Город Уровень безработицы в Перми составил 0,83%

Уровень безработицы в Перми составил 0,83%

В ноябре самыми востребованными в Перми профессиями стали каменщик, продавец и медсестра. Об этом сообщает центр занятости населения.

По состоянию на начало декабря уровень регистрируемой безработицы в Перми составил 0,83% к численности экономически активного населения, что значительно ниже уровня безработицы в целом по Пермскому краю (1,72%). Количество вакансий, которыми располагала городская служба занятости, составило 7926, из них 61% по рабочим специальностям. С начала года численность трудоустроенных центром занятости Перми составила 8219 человек.

Наибольшим спросом у работодателей пользовались квалифицированные рабочие крупных и мелких промышленных предприятий, строительства, транспорта, а также профессии поваров, менеджеров, пекарей и охранников.

Самыми высокооплачиваемыми профессиями стали руководитель группы (функциональной в прочих областях деятельности), кузнец-штамповщик, станочник широкого профиля, начальник центра (в прочих отраслях), резчик металла на ножницах и прессах, инженер по автоматизации и механизации производственных процессов, заведующий цехом.

Между тем с 25 ноября по 2 декабря 2015 года численность официально зарегистрированных безработных граждан РФ увеличилась на 0,9% и составила 940 тысяч 509 человека, сообщает Министерство труда России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем