перейти к публикации
42 комментария к публикации

Еврейской общине отказано в земле у ДКЖ

Гость
8 декабря 2015, 14:15
Все возможные бесплатные земли и здания уже отданы РПЦ!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 декабря 2015, 15:02
На эксплананде есть место, как раз напротив администрации пермского края, лучшего места не найти и чиновникам далеко ходить не надо.
Гость
8 декабря 2015, 15:18
Идите к нам )))
Гость
8 декабря 2015, 17:33
Гость
8 декабря 2015, 15:02
На эксплананде есть место, как раз напротив администрации пермского края, лучшего места не найти и чиновникам далеко ходить не надо.
"эКсплананде"? Вы приезжий в Пермь?
Гость
8 декабря 2015, 20:37
Прошерстил инет. Так и не понял чем хасиды отличаются от сионистов. Хотя все убеждают, что сионисты лучше ))) С другой стороны, почему католики, мусульмане, протестанты и православные имеют право справлять свои требы в центре города, то почему евреи не могут??? Они мало для города сделали?
Гость
8 декабря 2015, 21:08
На здоровье, пусть справляют свои требы.Только землю пусть получают по закону, с публичными слушаниями, как все, а не на особых условиях! Всё правильно, что отказали в администрации, не повелись.
Гость
8 декабря 2015, 22:14
Стесняюсь спросить - что сделали они хорошего сделали ? Водоканал, энергетику прихватизировали , цены задрали выше некуда . Да это действительно не мало.
Гость
8 декабря 2015, 22:24
Лучшее что они могут сделать, чемодан, аэропорт.... Израиль! Тем более что там уже всё построено....
Гость
8 декабря 2015, 14:04
Не православно отказывать людям другой веры в возможности устроить свой культурный центр и место отведения культа. Хватит жопиться, дайте людям возможность спасать свои души.
Гость
8 декабря 2015, 15:13
Правильно, молодец - лес вырубят, а потом коттеджи вокруг понастроят.
Гость
9 декабря 2015, 13:21
Гость
8 декабря 2015, 15:13
Правильно, молодец - лес вырубят, а потом коттеджи вокруг понастроят.
Так и будет! Согласен !
Гость
9 декабря 2015, 08:55
Создалось впечатление, что евреи просто пачку бумаг с водяными знаками нужному человеку не занесли, хотели по - честному сделать. Вот и остались без землицы...
Гость
9 декабря 2015, 13:37
Скорее, занесли, но по-тихому не получилось, вопрос выплыл в публичную плоскость.
Гость
8 декабря 2015, 15:49
В городе и так "земли нет" ни под парки, ни под дороги, ни под детские и спортплощадки, а тут с какой-то стати выделить кусок земли почти в самом центре. Пусть покупают себе сколько угодно земли, желательно подальше от города, и строят себе что хотят!
Гость
9 декабря 2015, 08:45
Т. е. армянам местечко на Чкалова нашлось дорожные грехи замаливать, у ЗАО РПЦ скоро в каждом городском квартале собственность будет, а с иудеев надо семь шкур содрать? Лечиться - учиться - работать идёте к евреям и фигу в кармане при этом держите?
Гость
9 декабря 2015, 13:27
Гость
9 декабря 2015, 08:45
Т. е. армянам местечко на Чкалова нашлось дорожные грехи замаливать, у ЗАО РПЦ скоро в каждом городском квартале собственность будет, а с иудеев надо семь шкур содрать? Лечиться - учиться - работать идёте к евреям и фигу в кармане при этом держите?
Теперь всем нужно земли раздавать ?!!! За просто так?! Денег наотмывают себе , потом в карманах чего похуже увидим от них!!!!!
Гость
9 декабря 2015, 16:03
Гость
9 декабря 2015, 13:27
Теперь всем нужно земли раздавать ?!!! За просто так?! Денег наотмывают себе , потом в карманах чего похуже увидим от них!!!!!
А почему РПЦ за просто так? Пьяные раввины людей на зебре или дорожных рабочих насмерть не сбивают))))
Гость
8 декабря 2015, 21:32
А синагога в Перми до 17 года была? Кто знает?
Гость
9 декабря 2015, 00:12
До 17 года евреи в православие обращались-выкресты термин был.Ништяков больше было.
Гость
8 декабря 2015, 14:45
Не получилось обмануть. конечно, зачем уже идти на слушание, когда раскрыли хитрый еврейский план
Гость
8 декабря 2015, 15:16
+500 +500 +500
Гость
8 декабря 2015, 15:36
Ходить на публичные слушания надо. Если не идти на слушания, то этот план могут протолкнуть. Решения на публичных слушаниях принимается простым большинством голосов присутствующих. А если на слушаниях сторонников культурного центра будет большинство? Подумайте.
Гость
8 декабря 2015, 17:59
Гость
8 декабря 2015, 15:36
Ходить на публичные слушания надо. Если не идти на слушания, то этот план могут протолкнуть. Решения на публичных слушаниях принимается простым большинством голосов присутствующих. А если на слушаниях сторонников культурного центра будет большинство? Подумайте.
Скорее всего, комментатор имел в виду, что просителям земли не надо идти на слушания.
Гость
8 декабря 2015, 15:15
Слукавили- это ведь иудеи. Лучше наверное синагога , чем мечеть....
Гость
9 декабря 2015, 05:51
Зачем нам столько религий? И ни одной морально-нравственной? Одной, но божественной/природной, вполне достаточно.
Гость
9 декабря 2015, 11:19
И какую это религию вы осередь ночи рекламируете? Может, просто жить нужно по совести и пакостей не делать, тогда и грехи замаливать не надо будет))))
8 декабря 2015, 14:45
Придётся Бурштейну ещё 40 лет водить свой народ по Пермскому краю в поисках земли обетованной )
Гость
8 декабря 2015, 22:10
О, вэй!И шо тут ходить, так надо ехать, в Хазарию откуда вышли их предки, а эта земля обетованная уже занята и таки на самых высоких уровнях. :))
Гость
8 декабря 2015, 22:09
Где можно оставить электронную подпись об отказе. Я двумя руками хочу проголосовать !!!
Гость
9 декабря 2015, 05:53
Тоже хочу! Я не против людей, а против того, что они делают в своей вере.
Гость
8 декабря 2015, 14:00
До свидания.
Гость
8 декабря 2015, 14:52
Тут многодетным семьям земли на болотах дают. А тут захотели в самом центре города еще и бесплатно Я не поддержу.
Гость
8 декабря 2015, 15:17
Прикольно) Молодцы )
8 декабря 2015, 21:29
И правильно!
Гость
8 декабря 2015, 14:47
отличная новость!
Гость
8 декабря 2015, 15:42
А где такая петиция? Немедленно подпишусь и друзьям разошлю!
Гость
8 декабря 2015, 17:30
В стране кризис, а этим еще и бесплатно выделяют землю да в центре Перми за 50 миллионов. Если уж им так надо, пусть покупают по рыночной цене. Лишний деньги в бюджет города всегда нужны!
Гость
8 декабря 2015, 18:20
Голый мыс им! В историческом центре города и нахаляву, истинно по-еврейски! А вы считаете синагога лучше чем мечеть? Ничем не лучше...
8 декабря 2015, 21:30
Им руку подай,они на шею влезут!
Гость
8 декабря 2015, 20:10
Опять эти прибедняются... попросили бы у родственничков Вексельбергов, Роттенбергов иль вера не позволяет?