перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Мужчина покончил с собой через несколько часов после увольнения

Гость
26 ноября 2015, 14:14
Сейчас работу найти невозможно, уровень безработицы зашкаливает, но все СМИ об этом молчат! Только про Сирию да Украину все новости, да Росстат отчитывается о средних з/п по Пермскому краю в 32000 рублей. А люди в большинстве своем на грани отчаяния!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 ноября 2015, 15:16
+1000500
Гость
26 ноября 2015, 16:56
Солидарна с Вами по всем пунктам. Ищу безуспешно адекватную работу год...Приходится перебиваться лишь неофициальными подработками.И сколько еще таких как я?! Люди хотят работать, жить более-менее достойно.Но без мохнатой лапы на теплое место никогда не устроиться.
Гость
27 ноября 2015, 10:57
Гость
27 ноября 2015, 10:57
Солидарна с Вами по всем пунктам. Ищу безуспешно адекватную работу год...Приходится перебиваться лишь неофициальными подработками.И сколько еще таких как я?! Люди хотят работать, жить более-менее достойно.Но без мохнатой лапы на теплое место никогда не устроиться.
Просто совет! Мне было 42, образование среднее, переехала из Березников в Пермь. Никуда не берут. Везде нужен опыт работы и ограничения по возрасту. Я сделала так: нашла работу, к сожалению, с з/п 12 000 р. в месяц (это 3 года назад). Должность техник склада( кладовщик+1С). Взяли без опыта, так как туда никто не шёл. Научилась работать в 1С, терпела, уговаривала себя 8 месяцев (всё ради опыта работы). Попутно закинула резюме. И знаете, меня пригласили на завод. Работала ещё 2 года, пока завод не закрылся. Но стаж уже 2.8 года. Снова поиски, отправка резюме по сайтам. И вот меня (46-летнюю) взяли уже в достойную фирму. Теперь я зав.складом. работа нравится. Всё благодаря терпению. Может совет кому-то пригодится. Желаю всем удачи!
Гость
26 ноября 2015, 14:54
Муж три месяца не может найти работу. Ему 50 лет. Еще и ситуация сейчас такая. Страшно. Женщины не гнобите, а поддерживайте своих мужчин.
Гость
26 ноября 2015, 22:09
Тоже самое, нам с мужем по 50 лет,3 месяца без работы, только возьмут куда-нибудь, но без оклада,на процентах, на продажи(( А попробуй ка сейчас чего-нибудь продать .. Людям на хлеб уже не хватает денег, и всякую дрянь им не продашь.. Билеты на концерты не покупают, картошку на рынке-тоже плохо берут, 200 р в день заработаешь и все.. Едим 1 раз в день. Мужу за шабашку в ремонте за месяц работы 7000 заплатили и все, тоже скоро в петлю полезем..
Гость
27 ноября 2015, 06:26
Так на выборы то надо ходить и голосовать против правящего режима ЗА КПРФ!
Гость
27 ноября 2015, 11:43
Гость
27 ноября 2015, 11:43
Так на выборы то надо ходить и голосовать против правящего режима ЗА КПРФ!
у них сто лет истории и сто лет вреда невиданного и разрушений с убийствами!
Гость
26 ноября 2015, 12:02
Наверняка были более серьезные причины, чем увольнение. Если из-за увольнения из шараш-монтаж конторки впадать в депрессию...
Гость
26 ноября 2015, 15:09
Соболезнования родным! Меня тоже уволили, давно правда, заплатив при этом деньги, по соглашению сторон, начальнику нужно было принять на работу своего человека. Сначала переживала, а потом нисколько, здоровье привела в порядок , взглянула на мир другими глазами, обрела второе дыхание, как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло.
Гость
26 ноября 2015, 19:50
Для кого-то увольнение это потеря-потерь, а для кого-то шанс начать новую жизнь. Подождал бы этот мужик чуток, глядишь и открылось бы ему, что есть жизнь и после увольнения. А теперь будет изучать вопрос - есть ли жизнь после смерти.
Гость
26 ноября 2015, 12:40
Значит такая жена.... Вот меня незаконно уволили с работы. Я мать-одиночка с двумя приемными детьми... И никто не помог , не заступился...Так что, народ у нас злой, жадный, трусливый..
Гость
26 ноября 2015, 13:56
нормальный не ной
Гость
26 ноября 2015, 14:02
Причем тут жена и ваше незаконное увольнение? Может Вы такой специалист "хороши" или может просто иногда приходите отметиться на работу прикрываясь детьми?
Гость
26 ноября 2015, 17:41
если вы и правда мать- одиночка, то уволить вас никто не имеет права до совершеннолетия ваших детей. Знайте свои права и защищайте их, не обижаясь ни на кого.
Гость
26 ноября 2015, 14:38
Мне кажется это увольнение просто оказалось последней каплей..Не думаю что только изза этого он мог бы так с собой поступить..
Гость
26 ноября 2015, 17:20
Тоже была мысль именно о последней капле. Зачастую поэтому у части самоубийств такие "незначительные" причины. А то, что это вершина айсберга - никто и не догадывается.
Гость
26 ноября 2015, 11:31
До какого отчаянья довели мужчину... если бы кто-то был дома, можно было бы снять стресс в разговоре
Гость
26 ноября 2015, 14:01
Мужчины! От таких поступков легче только вам! А как же семья? Ей-то не легче стало! Примите мои соболезнования. Очень жаль, что человек ушёл...
Гость
26 ноября 2015, 11:54
Жаль мужика
Гость
26 ноября 2015, 13:11
нет
Гость
26 ноября 2015, 12:07
Примите соболезнования. Пусть пермстат отпишет вождю как хорошо живётся в Пермском крае, к них ведь показатели все на высоте!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 ноября 2015, 15:19
Уж, точно!!Высокие зарплаты, аж 12 тысяч рублей. Сами бы т... пожили так.. Оплати все и на трусы не остается..А еще бы занялись ИП, которые заставляют работать не официально
Гость
27 ноября 2015, 12:12
Гость
27 ноября 2015, 12:12
Уж, точно!!Высокие зарплаты, аж 12 тысяч рублей. Сами бы т... пожили так.. Оплати все и на трусы не остается..А еще бы занялись ИП, которые заставляют работать не официально
а ты собой займись, своё ип создай и на себя работай
Гость
26 ноября 2015, 13:30
у меня подруге вообще начальник позвонил и сказал извини, ты попала под сокращение,завтра можешь не выходить.красота!
Гость
26 ноября 2015, 13:27
жаль мужика конечно,но увы ситуации и похуже у людей ситуации бывают,у меня например очень серьёзное нарушение нервной системы организна из за защимления спинного нерва в связи с чем прогрессивно теряю зрение.срочно нужна помощь специалиста,зрение становится всё хуже с каждым днём,помощь докторов стоит дорого вот и ослепну скоро совсем. а мне всеего 23 жалко себя с одной стороны,я не пьяница обычный парень,и вот так вот погибать осознавая свою беспомощность,больно и обидно.но жить всётаки хочется,хотя я совсем ни кому не нужен,родственники помогать не хотят а постороние люди и подавно удавятся чем помогут.вот такое вот у нас общество неорганизованое...А вот были бы какие то реально помогающие организации.так может и я бы в живых остался а так говорят что максимум ещё пол года видеть буду а там зрение навсегда проподёт.и чего делать.вот у меня и лежит в тумбочке верёвка петля готовая как ослепну так на дверной ручке и повешаюсь..просто от безысходности
Гость
26 ноября 2015, 14:30
Если все это правда, что ты написал, то это ужасно((( Не отчаивайся, я желаю тебе всего самого лучшего, а главное моральных сил и близкого человека, который будет всегда рядом с тобой!!!!!
Гость
26 ноября 2015, 14:53
Отжиматься начни , у меня там тоже нерв защемляло, уже два года спина не беспокоит.
Гость
26 ноября 2015, 15:12
Андрей, Вы в какой-нибудь благотворительный фонд обращались?
Гость
27 ноября 2015, 09:48
Работодатели в стране беспредельничают, а людей никто не защищает и сами они себя не защищают, не организовывают нормальные профсоюзы. Трудовая инспекция - так ширма, политику не создает. Действующие профсоюзы - пережиток социализма, там в основном пенсионеры собственность профсоюзную делят да путевки. На одном известном заводе председатель профсоюза работал ... помощником директора. Директор ему и машину персональную с водителем, и кабинетик, и штат обслуги... После, "за преданность" назначил своим заместителем по кадрам. Как думаете, чьи интересы защищал этот профбосс, директора или трудового коллектива? Поэтому у нас работяги - бесправная масса, а работодатели вконец обнаглевшие.
Гость
27 ноября 2015, 13:47
Пережитка социализма не бывает. Какие путевки сейчас можно делит? учите матчасть. А мужика жалко, тут и профсоюзы не помогут, если деперессия.
Гость
26 ноября 2015, 13:15
И что , все , карьера охранника рухнула, да это повод найти нормальную работу а не вешаться.Не мужики а тряпки чес слово. Прости меня господи. Соболезнования родным и близким.
Гость
26 ноября 2015, 14:13
В 50 лет то попробуй работу смени. В лучшем случаи на стоянку без всяких прав как РАБ (за 6 -8 тыс рублей),с осуждающими плевками "статусных людишек".Кому за 40 держатся за место на работе всеми способами,сам видел.
Гость
26 ноября 2015, 14:27
Потеряешь работу в солидном возрасте-посмотрим на тебя.
Гость
26 ноября 2015, 16:14
Гость
26 ноября 2015, 16:14
В 50 лет то попробуй работу смени. В лучшем случаи на стоянку без всяких прав как РАБ (за 6 -8 тыс рублей),с осуждающими плевками "статусных людишек".Кому за 40 держатся за место на работе всеми способами,сам видел.
для этого необходимо сейчас учится и работать, самому на себя работать, создавать что то. а не по клубам шататься и пиво глушить. все банально, "стрекоза и муравей" ...
Гость
26 ноября 2015, 13:40
Ну наша страна , в мире лидирует по самоубийсвам..
26 ноября 2015, 21:25
Андрей, снять отек, из-за которго происходит защемление, помогают листья лопуха (репейник). На стопку листьев ставится кастрюля с кипятком, потом ложишь на спину светлой стороной и обматываешься пленкой и одеялом на ночь. Улучшение почувствуешь через день- два. Сейчас, конечно, не сезон, может в аптеке сухие молотые найдешь, только тогда осторожно примнеяй, я же сказал, что светлой стороной, сильно сжигают кожу. Насчет дорогой помощи докторов - у нас вообще то и доктора не плохие и помощь их бесплатная. Лекарства, возможно. Может, тебе давно нужно лечь в стационар, если ты уже там, извини, конечно. Насчет последнего опуса - ну дак будь мужиком. Поверь, многим гораздо тяжелее. Да. Живут и борются. Здоровья тебе!
Гость
27 ноября 2015, 12:14
да это тролль он денег хочет а не сухого сена.
Гость
26 ноября 2015, 13:02
Нет человека, а проблемы остались... наверняка куча долгов и кредитов.
Гость
26 ноября 2015, 13:16
Работодатель то ещё пойди и государственная контора.
Гость
26 ноября 2015, 14:51
жалко мужика... довели,всяко изводили сначала...
Гость
26 ноября 2015, 15:02
Соболезнования родным и близким. Не осуждайте, он думал, что так будет лучше.
Гость
27 ноября 2015, 00:12
Ну и дела , аж жить захотелось
Гость
30 ноября 2015, 14:10
а в суд подать и бороться за свои права? Только не надо говорить, что у нас это не работает. Работает - проверено на себе. Просто мы не хотим и не знаем как бороться за свои права. А права есть - не надо все вещать на государство.
Гость
30 ноября 2015, 20:17
Я вот даже не знаю стоит ли игра свеч? стоит ли бороться? оказывается работники вообще не защищены. Работодатель говорит, что устройство официальное, а вот отчет о нас не подавал, никаких налогов не платил. Все что ему грозит - суд со мной, а потом типа выплаты, которые он производить не будет все равно)))а директор сказала, что сама себя уволить может в любой момент, с нее взятки - гладки. А нас всех разогнали, т.к. учредители между собой договориться не могут и денег нет.
Гость
30 ноября 2015, 21:13
Народ !! Все в наших Руках !! Но суицид не выход !! Нужно брать все в свои руки !! Нужно бороться !! Сейчас огромный переизбыток в стране различных товаров !! Считаю нужно заниматься Сельских Хозяйством , И Развивать альтернативные Источники Энергии !!! Чистые и Качественные продукты питания выращивать !! Не брать кредиты !! У меня их нет и не желаю !! Зарплата 14 000 руб . Необходимо быть независимым от Правительства !!
Гость
26 ноября 2015, 13:48
Мужики, вы в своём уме??? Алкоголь, наркотики и т.д. итак косит ваши ряды,а вы ещё чуть что - топиться, вешаться, стреляться. Вас и так мало, а к пенсии на одного деда 10 бабок приходится! Что за желание такое - побыстрей покинуть этот мир???
Гость
26 ноября 2015, 16:23
Этот мир в котором МЫ не нужны - пытается от нас избавится. Доктрина успешно выходит. Московитию --- ЖДЁМ.
Гость
26 ноября 2015, 13:08
шёл бы в армию по контракту. Там бы снег чистил и листву подметал. Польза родине и жена была бы довольна, квартира в военную ипотеку.
Гость
26 ноября 2015, 14:26
В 50 лет в армию?ну ты шутник.
Гость
27 ноября 2015, 11:30
Гость
27 ноября 2015, 11:30
В 50 лет в армию?ну ты шутник.
в армии много работы, и 50летнему найдется труд.
Гость
30 ноября 2015, 17:46
У контрактников сейчас тоже чистки глобальные, знаю потому как муж туда устраивается (соответствующее образование помогло). Решение тоже было вынужденным, поскольку сменили 2 места работы и все по причине глобальных задержек ЗП
Гость