RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Семью с 10 детьми после пожара поселили в заброшенное здание

Семью с 10 детьми после пожара поселили в заброшенное здание

В Пермском крае семью с 10 детьми, у которой сгорел дом, поселили в заброшенном здании сельсовета деревни Мокино.

«Это помещение нежилое, – сообщила 59.ru близкая родственница семьи Вожаковых, племянница Елена Варова. – В администрации Григорьевского сельского поселения сказали, что денег на ремонт здания нет. А внутри течет крыша, стены сырые, везде плесень. Вместо оконных рам одна труха, а некоторые окна просто затянули пленкой вместо стекла. В полу гнилые балки, одна из них обвалилась, в результате, в полу зияет дыра. В этом здании семье дали три комнаты. После вмешательства СМИ и письма в адрес губернатора приехала администрация Нытвенского района. Обещали, что проведут ремонт этого нежилого здания. А пока семью с 10 детьми временно переселили в танцевальный кабинет местного дома культуры. Чиновники обещали помочь с ремонтом маневренного жилья при условии, что их не будут критиковать в СМИ за выделенное здание, где растет плесень и ветшают потолок и пол».

По словам собеседницы, сейчас семье помогли простые жители Мокино. Удалось собрать около 40 тысяч рублей, сердобольные люди привезли продукты и детские вещи. Семья надеется восстановить дом. Очень нужны любые стройматериалы. Остался непогашенный кредит, который был взят на строительство сгоревшего дома – 200 тысяч рублей. «Для деревенской семьи это огромная сумма, – рассказала родственница. – На пожаре сгорели документы. Отец, спасая детей на пожаре, получил сильные ожоги лица, головы, шеи и рук. Сейчас его из реанимации перевозят в Пермь. Состояние не улучшается, от ИВЛ пока его отключили, но начался отек внутренних органов».

Каждый может оказать посильную помощь семье погорельцев. Особенно нужны стройматериалы, также идет сбор денежной помощи. Все подробности в официальной группе помощи.

Напомним, пожар, который уничтожил дом Павла Викторовича и Татьяны Владимировны Вожаковых, произошел утром, 22 октября. Без крова остались 12 человек – двое взрослых и 10 детей.

Фото: Фото Елены Варовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем