Город В Прикамье наградили школьницу, которая спасла тонущего ребенка

В Прикамье наградили школьницу, которая спасла тонущего ребенка

В Оверятской школе наградили ученицу четвертого класса. Милла Фролова спасла летом семилетнюю девочку, тонущую на пруду.

2 июня после купания девочки выходили из воды. В это время Милла заметила в воде барахтающуюся девочку, зовущую на помощь. Не раздумывая школьница бросилась обратно в воду и поплыла за ней.

«Я подплыла к девочке, она схватилась за меня, взобралась на спину, и мы поплыли к берегу, – рассказала Милла. – Подплыв ближе к берегу, я попыталась прощупать дно и погрузилась в воду до самых глаз, а мои одноклассницы подумали, что я тоже тону и закричали, но дальше было уже неглубоко и нам удалось благополучно добраться до берега. Когда мы выбрались, маленькая девочка, которая тонула, сказала, что была вместе с тетей, которая хотела научить ее плавать, но тетя начала тонуть, ушла на дно, ее спасти не удалось».

Девочка Оля, которую спасла Милла, сейчас учится в той же школе. В этом году она пошла в первый класс.

«Благодаря самоотверженным и решительным действиям четвероклассницы спасена первоклассница. Милла проявила необычайную смелость и мужество, несмотря на то что на пруду было много взрослых людей, она одна бросилась на помощь незамедлительно», – отметил начальник ГУ МЧС России по Пермскому краю генерал-майор Олег Владимирович Попов.

За такой отважный поступок 11-летняя девочка представлена к ведомственной медали ГУ МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Фото: Фото с сайта краевого ГУ МЧС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем