Город В Пермском крае этой зимой будут работать 14 ледовых переправ

В Пермском крае этой зимой будут работать 14 ледовых переправ

Переправы откроют в Соликамском, Гайнском, Кунгурском, Оханском, Красновишерском, Ильинском, Чусовском и Косинском районах.

«С 16 ноября ГУ МЧС по Пермскому краю начало месячник безопасности на водных объектах. Будет проведено информирование населения о необходимости пользоваться только официальными пунктами проезда», – сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС по Пермскому краю Андрей Гониченко.

Администрациям районов рекомендовано выставить запрещающие знаки возле потенциально возможных несанкционированных переправ, организовать преграды на пути к ним, а также оборудовать спасательные посты вблизи массовых мест ловли рыбы и выхода на лед. За выход и выезд на нелегальные переправы предусмотрены административные штрафы. Для физических лиц сумма наказания варьируется от одной до двух тысяч рублей, для юрлица – пять-десять тысяч рублей, а для должностного лица – две-четыре тысячи рублей.

Андрей Гониченко добавил, что минимальная толщина льда, которая считается безопасной, – семь сантиметров. В настоящее время таких показателей на реках и озерах Пермского края нет.

Фото: Фото МЧС России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем