Город Сбербанк обсудил с оценочными компаниями улучшение взаимодействия

Сбербанк обсудил с оценочными компаниями улучшение взаимодействия

В Западно-Уральском банке Сбербанка России прошел круглый стол с оценщиками-партнерами Сбербанка в Пермском крае и Удмуртской Республике. На встрече коллеги обсудили итоги IV Всероссийского оценочного форума, новые квалификационные требования к профессии оценщика и основы рейтингования банками специалистов в этой области.

Также в ходе круглого стола участники поделились своим видением оптимизации взаимодействия оценщиков с банками по оценке имущества юридических лиц. Специалисты Западно-Уральского банка пригласили экспертов принять участие в обсуждении в рамках краудсорсингового проекта «Сделаем взаимодействие оценщиков и банков лучше!». До 27 декабря на площадке Сбербанка по адресу продолжается сбор предложений по следующим темам:

  • «Требования к оформлению и содержанию отчетов об оценке»;

  • «Оценка имущества для целей кредитования»;

  • «Оценка проблемных активов»;

  • «Оценка имущества, планируемого к приобретению/продаже банком».

На данный момент на площадке зарегистрировалось более 450 участников, которые подали свыше 100 предложений, и активно участвуют в обсуждении инициатив и лучших практик. Предложения, получившие наибольшее число положительных оценок участников обсуждения, будут рассмотрены экспертами Сбербанка, и лучшие из них будут включены в программу быстрых улучшений взаимодействия банков и оценщиков.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем