На расширение Северного кладбища в Перми хотят потратить 42 млн
20 ноября 2015, 09:39
Гость
20 ноября 2015, 11:16
Крематорий конечно не по хрестиански, но нашему городу давно нужен крематорий, а то город скоро сплошное кладбище будет.
Гость
20 ноября 2015, 13:14
я за! не хочу в земле лежать
Гость
20 ноября 2015, 23:39
В древние времена люди берегли Землю-матушку! Трупы сжигали и не зарывали в землю для гниения!!!
Гость
20 ноября 2015, 13:21
Нужно построить крематорий и законодательно запретить гадить трупами грунтовые воды. Вот и попы тогда отпадут с их магическими услугами.
Гость
20 ноября 2015, 14:13
попы не против кремации это на выбор родственников.
Гость
20 ноября 2015, 14:45
Нет не умеют у нас чиновники зарабатывать (( Почему нельзя этот лес превратить при должной переработке в деньги ..Неужели весь лесопромышленный комплекс страны чтобы произвести вырубку вкладывают такие большие деньги ! Подарите им этот лес и кусты в свою очередь они приведут территорию под нормы кладбища ! Хотя мафия кладбищенская уже столько денег заработала что и сама могла бы очистить территорию до Краснокамска )))
Гость
20 ноября 2015, 11:02
600 деревьев? Не проще ли крематорий построить?
Гость
20 ноября 2015, 11:05
Не хочу на Северное! Стройте крематорий!
Гость
20 ноября 2015, 16:32
так по прогнозам большой падеж...успеют ли, не разворуют. как денежки на строительство школ, дет.садов, больниц, набережной и дорог... Правильно, зачем строить школы.дет.сады, больницы - ЛУЧШЕ СРАЗУ КЛАДБИЩЕ!
Гость
21 ноября 2015, 11:16
А говорят демография у нас плохая, вон сколько народу, даже хоронить уже негде...
Гость
20 ноября 2015, 13:07
Город в городе ((( Голова от могил кругом идёт ,особенно на детской её части ... На банной горе тоже расширяют и прямо у дороги вид с окна печально-страшный ((( Лицо города его въезды и выезды ((( О чём чинуши думают ?
Гость
20 ноября 2015, 13:19
А ты то о чем думаешь! Ну люди задуманны смерными, они умирают, их похоронят и чо? Тебе курорт что ли везде подавай.... и на детскую часть параллельно вообще
Гость
20 ноября 2015, 12:32
Требуем убрать бетонное ограждение Северного кладбища (2-й выезд). Смотреть противно, ходить страшно. Ни в одном городе не видели такого позора, как в Перми. Додуматься -поставить бетонный забор, огородить кладбище. Почему нельзя поставить невысокий красивый забор?
Гость
20 ноября 2015, 17:25
А я требую оставить забор - не хочу по дороге на дачу видеть могилы.
Гость
20 ноября 2015, 21:57
Гость
20 ноября 2015, 17:25
А я требую оставить забор - не хочу по дороге на дачу видеть могилы.
На дачу не обязательно мимо кладбища ходить, можно и другую дорожку протоптать.
Гость
21 ноября 2015, 12:54
Гость
20 ноября 2015, 17:25
А я требую оставить забор - не хочу по дороге на дачу видеть могилы.
Забор убрать необходимо. Я тоже ни в одном городе не видел таких ограждений. Додумались - бетонный забор, он же только для стройки и пригоден. УБРАТЬ!!!!!
Гость
20 ноября 2015, 13:30
Город кладбищ, пора уже поднять вопрос о строительстве крематория.
Гость
20 ноября 2015, 10:56
Многоуровневая парковка чтоли будет?
я твой уровень топтал)
Гость
20 ноября 2015, 11:17
Банная гора для тебя будет
Гость
20 ноября 2015, 11:51
Гость
20 ноября 2015, 11:17
Банная гора для тебя будет
Больница или погост?
Гость
20 ноября 2015, 12:39
Гость
20 ноября 2015, 11:51
Больница или погост?
и то и другое
Гость
20 ноября 2015, 18:36
КРЕМАТОРИЙ НУЖЕН
Гость
20 ноября 2015, 14:32
Половина пермяков приезжие из деревень и сёл ..надо возвращаться на малую родину .Хоть так, под музыку Фредерика Шопена зато в родную землю !
Правильно. А то уже столько достойных развелось,хоронить скоро негде будет )
Гость
20 ноября 2015, 14:29
Ну и где эти защитники природы, которые за 100 руб. отстояли помойку за ДКЖ, чтобы не дай бог там не построили зоопарка (но видимо застроят жильем)? Где их немногочисленные пикеты?
Гость
21 ноября 2015, 12:58
Былор предложение заменить бетонный забор, ограждающий кладбище, на красивый, невысокий - наша семья целиком ЗА!. У нас много похоронено на Северном кладбище, были удивлены, когда увидели бетонное ограждение. Приезжали с родственниками из Челябинска, те были в шоке от забора. Неужели нельзя поставить невысокую металлическую решетку?
Гость
22 февраля 2017, 19:06
Конечно можно! Можно даже в два ряда поставить! За наш с Вами счёт! Любой каприз за народные деньги!
Гость
20 ноября 2015, 14:15
Там старый сосновый лес. 600 деревьев это около 1 500 куб.м древесины. Средняя цена строевого леса 2 300 руб/куб.м.. Итого полядка 3,5 млн стоимость этого лесоматериала. Плюс плодородная земля ( пойма р. Гайка) . может подрядчик сам заплатит за право проведения работ?
Гость
20 ноября 2015, 13:01
Конечно, надо расширять. Нас где-то же надо хоронить. О будущем надо заранее задумываться.
Крематория нам не дождаться. Кладбище-стабильный доход, бюджет, выделенный на "расширение и благоустройство" опять же "распилить" можно. Это ж ясно, как дважды два, аналогия бесконечных проектов зоопарка с выделением бюджета.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
737мм 97%На расширение Северного кладбища в Перми хотят потратить 42 млн