Александр Григоренко: «Нужна ли нам новая «пионерия»?»
7 декабря 2015, 09:36
Гость
7 декабря 2015, 12:17
В новостях сказано, что преступление в отношении щенка совершило существо 47 лет от роду, получается, ОНО успело побывать пионером. При чем тут дети?
Гость
7 декабря 2015, 14:28
изначально зоо объявили преступником 14 летнего. видимо, григоренко писал свою заметку до того, как "преступник" внезапно резко постарел.
Гость
7 декабря 2015, 14:31
При том. Большинство преступлений такого рода совершают подростки и взрослые, как раз, не прошли нормальную школу и воспитание. Я 15 лет прожил в поселке, где любимым развлечением местных пацанов было как раз умучение животных. При том, их отцы были такими же. И школа, в которой учились и они и их отцы не была идеальной. Так что пионеры при том.
Гость
8 декабря 2015, 19:47
Гость
7 декабря 2015, 14:31
При том. Большинство преступлений такого рода совершают подростки и взрослые, как раз, не прошли нормальную школу и воспитание. Я 15 лет прожил в поселке, где любимым развлечением местных пацанов было как раз умучение животных. При том, их отцы были такими же. И школа, в которой учились и они и их отцы не была идеальной. Так что пионеры при том.
Теперь понятно, почему Вы из Рыбинска в Пермь перебрались.
Гость
8 декабря 2015, 08:18
Деградация психики у россиян появилась с распадом СССР. И она продолжается. Пока не вернемся на порог 1991-1993 годов, не переоценим процесс приватизации по справедливости, пока не ликвидируем класс не профессиональных и вороватых чиновников, псевдоруководителей, никакими государственными институтами положение не исправишь. Как бы этого не хотелось. Честными могут быть только профессионалы потому,что они знают, к каким последствиям может привести то или иное действие. А президентская кадровая политика говорит сама за себя: Медведев, Сердюков, Васильева, Чубайс, Трутнев, Чиркунов, Басаргин и т.д.
Гость
7 декабря 2015, 14:35
читать противно! Если бы не знал человека, то может и прочитал бы пару строчек, но это не человек
Гость
9 декабря 2015, 20:43
"с чего начинается Родина? -
С той ПЕСНИ, ЧТО ПЕЛА НАМ МАТЬ!!!"
скучно читать прописные истины не о ТОМ
Гость
8 декабря 2015, 19:50
В начале социализм построем, а потом пионеров будем воспитывать. Сегодняшним ученикам в школе говорят, что успех - это чиновники и олигархи. В такой атмосфере нельзя пионерию возрождать. Вся власть Советам! Кто тут Временные слазь - закончилась Ваша власть! Отменить все льготы и привилегии все созывам депутатов с 1991 года.
Гость
15 декабря 2015, 22:15
Ну не стоит так огульно говорить о всей молодежи. Очень радует ,что появились сегодня волонтеры, молодые девушки и парни. Не могу сказать определенно, что их привлекает поступать именно так,видимо у каждого своя точка зрение на это благое дело, но то, что делать добро и приходить на помощь к людям, это безусловно есть. И слава Богу.
Гость
7 декабря 2015, 14:00
Ничего плохого не вижу в том, если появятся "путинцы" и будут выполнять функции тимуровцев. Но, тем не менее, другая сторона медали никуда не денется, хоть сколько организаций не создавай и как блестяще ими не руководи, всегда будут подрастать мальчиши-плохиши, так как всегда были в истории Квакины, Гитлеры, Чикатило, маньяки, террористы и прочие личности, разрушающие человеческие устои общества. Дело не в том, как с ними бороться (так как такая борьба всегда заканчивается охотой на ведьм), а в том, как нейтрализовать их гипнотическое влияние на человечество. А попробуй - ка повлияй, когда Ницше в молодые головы попадает легче, чем устав пионерии. Мало того, что попадает, так и прорастает черт знает чем. Достаточно федеральный список экстремистских материалов просмотреть, чтобы понять, сколько в стране сумасшедших. А ведь прошло всего 25 лет после перестройки. Замечательно перестроились, так, что главный психиатр России утверждает, что у 80% школьников России проблемы с психикой.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
зап.
739мм 97%Александр Григоренко: «Нужна ли нам новая «пионерия»?»