Город В Перми за серию убийств будут судить граждан Азербайджана

В Перми за серию убийств будут судить граждан Азербайджана

На скамье подсудимых окажутся два уроженца Азербайджана. Они обвиняются в разбое, убийстве, приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

В апреле 2013 года 32-летний обвиняемый, вместе с двумя соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, совершил разбойное нападение на пилораму, расположенную в Нытвенском районе. Во время нападения злоумышленники убили сторожа, сожгли сторожку и автомобиль-лесовоз с гидроманипулятором. В декабре 2013 года он же, будучи пьяным, убил 38-летнего мужчину. Преступление произошло в помещении животноводческого комплекса на территории Чернушинского района.

Кроме того, следствием установлено, что в сентябре 2013 года 32-летний обвиняемый и его 41-летний знакомый, находясь на праздновании свадьбы в одном из кафе Свердловского района Перми, учинили пьяный дебош, жестоко избили одного из гостей, угрожали убийством. При этом один из злоумышленников повредил автомобиль потерпевшего.

Материалы уголовного дела составили девять томов, сообщают в СУ СКР по Пермскому краю. Сейчас расследование завершено и дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем