перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Прикамье в 2016 году запретят пить на праздниках и фестивалях

Гость
10 ноября 2015, 14:19
у вас выкидыши власти видать больше заняться нечем, других проблем в стране нет что ли?надо вас посакращать в 2 раза и кризис закончиться и зп топ-менеджеров госкомпаний сделать реальные, а не заоблачные

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 ноября 2015, 15:12
+10 000
Гость
10 ноября 2015, 19:24
Проблем у любой страны много, и решать надо их все, в том числе алкогольные.
Гость
11 ноября 2015, 11:59
Завидно что ли?
Гость
10 ноября 2015, 15:38
А кто-нибудь задумывался о конституционности таких решений местных властей. Дело не алкоголе, дело в принципе. Почему одной рукой эти люди подписывают указы, а другой достают из домашних запасников бутылочку-другую. Разве это не лицемерие, если не назвать хуже? В едином порыве выслужиться, чиновники даже не пытаются создавать альтернативные варианты борьбы с алкоголиацией общества, кроме прямых запретов, ей богу, как в своё время Горбачёв виноградники вырубал. Должа быть не просто на словах пропаганда здорового образа жизни - это должно стать национальной идеей, всячески поощряемой. А пока бутылка водки будет стоить в 3 раза дешевле посещения бассейна, к примеру, невозможно убеждать людей не пить запретами!
Гость
10 ноября 2015, 16:35
Правильно, а может уже и жить запретить? А что? Слабо? Где свобода согласно конституции?
Гость
10 ноября 2015, 17:13
Гость
10 ноября 2015, 16:35
Правильно, а может уже и жить запретить? А что? Слабо? Где свобода согласно конституции?
А жить это пить по твоему?
Гость
10 ноября 2015, 17:14
Гость
10 ноября 2015, 16:35
Правильно, а может уже и жить запретить? А что? Слабо? Где свобода согласно конституции?
Люда, а что в конституции сказано про право пить алкоголь?
Гость
10 ноября 2015, 14:34
Кому надо ,найдет и выпьет.
Гость
10 ноября 2015, 19:25
Не про таких людей речь, а про, в основном, нормальных.
Гость
10 ноября 2015, 15:14
У котов из власти снова что то зачесалось.
Гость
10 ноября 2015, 19:33
Там по ходу педикулез хронический, пока эти самые, которые чешутся не отрежем лучше жить не будем.
Гость
10 ноября 2015, 14:34
как дети,ей-богу.
Гость
10 ноября 2015, 15:28
С огнём играют - так и до бунта недалеко
Гость
10 ноября 2015, 17:13
До русского пьяного бунта?
Гость
11 ноября 2015, 13:33
Может и бунта не будет (русский народ и не такое пережил), но вот спекуляция опять возродится. Уже такое было.
Гость
10 ноября 2015, 18:02
Ещё предлагаю диетические дни устраивать в праздники, чтоб не пили, и не ели лишнего! )))!!!
Гость
11 ноября 2015, 13:57
Питайся воздухом , кто не дает. Смотри не докатись до анорексии.
Гость
10 ноября 2015, 20:37
Правильно! Пить по праздникам запретить! Пусть по будням пьют!
Гость
10 ноября 2015, 15:35
И в итоге пьют ещё больше т.е. наконуне берут с запасом. У меня Лион под окном превращается в оптовую базу...
Гость
10 ноября 2015, 19:21
ваши проблемы. без спиртного не можете совсем?
Гость
11 ноября 2015, 08:22
Гость
10 ноября 2015, 19:21
ваши проблемы. без спиртного не можете совсем?
в этой стране - нет
Гость
11 ноября 2015, 11:44
Гость
11 ноября 2015, 08:22
в этой стране - нет
ну едь не в эту страну
Гость
10 ноября 2015, 14:10
Как будто это кому-то мешает. На магазинах вывески за неделю появляются, чтобы люди закупить алкоголь не забыли.
Гость
10 ноября 2015, 21:23
Давайте устроим рыбный день по четвергам, восстановим очереди за колбасой. Все это чушь, как пили так и будем пить, вопрос только какую гадость, ни чему нас история не учить.......
Гость
11 ноября 2015, 12:41
Пей чо хошь, твое дело.
Гость
10 ноября 2015, 15:12
от этого пить меньше не станут в любом ларьке все продадут
Гость
10 ноября 2015, 22:05
теперь надо будет пить не по праздникам.
Гость
10 ноября 2015, 15:42
..........Да и Новый Год до кучи! с 31 по 11 января! Пусть народ по музЭям ходит..... во власти одни Долбо....)
Гость
11 ноября 2015, 07:53
иди во власть и сделай лучше!!!!!
Гость
10 ноября 2015, 14:09
Зачем вообще тогда праздники
Гость
10 ноября 2015, 19:23
Без спирта не можете отдыхать? Лечитесь тогда!
Гость
10 ноября 2015, 22:14
Гость
10 ноября 2015, 19:23
Без спирта не можете отдыхать? Лечитесь тогда!
да у вас тоже мозги от трезвости высохли, почему не повеселиться, у каждого должен быть выбор, вас таких правильных трезвенников тоже не на вижу, от вас кстати всегда меньше пользы для общества
Гость
11 ноября 2015, 11:58
Гость
10 ноября 2015, 22:14
да у вас тоже мозги от трезвости высохли, почему не повеселиться, у каждого должен быть выбор, вас таких правильных трезвенников тоже не на вижу, от вас кстати всегда меньше пользы для общества
А кто запрещает веселиться?
Гость
10 ноября 2015, 17:07
Сами народ подталкивают паленную водку пить.
Гость
10 ноября 2015, 19:20
кто вас толкает? как пили вы бодягу, так и будете пить.
Гость
11 ноября 2015, 12:09
А раньше вы элитную водку пили?
Гость
11 ноября 2015, 13:55
Гость
10 ноября 2015, 19:20
кто вас толкает? как пили вы бодягу, так и будете пить.
Да где вам попадаются пьющие бодягу? Или они вас окружили со всех сторон? Вот мне такие как-то и не встречаются даже. Или мы живем в других городах? А вообще-то у люде должно быть право ВЫБОРА. Когда ему пить, пить ли вообще и что и с кем пить. Или опять вернемся назад в СССР, когда позорные очереди стояли в алкогольные магазины и с прилавков сметалось все, в том числе и бодяжный алкоголь. И что: меньше пили? Вырубили виноградники- меньше пить не стали. Вы побывайте в европейских курортных городах и увидите, кто пьет и как пьет. Россиянам их не догнать.
Гость
10 ноября 2015, 18:58
Нах*ена в молебке водка, там другие вещества нужны )))
Гость
11 ноября 2015, 12:33
Да не в Молебке-то все правильно, там контингент без алкоголя и разных веществ такое видит и слышит, что "белочка" отдыхает.
10 ноября 2015, 15:47
А сексом заниматься можно?
Гость
10 ноября 2015, 16:20
Только с целью зачатия.
Гость
10 ноября 2015, 16:37
Занимайся пока не запретили!! Успевай воспользоваться....
Гость
10 ноября 2015, 16:54
Нужно. Но он должен быть публичным и групповым.
Гость
10 ноября 2015, 18:48
Да что расстраиваться, пить -то не запрещают! Запрещают только официальную продажу - никто не будет бегать и брать на анализы содержимое бутылок, стаканов, рюмок и т.д. - нет для этого ни людей, ни оборудования, ни законодательной базы...
Гость
10 ноября 2015, 19:37
ей богу тупо,глупо и смешно,прям детский сад,плакать хочется,кто захочет и без их нововыдуманных законов напьётся, видать и правда нашим "многоуважаемым" депутатам заняться нечем,чернила переводят..или зарплату отрабатывают,в крае дома падают чуть не каждый день,а мы чушью занимаемся всякой.
Гость
11 ноября 2015, 08:42
Наркотики не забудьте запретить тоже. Если сами не пьете, то другим не мешайте. Кому делаете хорошо этими указами? Только подпольным бутлегерам и спекулянтам. Пусть народ травится? Минус бюджету, нормальный товар не купить. Куда вас несёт? Горбачев тоже пытался сухой закон провести, не работает он в мире, историю хоть изучите прежде чем что то придумывать.
Гость
11 ноября 2015, 09:05
На время таких запретов магазинчики оооооочень хорошо навариваются, что несоразмерно даже штрафу, им проще штраф заплатить, чем потерять такую выручку....
Гость
12 ноября 2015, 14:25
Как-то всё наоборот. Обычно те кто мало пьет - пьют только по праздникам. А тут наоборот - в праздники нельзя, а в остальные дни можно. Отсюда вопрос: НАС ЧТО, СПОИТЬ ХОТЯТ???
Гость
12 ноября 2015, 15:07
Мозгов бы вам ребята из правительства прикупить....так ведь не где. Страшно жить когда в правительстве такие недоделанные.
Гость
10 ноября 2015, 17:40
Результат запрета очевиден: Алконавты все равно найдут выпивку, а нормальные люди не смогут выпить вина в ресторане.
Гость
11 ноября 2015, 12:12
А рестораны-то тут при чём?
Гость
10 ноября 2015, 22:23
Все неправильно, надо разрешить пить в праздники, а в остальные дни только есть, но немного, и рабочий день как в Корее часов по 15)))) а то народ сопьется и до пенсии не доживет, пенсию получать будет некому, деньги куда девать ? правильно на покупку крестьян для депутатов. А кому пьющие крестьяне нужны? так что все логично им пить, нам не пить, им есть, нам пореже, им законы издавать, нам до пенсии доживать. Все в Крым))) И было так во все времена на Руси, читайте классиков)))) Все в Крым ездили, и не только баре, но и простые русские люди ( Голицины, Гагарины, Романовы и даже Чехов). А кто возмущался, те в Сибирь))))
Гость
11 ноября 2015, 01:15
Похоже, вы уже приняли)))
Гость
11 ноября 2015, 08:16
Простые русские князья и цари????????? Стёб не получился))))
Гость
11 ноября 2015, 12:10
Гость
11 ноября 2015, 08:16
Простые русские князья и цари????????? Стёб не получился))))
В Крым всем бы не помешало при нынешней экологии.
Гость
10 ноября 2015, 14:44
Здорово! И курить тоже надо запретить! Вообще поддерживаю! Наконец-то задумались о здоровье нации. Сама не пью и не курю, и дышать дымом не хочу.
Гость
10 ноября 2015, 15:29
газообразование у тебя совсем экологию убило!
Гость
10 ноября 2015, 15:38
Кушать уже запретили. Не на что и нечего. Скоро будем дышать чистым воздухом за деньги.
Гость
10 ноября 2015, 16:46
Машинки дышать не мешают?? Надо тоже запретить.
Гость
10 ноября 2015, 20:27
я за! не синячка и бухих ненавижу
Гость
10 ноября 2015, 22:11
да понятно, вы независимая женщина средних лет и одинокая с котами
Гость
10 ноября 2015, 22:54
Гость
10 ноября 2015, 22:11
да понятно, вы независимая женщина средних лет и одинокая с котами
хаха я молодой семьянин 35 лет,с квартирой,бизнесом ,женой,двумя детьми,дачей .Увлекаюсь коньками,лыжами,баней,охотой,рыбалкой,строительством загородного дома.Мне некогда жрать ,жизнь мимо пройдет
Гость
11 ноября 2015, 08:03
Гость
10 ноября 2015, 22:54
хаха я молодой семьянин 35 лет,с квартирой,бизнесом ,женой,двумя детьми,дачей .Увлекаюсь коньками,лыжами,баней,охотой,рыбалкой,строительством загородного дома.Мне некогда жрать ,жизнь мимо пройдет
Под колпак Вас, в музей! Такой диковинный экспонат - не с нашей планеты, явно.
Гость
10 ноября 2015, 14:56
Выпьем за родину, выпьем за салина, выпьем и снова нальем.
Гость
10 ноября 2015, 16:56
Ты что-то перепутал. Протрезвей для начала
Гость
10 ноября 2015, 19:49
А нам пофигу! Как пили сидр и пуарэ - так и будем пить! И никто у нас их не отнимет! Пока к нам зеленые человечки летают!
Гость
11 ноября 2015, 08:24
Пуарэ Агафьи Кристи?
Гость
10 ноября 2015, 15:09
А компот!?
10 ноября 2015, 15:14
Они там и без этих праздников хорошо заливают. Один день воздержания пойдёт им только на пользу )
Гость
10 ноября 2015, 19:19
Опять автор жжёт. Не пить запретят, а продавать алкоголь. И народ опять тупит...
Гость
10 ноября 2015, 22:45
Кому надо тот всегда найдет). А я вообще за неделю тарюсь и конкретно, так что мне как то все равно
Гость
11 ноября 2015, 11:39
Скоро на футболе разрешат пиво ,на фестивалях запретят ))) Россия !
Гость
12 ноября 2015, 12:00
И женщин от мужиков развести в разные углы от блуда! Идиотизм. Люди! Бачьте, кого мы на власть выбрали.
Гость
12 ноября 2015, 13:09
Это ж ограничение свободы.
Гость
10 ноября 2015, 17:12
Ух как Алексею разобрало! Уж и так допились до безумия
Гость
11 ноября 2015, 08:21
а в 17 году выход на улицу будет разрешен только в смирительной рубашке и с соской и в сопровождении "взрослого" из фсб
Гость
11 ноября 2015, 08:00
ни одного здравого комментария!!! Из вас хоть кто то проект постановления то читал? Сомневаюсь..... Запрет предлагается вводить не на всей территории края, а в отдельных районах где будут проходить массовые праздничные мероприятия!!! Например "Небесная ярмарка" в Кунгуре, день города в Березниках и т.п. Хватит впадать в панику!!!! Для вас же это делается, чтобы какой-нибудь тупизень бухой в толпе случайно вас ножом не резанул, чтобы Вы же могли нормально отдохнуть на самом празднике!!!! А так я смотрю большей части лишь бы нажраться до усрачки и пофиг на всех!!!!!! Если у кого то есть предложения по лучше, так напишите письмо в правительство!!! А разоряться по поводу тупых властей, сидя дома у компа и ничего не делая, удел слабых, глупых и трусливых людей!!!!!