Город Игорь Сапко встретился с активом ТОС Орджоникидзевского района

Игорь Сапко встретился с активом ТОС Орджоникидзевского района

Глава Перми Игорь Сапко обсудил с представителями территориальных общественных самоуправлений Орджоникидзевского района итоги работы в 2015 году. Во встрече приняли участие глава администрации района Лидия Королева, депутаты Пермской городской думы Олег Бурдин и Алексей Саклаков, председатель Лиги ТОС города Перми Антонина Тухфятуллова. Обсуждалось также состояние дел в районе и планы на перспективу.

Глава Перми подчеркнул, что несмотря на напряженную экономическую повестку, в целом по ключевым приоритетам муниципалитет и общественники отработали неплохо. Особый акцент в 2015 году был сделан на дорожном ремонте, вводе в строй новых мест в детских садах и школах, открытии спортивных сооружений. Среди приоритетных объектов Орджоникидзевского района Игорь Сапко выделил приведение в порядок улиц Лобвинской и Лянгасова, открытие детсадов на улицах Корсуньской и Газонной. Глава Перми особо отметил вклад ТОС в создание комфортной городской среды в микрорайонах.

«17-18 февраля будущего года в Москве пройдет Первый Всероссийский съезд ТОС. Считаю, что Пермь точно не затеряется там на общем фоне. Это прекрасная возможность оценить нашу с вами деятельность, понять, как и над чем работают коллеги в других регионах, что ждет от общественников федеральный центр. Обязательно обсудим итоги съезда и скорректируем работу», – акцентировал внимание глава города.

По мнению участников встречи, в повседневной работе необходимо активнее задействовать социальные сети, это поможет значительно улучшить информирование пермяков о жизни ТОС, а также станет прекрасной площадкой для горизонтального взаимодействия активистов общественного самоуправления, поможет решать практические вопросы консультирования в сфере ЖКХ.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем