Город Пермяк, устроивший пьяное ДТП, освобожден по амнистии

Пермяк, устроивший пьяное ДТП, освобожден по амнистии

В Свердловском суде вынесен приговор 19-летнему пермяку, устроившему ДТП 29 марта. Молодой человек, будучи пьяным и без прав, въехал в автобус.

Уголовное дело в отношении водителя автомобиля ВАЗ-217230 рассматривалось в особом порядке по ч.2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Сам водитель свою вину признал. Заметим, что по данной статье виновному может быть назначено три года принудительных работ с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Как пояснили корреспонденту 59.ru в Свердловском суде, молодого человека осудили условно на 1,5 года. В связи с объявленной амнистией в честь 70-летием Победы в ВОВ данный водитель был освобожден.

Напомним, 29 марта в 21:10 часов по ул. Солдатова со стороны Обвинской в направлении Куйбышева двигался автомобиль ВАЗ-217230. 19-летний водитель, по предварительной информации, напротив дома №44а не справился с управлением, выехал на встречку, где столкнулся с автобусом маршрута №66. В результате ДТП пострадали три человека: водитель легкового автомобиля; его пассажиры, молодые люди 18 и 19 лет госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Фото: Фото с сайта краевого УГИБДД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем