Пермьстат: огурцы и помидоры подорожали в два раза
10 ноября 2015, 12:02
Гость
10 ноября 2015, 13:33
зато минимальную цену на водку снизили - чтоб бухали непросыхая - порох должен быть сырым для безопасности
Гость
10 ноября 2015, 13:13
Удобная формулировка- " сезонное подорожание". Оптимистичное развитие импортозамещения.
Гость
10 ноября 2015, 15:16
Зачем в-муллинские теплицы снесли,да и Мотовилиха рассталась со своими теплицами зря (((
Гость
10 ноября 2015, 16:31
Не зря, вон сколько земли под коттеджи хапнули.
Гость
10 ноября 2015, 15:47
Да нуууу, брехня! Силуановы, Улюкаевы, Наибуллины и т.д. сказали же, что инфляция в стране за год составила всего 11-12%.
Народ недоволен, а голосовать всё равно за них пойдёт, зомби...
Гость
10 ноября 2015, 19:37
Пойдём, и что?
Немцов бы вам снизил цены в пять раз? Ха-Ха )))
Смотрите что на Украине происходит - нам такого не надо!
Гость
10 ноября 2015, 22:48
Гость
10 ноября 2015, 19:37
Пойдём, и что?
Немцов бы вам снизил цены в пять раз? Ха-Ха )))
Смотрите что на Украине происходит - нам такого не надо!
Ничего там не происходит. Вам все врут
Гость
10 ноября 2015, 16:55
Не покупаю зимой ни огурцы ни помидоры-они пластиковые какие то,ни вкуса ни запаха.Вместо пары кило непонятного силоса лучше мяса кило взять.
Да кому нужны эти вонючие пластилиновые овощи. Сами пусть едят эту гадость, особенно втридорога.
Вот и я того же мнения. Никогда не покупаю ГМОовощи в супермаркетах. Всё натуральное,экологически чистое, со своего огорода )
Гость
10 ноября 2015, 14:56
подорожали не в два раза, а в четыре
Гость
10 ноября 2015, 13:28
не сезон им. и перевозка дорогая и хранение дорогое. а еще платный проезд для рефрижераторов сделают ещё+ 5 будет.
Гость
11 ноября 2015, 11:02
Огурцы и помидоры из теплиц такие же полезные что и снег ...только для диетического питания ! А снега у нас завались )))
Гость
11 ноября 2015, 21:05
А вспомните, как в советские времени мы ждали первые огурчики и отстаивали огромные очереди в овощном на Комсомольском проспекте.
Гость
10 ноября 2015, 13:38
Естественно они подорожают, сезон сбора урожая давно закончился. А то что зимой продают, выращено в теплицах, пользы от них в 2-3 раза меньше, тем более всё на удобрениях. Привозное из-за границы вообще есть нельзя, там сплошная химия!
Гость
10 ноября 2015, 16:03
Видимо продавцы этих овощей минусуют. На какие шиши покупать огурцы непонятного происхождения за 150 рублей, когда на элементарные мясо с рыбой денег нет. Ешьте сами свою дороговизну.
Гость
10 ноября 2015, 16:25
Вопрос гостю 13:38. Про " урожай" Вы загнули. Это так, в личное потребление. Много ли Вы можете вырастить в нашем климате без теплиц, даже летом? Спросите об этом любого садовода/ огородника. И как можете объяснить тот факт, что цветы за границей стоят в разы дешевле, чем у нас. А ведь выращены в теплицах на нашем, российском газе. И все остальное, что из теплиц, они выращивают на нашем газе. Вот задачки для размышлений и просчетов. И еще: Вы уверены, что все, что наше- это без химии?
Гость
10 ноября 2015, 17:16
Гость
10 ноября 2015, 16:25
Вопрос гостю 13:38. Про " урожай" Вы загнули. Это так, в личное потребление. Много ли Вы можете вырастить в нашем климате без теплиц, даже летом? Спросите об этом любого садовода/ огородника. И как можете объяснить тот факт, что цветы за границей стоят в разы дешевле, чем у нас. А ведь выращены в теплицах на нашем, российском газе. И все остальное, что из теплиц, они выращивают на нашем газе. Вот задачки для размышлений и просчетов. И еще: Вы уверены, что все, что наше- это без химии?
1. Нше без химии сейчас практически отсутствует. Посмотрите, какая гадость продается вод видом сыров и творожных, сметанных и прочих продуктов. 2. Спрос рождает предложение. ( по поводу цветов и т.п) 3. Экологически чистые продукты к нам не завозят из стран ЕС по причине того, что такие продукты не могуь транспортироваться и долго храниться. 4. Вкус натуральных продуктов мы еще помним.
Гость
10 ноября 2015, 13:37
Открыли Америку.
Гость
10 ноября 2015, 19:08
репу ешьте, в ней витамины
Гость
10 ноября 2015, 19:34
А фейхоа и камчатские крабы, что с ними?
Гость
10 ноября 2015, 21:19
Огурцы на дорогах, тоже подорожали в два раза(
Гость
11 ноября 2015, 10:24
Пища для размышлений: факт, что у нас зона рискованного земледелия. Вырастить качественный можно только вручную, на своем участке. Но это не промышленные масштабы. Для объемных урожаев, тем более круглый год, нужны теплицы. Чего у нас нет? Есть дешевый газ, земли полно. И сразу в магазин. Эта ниша ( если мы говорим огурцы/ помидоры)вполне хороша для импортозамещения, если все сделать по уму. Как определиться- насколько все обнадеживающе? Или одна перспектива: на все то малое, что можем вырастить - необузданное поднятие цен?
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
751мм 69%Пермьстат: огурцы и помидоры подорожали в два раза