Город Промышленники Прикамья ищут алгоритмы импортозамещения

Промышленники Прикамья ищут алгоритмы импортозамещения

Крупнейшие промышленные предприятия поискали возможности импортозамещения на выставке «Нефть и газ. Химия».

Традиционно генеральным партнёром мероприятия в выставочном центре «Пермская ярмарка» выступила группа предприятий ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

В двух павильонах с 13 по 16 октября посетители-специалисты смогли познакомиться с современными технологиями, образцами оборудования и материалов для нефтеперерабатывающего и нефтехимического производства, методами разработки нефтяных и газовых месторождений. Проект «Нефть и газ. Химия» объединил на одной площадке более 130 компаний из 42 городов России и ряда зарубежных стран, в том числе Германии, Чехии и Республики Беларусь.

Переговорная зона, организованная группой предприятий ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, дала нефтяникам Прикамья возможность напрямую пообщаться с производителями продукции, найти новых деловых партнеров и обменяться контактами. «Пермский край объединяет в себе всю нефтегазовую вертикаль. Неуклонный рост добычи обеспечивается внедрением инновационных идей и оборудования нового поколения. «ЛУКОЙЛ-Пермь» уже достаточно давно ориентируется, в первую очередь, на российских поставщиков. Так, 86% оборудования на предприятии – отечественного производства, почти 98% подрядчиков – российские компании. Обмен контактами и опытом очень важен для всех промышленных предприятий», – отметил представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Олег Третьяков.

Фото: Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Пермь»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем