:23
а ты только слушаешь и не работаешь? на чьи слушаешь?
На твои точно не "слушаю". Работаю. Этот бред про кластеры вообще не слушаю. Поражаюсь, что кто-то может верить потемкинским кластерам, за счет которых ушлые людишки прикрывают свои ушлые делишки. "Пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки..."
Гость
6 октября 2015, 21:14
Что ребята приуныли? Нам же гарант обещал 25млн.высокотехнологичных рабочих мест. Так что надейся и жди,как ждет правительство Медведква,что цены на нефть скоро поднимуться. Странно ,конечно, в такой самодостаточной стране правительство ждет у моря погоды. Ну так они у нас специалисты либеральной экономики. А другой они не знают. Во всяком случае-кризис олигархоза не коснется.а на остальное население им наплевать.
Гость
7 октября 2015, 00:13
У нас много лет, в правительстве финансово экономический блок контролируют прозападные либералы и они достигли определенных успехов, три раза уже рубль роняют ниже плинтуса и обирают население и никто не наказан, наоборот все в шоколаде.
Гость
7 октября 2015, 01:00
Гость
7 октября 2015, 00:13
У нас много лет, в правительстве финансово экономический блок контролируют прозападные либералы и они достигли определенных успехов, три раза уже рубль роняют ниже плинтуса и обирают население и никто не наказан, наоборот все в шоколаде.
Путин получается 15 лет в заложниках у плохих дядек из правительства?Боитесь главного упыря назвать?
Гость
7 октября 2015, 08:55
Гость
7 октября 2015, 01:00
Путин получается 15 лет в заложниках у плохих дядек из правительства?Боитесь главного упыря назвать?
А вы почитайте конституцию и посмотрите, много ли там возможностей у Президента.
Гость
6 октября 2015, 14:12
Ну,людей оставшихся без работы, в десятки раз больше. А у меня почти все знакомые либо уволены, либо без содержания. Жаль страну,только вроде бы на ноги встали,люди более или менее хорошо жить начали и опять в 90-е. Бог нам всем в помощь.
Гость
7 октября 2015, 11:54
Хорошо начали жить потому что кредитов за бугром набрали. А уж как хорошо стали жить единицы.. Стабильность - основа экономики и хорошей жизни. А у нас ее нет и не будет.
Гость
6 октября 2015, 13:29
Давно надо центры занятости разогнать-пользы от них никакой,только бюджетные средства осваивают и рапортуют об отсутствии проблемы безработицы.
Гость
6 октября 2015, 17:08
Сейчас насокращают работников, их обязанности раскидают на оставшихся сотрудников без увеличения з/п (они сами будут рады, т.к. вся страна в кредитах), а при подъёме производства увеличивать штат уже не будут (типа справлялись же, вот и "пашите" дальше за те же "крохи"). Нет должного контроля по охране труда со стороны государства. За нарушения штатного расписания нужно вводить уголовную ответственность для собственников организаций - с их стороны ползут мысли об вечных оптимизациях и снижениях издержек за счёт работников.
Гость
6 октября 2015, 18:16
Санкции нужно вводить не на яблоки и сыр, а средства производства. Во дворах- одни иномарки, в квартирах - MADE IN RUSSIA одна вещь из десяти, и та является едой. Забыли старую мудрость:хочешь накормить голодного-дай ему удочку. Кто догадается у кого сейчас удочка и кто про эту мудрость забыл или игнорирует её??? Может пришло время отнимать удочку???!!!
Гость
6 октября 2015, 19:50
Дичь надо расстреливать.
Гость
6 октября 2015, 21:14
Гость
6 октября 2015, 18:16
Санкции нужно вводить не на яблоки и сыр, а средства производства. Во дворах- одни иномарки, в квартирах - MADE IN RUSSIA одна вещь из десяти, и та является едой. Забыли старую мудрость:хочешь накормить голодного-дай ему удочку. Кто догадается у кого сейчас удочка и кто про эту мудрость забыл или игнорирует её??? Может пришло время отнимать удочку???!!!
Для начала надо национализировать средства производства. А их нет)))
Гость
6 октября 2015, 20:50
а меня убивает фраза: "Наиболее крупные высвобождения отмечены в таких видах экономической деятельности как: «Государственное управление и безопасность» – 19,9%, «Производство машин и оборудования» – 14,1%..."?????!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОИЗВОДСТВО МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ! Как то по радио "Комс. правда" эксперт говорил про санкции, импортозамещение. Так вот он сказал, что если запад нас действительно захочет придушить, достаточно будет не поставлять нам оборудование различное, станки и т.п. Потому как у нас в стране полностью загублено это производство! Я вообще удивлена, что у нас есть "Производство машин и оборудования", и еще ЭТО сокращать собираются???!!! Нам срочно ВОССТАНАВЛИВАТЬ это надо, а не сокращать специалистов!
Гость
6 октября 2015, 21:13
Действительно, бред сивой кобылы...а где число людей, находящихся в отпусках без содержания???!! у нас все предприятие дома сидит либо на неполной неделе! и сокращать не хотят, чтоб не выплачивать выходное пособие, и долги по ЗП за 6 месяцев не выплачивают. Где такая статистика?
Гость
7 октября 2015, 08:13
Да французы в очередной раз показали, как трудящиеся борятся за свою свободу. Не бухают с утра, не ворчат на кухнях. Люди действительно отстаивают свои интересы и богачам приходится считаться.
Гость
7 октября 2015, 09:53
Сильные независимые профсоюзы. Вы слыхали о таких в России? Я тоже нет. А во Франции они рулят.
Гость
7 октября 2015, 11:00
Да кто там с кем считается. Также как у нас - более дешевая рабочая сила из мигрантов, интенсивность труда большая. Капитализм - труд на благо владельца средств производства. Если идут на мелкие утупки, только потму, чтобы самому в пролете не остаться.
Гость
7 октября 2015, 11:20
Гость
7 октября 2015, 09:53
Сильные независимые профсоюзы. Вы слыхали о таких в России? Я тоже нет. А во Франции они рулят.
В Европе было крепостное право, как и в России. Но, после буржуазных революций, не было ВКП)б) - второго крепостного права.
Гость
7 октября 2015, 00:58
Что делают в России, когда узнают о массовом сокращении? Молчат, ворчат про себя, в крайнем случае поругаются в интернетах. Во Франции всё по-другому. Руководство Air France в рамках «антикризисного плана» планировало сократить до 2900 сотрудников. Вчера, когда эти меры обсуждались на собрании топ-менеджмента компании, работники вышли на акцию протеста, решили что от молчаливого стояния с плакатами и громких лозунгов толку будет мало, ворвались на совещание и языком силы сказали, всё что они думают о «золотых воротничках».Так сказали, что у «эффективных менеджеров» только пятки сверкали, когда они убегали от разгневанных рабочих. Российским же работникам явно стоит поучиться у своих французских товарищей, которые знают себе цену и готовы решительно бороться за свои интересы.
Гость
7 октября 2015, 01:28
Гейропа, чё. Дикие люди. Вот у нас-то порядок. Тихо сглотнут слезу и пойдут на паперть. Ибо нех многомудрых властелинов рассейских огорчать недовольствием своим. А то еще в госдеп запишут. Или, не дай бох, в поджигатели покрышек. А если по субботам порку холопов законодательно прописать, то с пятницы записываться будут. И всё будет благолепненько и православненько. И галера на ровном ходу, и царю спокойно с присными, и рабы удовлетворены.
Гость
7 октября 2015, 16:18
А у нас какие профсоюзы? Никакие! На одном из широко рекламирующих себя предприятий председатель профсоюзного комитета одновременно работал помощником генерального директора. Директор дал ему кабинет, персональную машину с водителем, плюс пару штатных единиц в помощь. Положил нехилую зарплату. Организовал квартиру по себестоимости в рассрочку. И ещё много-много чего. Угадайте, чьи интересы на заводе защищал этот профсоюзный вождь, директора или нескольких тысяч работников, которые перерабатывают, недополучают, травятся и т.д.
Гость
7 октября 2015, 17:12
Председатель лицо выборное, раз выбрали и не сместили значит удовлетворял всех...
Гость
6 октября 2015, 12:31
хорошо очень- не работать и за это деньги получать! Красотища!
Гость
6 октября 2015, 14:22
Работающих пенсионеров в первую очередь погонят, как будут выживать на свою зарабатанную....
Гость
6 октября 2015, 15:27
У них хотя бы какая то копейка есть,а мы как? Я уже пол года работу ищу
Гость
6 октября 2015, 17:28
Пенсионеры все Путина любят. Вот пусть и живут на пенсию которую он им назначил. У нас в стране только один господствует и властвует над всеми и всем!!!!!!!!!!Остальные его верные псы.
Гость
6 октября 2015, 17:54
Гость
6 октября 2015, 17:28
Пенсионеры все Путина любят. Вот пусть и живут на пенсию которую он им назначил. У нас в стране только один господствует и властвует над всеми и всем!!!!!!!!!!Остальные его верные псы.
Пенсию при такой экономике скоро буду задерживать. так что пенсионерам особо завидовать не стоит да и лекарства дорогие, а какой пенсионер нынче здоровый?
Гость
8 октября 2015, 15:37
Я что-то ничего не понимаю. Трубят с трибун, что не хватает денег в бюджете. А бюджет за счет кого пополняется? Народ выбрасывают на улицу. Безработица в десятки раз выше, откуда они взяли эти цифры. Кто эти служители народа??? А пенсионный фонд за счет кого пополняется?? Ещё хотят увеличить срок выхода на пенсию. Тенденция у правительства и бизнеса такова, побольше людей на улицу, другим оклад по 10-15 тыс. и чтобы боялись сокращения и за двоих работали. Москва распустила свои щупальцы по всей стране, магазины их, налоги в Москву, предприятия Московский бизнес скупает или банкротит, людей на минимальную зарплату. Вся Россия работает на Москву. У власти только те кто не любит русских людей и Россию.
Гость
6 октября 2015, 12:24
люди ни что! стабильность все! расея!
Гость
6 октября 2015, 16:13
не расея а Россия, если то то вам не нравиться то уезжай из страны
Гость
6 октября 2015, 16:45
Гость
6 октября 2015, 16:13
не расея а Россия, если то то вам не нравиться то уезжай из страны
Не нравишься ты и твой президент.С удовольствием бы вам лоб зеленкой смазал.
Гость
7 октября 2015, 08:58
Гость
6 октября 2015, 16:13
не расея а Россия, если то то вам не нравиться то уезжай из страны
с удовольствием бы уехал, но там тоже без денег даром не нужен. Вот и зарабатываю как могу и сколько могу и лелею мечту свалить отсюда как накоплю.
Гость
6 октября 2015, 13:17
Центра занятости населения что есть деньги на развитие своего дела бизнеса или эти деньги осели ваших карманах ? Крысы..
Гость
6 октября 2015, 23:17
Ух какие мы грамотные, а приди и тоже самое Снычевой М.С. в глаза скажи или бзд*нешь?
Гость
7 октября 2015, 06:44
Гость
6 октября 2015, 23:17
Ух какие мы грамотные, а приди и тоже самое Снычевой М.С. в глаза скажи или бзд*нешь?
Башку можно сразу рубануть?
Гость
7 октября 2015, 07:22
Гость
6 октября 2015, 23:17
Ух какие мы грамотные, а приди и тоже самое Снычевой М.С. в глаза скажи или бзд*нешь?
Да легко! Кто она такая?
Гость
6 октября 2015, 17:42
Это подло.
Гость
6 октября 2015, 20:22
ПОДЛО закрывать производства и заваливать страну ширпотребом из-за бугра. Свой рынок мы можем насытить сами. Нужна жёсткая таможенная политика и ответственность за выпуск неликвида, приравненная к "измене РОДИНЕ".
Гость
7 октября 2015, 00:02
Гость
6 октября 2015, 20:22
ПОДЛО закрывать производства и заваливать страну ширпотребом из-за бугра. Свой рынок мы можем насытить сами. Нужна жёсткая таможенная политика и ответственность за выпуск неликвида, приравненная к "измене РОДИНЕ".
ну вы молодцы! сами конкурировать не можете, так давайте теперь импорту палки в колеса совать вон, одни уже попросили тепличных условий - производители школьной формы, вы типа запретите все платья из-за рубежа, вот тогда мы развернемся и всех завалим своей казарменной одеждой да и хватит нам наших импортозамещенных сыров по 500-700 и больше рублей за кг
Гость
7 октября 2015, 09:30
Гость
7 октября 2015, 00:02
ну вы молодцы! сами конкурировать не можете, так давайте теперь импорту палки в колеса совать вон, одни уже попросили тепличных условий - производители школьной формы, вы типа запретите все платья из-за рубежа, вот тогда мы развернемся и всех завалим своей казарменной одеждой да и хватит нам наших импортозамещенных сыров по 500-700 и больше рублей за кг
Друг мой, конкуренция - это такой миф для оправдания нужности разного рода ФАС, УФАС, закона о конкуренции и расчеса мозга электорату. Её в мире-то давно нет, так откуда ж ей взяться-то в стране с особым путём? Да и не живите глупостью, что сейчас дескать во всем мире - капитализм, мир в него ещё не вступил. Настоящее положение дел - это как был империализм, так и остался в новых упаковках на новом уровне развития, но это всего лишь старый добрый империализм. :)
6 октября 2015, 12:11
Мир,труд.май )))
Гость
6 октября 2015, 17:50
Если как следует вникнуть, то людей приучают не работать.
Гость
8 октября 2015, 12:27
непонятно, почему регион-донор имеет больше безработных, чем дотационные, где всё гораздо лучше: башкирия, татарстан.... Кстати,если нашим чиновникам зарплату крымских коллег прописали, то они вряд ли в думе бы сидели, т.к. в Крыму чиновник в среднем имеет 25 000 в МЕСЯЦ!!! Причем за жильё они сами платят, а не на казне сидят!!! Нужно всем чиновникам в нашей стране такие условия создать! Может тогда думать начнут!
Гость
8 октября 2015, 12:34
Особенно "радуют" увольнения в здравоохранении...
Гость
6 октября 2015, 23:25
Извещают, потому как не предупреди ЦЗН получишь штраф, вот и дают сведения.
Гость
7 октября 2015, 12:23
Кошмар продолжается! И какие ряды пополнят сокращенные работники? Маргиналов или уголовных элементов? Кушать-то все хотят.
Гость
7 октября 2015, 12:28
А профсоюзы у нас есть или их отменили? И если есть, то интересно, чем они заняты, каково их назначение? Разве не они должны защищать интересы человека труда, который создает материальные и духовные ценности для Родины??? Ау, где вы!..
Гость
7 октября 2015, 12:33
Считаются с тем, кто реально борется за свои права. А кто молча обтекает - об того ноги вытирают. Что мы и наблюдаем в повседневной жизни. Насчёт сильных профсоюзов - истинная правда. Но для сильного профсоюза нужны его сильные участники, а у нас в основном бессловестная масса.
Гость
7 октября 2015, 13:29
Всем в центры занятости срочно ! Не стоит сидеть дома и искать работу по инэту ...Нас миллионы ))
Гость
7 октября 2015, 21:41
Пир во время чумы.Ну .ну...
Гость
7 октября 2015, 21:39
А когда будут уволены 8 000 000 народа Раши?
Гость
8 октября 2015, 09:46
А нас уволили "по собственному желанию", без выходного пособия, сокращаемых нисколько не жалко.
Гость
8 октября 2015, 12:58
Современная демократия это добровольное рабство. Мы делегируем полномочия незнакомым людям и этим самым снимаем с себя ответственность за собственное существование. Извращенная суть современной демократии. Люди борются за то, чтобы получить власть над нами. Мы идем на избирательные участки и своими руками отдаем им эту власть. Это нормально?
Гость
8 октября 2015, 12:59
Так вы больше воюйте с другими странами! :))
Гость
8 октября 2015, 13:14
Наши профсоюзы самые ввборные и совсем не защищают интересы генерального директора.
Гость
9 октября 2015, 16:02
Мне смешно, когда твердят "заслужили мы это товарищи". Да заслужили, а дальше что???? Когда Гитлер напал на Россию, никто не говорил, "заслужили мы это товарищи". Народ вставал на защиту Родины.Так рассуждают те кого сокращения не коснулись, хотят в тепле отсидеться, но не получится и вас это коснётся товарищи, посмотрим как тогда рассуждать будете. Спасибо.
Гость
9 октября 2015, 18:45
всем бюджетникам дать лопаты и отправить копать, особенно центру занятости и его сотрудникам
Гость
6 октября 2015, 15:11
И как мне теперь выплачивать кредит? Я купил внедорожник, потому что не лох, чтобы ездить на работу автобусом, но из-за постоянных пробок на Восстания я трачу 5 штук в месяц на один только на бензин...
Гость
6 октября 2015, 17:22
как это ты на внедорожнике в пятерку укладываешься? толкаешь его что ли или за веревку прёшь?
Гость
6 октября 2015, 21:32
Жалкий трольщик)))
Гость
7 октября 2015, 00:39
Писал малолетка, 100% )))
Гость
8 октября 2015, 18:05
так и надо, заслужили мы это все, товарищи дорогие!