Город Заморозки придут в Прикамье со следующей недели

Заморозки придут в Прикамье со следующей недели

Аномально теплая погода в Прикамье продлится еще три дня, сообщают синоптики. Похолодание стоит ждать со вторника.

Первая декада декабря в Пермском крае оказалась аномально теплой, температура воздуха превысила норму на 7-8° С, сообщают в центре ГИС ПГНИУ. Количество осадков за декаду на большей части края оказалось больше нормы в два раза.

В Перми днем 12 декабря существенных осадков не предвидится. В субботу в течение суток 0…-2° С. Это примерно на 10° С выше климатической нормы. В ночь на 13 декабря ожидается небольшое похолодание до -4° С, но днем снова потеплеет до -1° С.

В воскресенье, 13 декабря днем Пермский край окажется под влиянием циклона с запада. Осадки в виде мокрого снега днем и вечером 13 декабря ожидаются по всей территории Пермского края, в том числе и в Перми, а температура воздуха останется на уровне 0…-3° С.

Прохождение холодного фронта через Пермский край ожидается днем, в понедельник, 14 декабря и вечером может начаться понижение температуры воздуха. Ожидается, что во вторник, 15 декабря среднесуточная температура приблизится к климатической норме и может составить 8…-12° С, при прояснениях возможно похолодание до -15° С.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем