Город Из-за обстановки в Турции «Амкар» хочет перенести сборы

Из-за обстановки в Турции «Амкар» хочет перенести сборы

Исполнительный директор пермского «Амкара» Денис Маслов заявил о возможном переносе сбора команды в межсезонье из Турции. Футбольный клуб планирует перенести сборы из Турции в Испанию.

Договор о том, чтобы сборы осуществились в Турции, пока не подписан. «После того, как в Турции был сбит российский самолет, мы понимаем, что международная обстановка существенно поменялась. Думаем о том, чтобы перенести сборы в Испанию или Израиль», – заявил в интервью «Советскому спорту» Денис Масков.

По его словам, Крым для таких целей не подходит – на его территории мало полей. «Но вообще, конечно, как только будут условия в Сочи и Крыму, поедем туда. Нужно как минимум пять-восемь полей, чтобы там можно было обеспечить полноценный сбор», – пояснил Денис Маслов.

Вчера, 24 ноября, стало известно о том, что российский бомбардировщик Су-24, выполнявший боевую задачу, был сбит с турецкого самолета F-16 над территорией Сирии у границы Турции. После этого федеральное агентство по туризму (Ростуризм) запретило туроператорам продавать туры в эту страну. «В Турции сложились обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказание им покровительства со стороны России. Данные обстоятельства квалифицируются как угроза безопасности туристов», – говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем