Город Минздрав Прикамья может ввести талоны вместо молочных кухонь

Минздрав Прикамья может ввести талоны вместо молочных кухонь

Краевые власти обдумывают перспективу введения в оборот талонов на творог и кефир, который ранее был исключен из так называемой «молочной кухни». Пока такая возможность находится только на уровне идеи.

В настоящий момент правительство рассматривает возможность введения системы талонов на молочные продукты для детей до трех лет. Об этом рассказала министр здравоохранения Прикамья Ольга Ковтун. «Имеется положительный опыт применения этой практики в других регионах, мы сейчас рассматриваем все варианты», – рассказала глава ведомства.

Напомним, согласно приказу Минздрава, с 1 января на территории Прикамья меняется порядок обеспечения детей до трех лет молочными продуктами для организации питания при искусственном вскармливании. Дети в возрасте от ноля до семи месяцев (включительно), находящиеся на искусственном и смешанном вскармливании, будут получать питание в виде адаптированных молочных смесей, дети с восьми месяцев до трех лет – молоко для варки каши и сухие молочные каши. Таким образом творог и кефир выдаваться не будут.

Грядущие изменения подняли волну возмущения среди жителей Перми. В частности, была опубликована петиция против приказа Минздрава. Кроме того действия чиновников по закрытию молочных кухонь намерена проверить краевая прокуратура.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем