Город Ветераны ПМУ – в спортивных лидерах края

Ветераны ПМУ – в спортивных лидерах края

Ветераны пермских «Минеральных удобрений» (входят в холдинг «УРАЛХИМ») продолжают спортивные традиции завода даже на заслуженном отдыхе. В течение года они принимают активное участие не только в соревнованиях предприятия, но и в фестивале физкультуры и спорта ветеранов Индустриального района – «Кубке ветеранов – 2015», а также в краевой спартакиаде.

Районный фестиваль проходит в несколько этапов. В этом году он начался в феврале с лыжных стартов. Весной ветераны состязались в умении ориентироваться на местности. В августе состоялся туристический слет. Четвертый этап фестиваля еще впереди – зимой пройдет смешанная эстафета, включающая разные виды спорта. Ветераны ПМУ пока держат уверенное четвертое место. «У нас очень достойные соперники, которые всегда нацелены на победу, – говорит Галина Холкина, ответственная по спорту в Совете ветеранов ПМУ. – Мы тоже боремся, но все-таки для нас главное – участие, возможность разнообразить досуг, поддерживать спортивную форму, получать удовольствие от процесса. Поэтому четвертому месту мы тоже рады».

Больших успехов ветераны «Минудобрений» добились и в региональной спартакиаде. В течение года бывшие работники трудовых коллективов Пермского края принимают участие в шести видах спорта: дартсе, настольном теннисе, волейболе, лыжных гонках, плавании и легкоатлетическом кроссе. Большинство соревнований уже состоялись, при этом у ветеранов ПМУ два первых места: спортсмены отличились в настольном теннисе и лыжных гонках. В конце осени будут подведены итоги спартакиады.

Фото: Фото пресс-службы «Уралхим»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем