Город Власти Перми поддерживают семьи, в которых родились тройни

Власти Перми поддерживают семьи, в которых родились тройни

Глава города Игорь Сапко встретился с семьями Гоголевых и Рязановых, в которых в этом году родились тройни. Напомним, летом комиссия по материальному поощрению жителей Перми удовлетворила аналогичные ходатайства об оказании помощи двум семьям.

У Александра и Евгении Гоголевых дети постарше – им скоро исполнится 10 месяцев. Использовать материальное вознаграждение от городских властей молодая семья планирует на достройку собственного дома. У Дмитрия и Татьяны Рязановых две пятимесячных дочки и сын. Им выделены средства на улучшение жилищных условий – приобретение квартиры.

Всего комиссия по материальному поощрению жителей города Перми с 2012 года вынесла 11 решений о материальной помощи при рождении тройняшек. По статистике, если в 2014 году в Перми зарегистрировано три тройни и 185 пар двойняшек, то за 10 месяцев 2015-го – уже шесть троен и 199 двоен.

«Можно только радоваться росту рождаемости, рекордам по тройням и двойням. Все это лучшее доказательство того, что наш город живет и развивается и что у него есть будущее. Городские власти обязательно будут поддерживать многодетные семьи, делать все, чтобы у всех пермских детей были достойные условия для отдыха и занятий. Для этого мы строим детские сады и школы, дворовые площадки и спортивные комплексы, развиваем дополнительное образование, сотрудничаем с музеями и другими учреждениями культуры. И обязательно будем продолжать эту работу», – подчеркнул на встрече с семьями Игорь Сапко.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем