Город Студенты политеха взяли «Встречное движение»

Студенты политеха взяли «Встречное движение»

Пермские студенты получили главную награду IV Всероссийского фестиваля студенческих театров «Встречное движение», организованный Российским Союзом Молодежи. Пермский край на нем был представлен Авторским студенческим театром ПНИПУ «17-я скрипка».

В жюри фестиваля «Встречного движения – 2015», который радовал зрителей с 1 по 4 октября в Кемерово, вошли: народный артист России, руководитель комиссии по любительским театрам союза театральных деятелей Юрий Васильев; драматург, лауреат премии ТЭФИ в номинации «Сценарист телевизионного художественного фильма» Вячеслав Дурненков; члены жюри театрального и оригинального направлений всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Ирек Ибатуллин – руководитель театра «Унисон» и Лариса Назарова – вице-президент Российского фонда культуры.

Фестиваль «Встречное движение» родился как продолжение Фестиваля «Российская студенческая весна». «К сожалению, нет возможности просмотреть крупные театральные формы в рамках основного Фестиваля, поэтому так необходим отдельный театральный Всероссийский фестиваль!» – говорят организаторы.

В рамках фестиваля состоялся просмотр конкурсной программы в номинациях «Спектакль» и «Театр малых форм», прошли творческие лаборатории и мастер-классы по сценическому и режиссерскому мастерству, круглые столы, посвященные проблемам развития студенческого театрального движения, и многое другое.

1 из 15

Участниками фестиваля стали молодежные театры из Кемеровской, Тюменской, Новосибирской областей, Пермского края, Республики Алтай и Москвы.

4 дня новых знаний от мастеров и незабываемых впечатлений от спектаклей со всей России. Огромное волнение и ответственность на собственных показах… И вот он долгожданный итог Фестиваля для студенческого театра «17-я скрипка» (художественный руководитель и режиссер Ю. Артемьева, технический руководитель Р. Кибишев, сценограф Т. Ермакова) Пермского политеха: победа в номинациях «Лучшая сценография» – за спектакль «Где начинается небо» и «Лучший актерский ансамбль» – за ТМФ «Глубина».

И, наконец, победа в главной номинации Фестиваля «Лучший спектакль» – главной награды фестиваля.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ПНИПУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем