Город Оттепель в Прикамье продлится до выходных

Оттепель в Прикамье продлится до выходных

Наступившая в Прикамье оттепель продлится всего пару дней. В пятницу температура воздуха может опять понизиться до -7°С.

«В Губахе высота снежного покрова достигла 30 см, на остальной территории края лежит от 10 до 22 см снега. В Перми за последние пять дней выпало 37 мм осадков в виде снега», – сообщают в центре Геоинформационных систем ПГНИУ. Днем 14 октября арктический воздух будет вытеснен на север Западной Сибири. Тепло придет на всю территорию Пермского края. Ожидается плюсовая температура и небольшие осадки в виде снега и мороси. И лишь на востоке в горах будет ниже 0°С и продолжатся снегопады.

15 октября Пермский край попадет в теплый сектор ныряющего циклона, который будет смещаться с Архангельской области на Северный Урал. Температура воздуха в течение суток будет положительной (по территории края 0…+4°С, в Перми +1…+3°С), и возможны небольшие осадки в виде мокрого снега, дождя. В горной части края будет преобладать снег, причем его будет намного больше, чем на равнинной территории. К пятнице метеорологи прогнозируют в Прикамье очередное похолодание до -2…-7°С.

Первый в этом году серьезный снегопад в Прикамье принес полумесячную норму осадков, вызвал многочисленные пробки и стал причиной пяти сотен ДТП. Но для некоторых он стал настоящим праздником. Нетерпеливые пермяки открыли горнолыжный сезон не дожидаясь зимы и даже не выезжая из города. Ребята решили покататься на сноубордах на склоне возле средней дамбы. Доказательство, что у природы нет плохой погоды, смотрите в видеоотчете.

Фото: Видео Татьяны Куприянюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем