перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Перми присвоили названия новым улицам

Гость
8 декабря 2015, 17:11
Бредятина! ну,Героя Кузьмина-давно пора.. Но Серебристая, Жемчужная, Графитовая, Нефритовая, Селенитовая, Кварцевая, Рудниковая, Скалистая.... Неужели фантазии только на это хватает? Неужели нет достойных людей в Перми в прошлом, в том числе и героическом..????? .... Графитовая, Нефритовая, Селенитовая, Кварцевая, Рудниковая, Скалистая... Мы что,живем под землей в шахте? Рудниковая... Скалистая.. не очень хорошие ассоциации.. Вы сами бы хотели жить на улицах с такими названиями? Лично я нет.. Что за ограниченые люди сидят в Совете по топонимике?
Гость
8 декабря 2015, 23:30
Названия не должны служить для прославления людей, может даже и замечательных. От этой традиции нужно отойти, этого не было (за редким исключением) и в русской топонимике. А ведь существует и языковое неудобство. В нашем языке, в отличие от западных, есть склонение. У нас возникают чудовищные конструкции, которых раньше не было. Луначарский упирается в Клименко, выйдите на пересечение Крупской и Патриса Лумумбы и т.д. - все это порча русского языка. Какие названия должны быть? В России были принципы как называть улицы. Например, по географическим объектам.
Гость
9 декабря 2015, 12:35
чем тебе не всё равно как называется не твоя улица? у тебя повышенная тревожность возможно местное наследственное
Гость
8 декабря 2015, 21:32
заколебали названия менять!!!! займитесь делом уже!!!!
Гость
8 декабря 2015, 16:56
Вот чем они на своих советах занимаются. До конца годя еще три недели, а у них уже последний совет прошел. Работнички... Посидели, побалагурили, приняли единогласно и на каникулы в жаркие страны до февраля. Ай да молодцы!
Гость
8 декабря 2015, 17:33
31 декабря состоятся торги на реконструкцию Речного вокзала - нужно освоить 285 лямов за 1,5 года. По окончании торгов - фуршет. Проставляется выигравший торги. А ВЫ ГОВОРИТЕ - ЖАРКИЕ СТРАНЫ, ЖАРКИЕ СТРАНЫ - некогда отдыхать :(
Гость
9 декабря 2015, 10:59
Гость
8 декабря 2015, 17:33
31 декабря состоятся торги на реконструкцию Речного вокзала - нужно освоить 285 лямов за 1,5 года. По окончании торгов - фуршет. Проставляется выигравший торги. А ВЫ ГОВОРИТЕ - ЖАРКИЕ СТРАНЫ, ЖАРКИЕ СТРАНЫ - некогда отдыхать :(
Ага. Фуршет на 31 декабря нужно заранее заказывать и вносить предоплату (если в ресторане). Так что без фуршета (кто же заранее проставляется - примета плохая) или ..... Блин, по ходу размышлений сам себе ответил :)
Гость
9 декабря 2015, 12:33
Гость
9 декабря 2015, 10:59
Ага. Фуршет на 31 декабря нужно заранее заказывать и вносить предоплату (если в ресторане). Так что без фуршета (кто же заранее проставляется - примета плохая) или ..... Блин, по ходу размышлений сам себе ответил :)
ну не завидуй так сильно! слюни потекут!!
8 декабря 2015, 15:53
На улицу Рудниковая и Скалистая будут ссылать на каторгу. А на Жемчужной и Нефритовой будет пермская Рублёвка )
Гость
8 декабря 2015, 17:00
а на Богородской что?
Гость
8 декабря 2015, 22:03
Гость
8 декабря 2015, 17:00
а на Богородской что?
а что хотел?
Гость
9 декабря 2015, 15:17
Гость
8 декабря 2015, 22:03
а что хотел?
Там Иисуса зачинать будут.
Гость
9 декабря 2015, 02:27
Кошмар... "Тенториум"(((((( Совсем с ума сошли. Вы хоть Википедию почитайте в честь чего улицы называете. Позор.
Гость
9 декабря 2015, 11:15
Почитал из любопытства и привожу ниже все значения слова Тенториум: 1. скелетные образования в голове насекомых и некоторых многоножек 2. российская компания сетевого маркетинга, специализирующаяся на пчеловодческой продукции 3. походная палатка древних римлян В принципе неплохо для остановки: 1. вымазался как жук навозный или забита как в муравейнике 2. доехал до магаза или - "скажите, до улья доеду?" 3. и сейчас некоторые остановки представляют собой палатки (киоски, ларьки, торговые ряды) ПРИЖИВЁТСЯ НАЗВАНИЕ! ВСЕМ УДАЧНОГО ДНЯ :)))
Гость
9 декабря 2015, 15:23
Гость
9 декабря 2015, 11:15
Почитал из любопытства и привожу ниже все значения слова Тенториум: 1. скелетные образования в голове насекомых и некоторых многоножек 2. российская компания сетевого маркетинга, специализирующаяся на пчеловодческой продукции 3. походная палатка древних римлян В принципе неплохо для остановки: 1. вымазался как жук навозный или забита как в муравейнике 2. доехал до магаза или - "скажите, до улья доеду?" 3. и сейчас некоторые остановки представляют собой палатки (киоски, ларьки, торговые ряды) ПРИЖИВЁТСЯ НАЗВАНИЕ! ВСЕМ УДАЧНОГО ДНЯ :)))
Проснулся, остановки уже более 70% демонтированы киоски и торговые точки, все на Соликамке на болотном кладбище гниют.
Гость
9 декабря 2015, 10:56
Откуда на Пермской земле у *Землячки* столько земляков. Позор Перми!
Гость
9 декабря 2015, 15:25
Не считаю Розалию Землячку позором. Ни на йоту нет сомнений. Соратники Ленина и большевики - наш долг вернуть Вам историческое признание. Ни в одной стране мира не добиться таких результатов, которых достиг СССР, если бы не предательство либерастов и оборотней предавших коммунистическую партию.
Гость
9 декабря 2015, 16:36
Гость
9 декабря 2015, 15:25
Не считаю Розалию Землячку позором. Ни на йоту нет сомнений. Соратники Ленина и большевики - наш долг вернуть Вам историческое признание. Ни в одной стране мира не добиться таких результатов, которых достиг СССР, если бы не предательство либерастов и оборотней предавших коммунистическую партию.
по Сеньке и шапка.
Гость
8 декабря 2015, 17:45
Когда уберёте из названий города улицы названные сейчас именами большевиком - палачей русского народа?
Гость
9 декабря 2015, 15:21
А сегодня Вам привольно живется при единороссах казнокрадах? Еще Екатерининскую обратно в Большевистскую переименуем и Дворец Свердлова восстановим. Хватит, наворовались, пора и честь знать. Валите в теплые страны. Красное знамя вернуть как символ государственности. Либеральный треколор - флаг имперской торговли (продай страну) в архив.
Гость
8 декабря 2015, 22:26
Турбасовская.....живите на ней сами.....
Гость
9 декабря 2015, 12:43
может турбазовская?
Гость
8 декабря 2015, 16:31
НЕ в тренде чиновники..Где Нанотехнологичная, Импортозамещающая, Бюджетораспильная улицы !? Надо ж исторические вехи в памяти потомков оставлять.
Гость
8 декабря 2015, 16:53
То есть названия как-то привязаны к улицам? Или просто набор нейтральных, не режущих слух слов? Например: жемчужная, серебристая, графитовая, нефритовая - с чем связаны? Если ехать по жемчужной то случайно не создастся впечатление, что находишься на графитовой (по ощущениям)? Спросил из интереса.
Гость
8 декабря 2015, 22:23
*Пора государственной мысли перестать блуждать вне своей земли, пора прекратить поиски экономических основ за пределами Отечества, засорять насильственными пересадками на родную почву, пора. давно опора возвратиться домой и познать в своих людях свою силу*. Василий Кокарев, купец.
Гость
8 декабря 2015, 23:29
Поздравляю пермяков! Предлагаю на Нефритовую ссылать тех чиновников, у кого больные почки. А на Графитовой открыть производство графита. Рудниковая наверняка будет проваливаться, поскольку "как вы лодку назовете, так она и поплывет". А на Скалистой придется возвести искусственные скалы. Пусть хотя бы один пермский безумный проект чиновников будет говорить сам за себя. Огорчает такое несерьезное отношение к делу, похоже что все адекватные люди, действительно, уезжают отсюда в Питер и Москву. Ну хоть названия нескольких старинных улиц сохранили, это хоть как-то будет оживлять "ребристо-кварцево-серебристую" тематику.
Гость
9 декабря 2015, 08:37
Если в честь Турбасова художника, то каким боком он относится к Перми? Что своих достойных нет? А так повидимому кто-то в молодости переслушал Антонова с его улочками.
Гость
9 декабря 2015, 11:09
Ну вы поняли... Особенно порадовали нефритовая (там видимо нефритовые стержни будут производить), Тенториум (интересен ценник назвать в свою честь), остальные тоже весёлые... "Героя Кузьмина" - может Кузьмин и хороший человек был, но почему название в честь его героя?.. Богородицкая?.. там роддом на одну персону с открытым листом ожидания?..
Гость
9 декабря 2015, 13:57
Названия так себе
Гость
9 декабря 2015, 21:29
предлагаю названия абрикосовая виноградная тенистая . это вместо скалистой. там что, скалится ктото?
Гость
8 декабря 2015, 17:42
Нельзя называть улицы фамилиями людей, мне они почему то напоминают второгодников, двоечников и пьяниц соседей