Город Пермские школьники пошутили над экологией

Пермские школьники пошутили над экологией

С юмором о серьезных проблемах говорили пермские школьники. Во дворце им. Ю.А. Гагарина прошел экологический КВН. Так весело завершился девятый по счету конкурс школьных экологических проектов «Пермь – мастерская будущего», проводимый при поддержке предприятия «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Ребята доказали, что по-настоящему увлечены природой, умеют и экологические проекты воплощать в жизнь, и в игре КВН с блеском выступать.

«Ребята за год проделали большую работу, – рассказывает главный эколог ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Михаил Ходяшев. – В рамках проекта прошла "школа лидера", ученики представили свои работы на кафедру окружающей среды и получили консультации университетских преподавателей. В этом году было много интересных проектов. К примеру, обустроена экологическая тропа в Черняевском лесу, составлен экологический паспорт улицы Промышленной».

КВН стал веселым завершением целого года серьезной работы. За победу боролись команды «Старое Балатово» (школа №132), «Медный купорос» (школа №109), «Тебе-то что?» (школа №136) и «Еще раз» (лицей №8).

«Я хочу связать свою жизнь с естественными науками, и меня волнует экология в мире, – объясняет ученица лицея №8 Евгения Трубинова. – Поэтому я хочу принять участие во всех мероприятиях, которые проводятся на эту тему. В том числе и в экологическом КВНе. Это необычный, но полезный опыт».

В финале игры участники команды «Старое Балатово», конечно же, спели песню про Балатово, а «Тебе-то что?» перепевку цоевской «Кукушки» посвятили школьной уборщице. Помимо юмора и знаний на результат команды могли повлиять и болельщики. В ход шли кричалки, плакаты, дуделки и свистелы – все, чтобы привлечь внимание судей. По итогам всех этапов первое место уже второй год подряд заняла команда «Еще раз» лицея №8. По словам капитана, это победа всего лицея. «Каждый год мы уделяем особое внимание какой-то одной теме, – рассказывает капитан команды «Еще раз» Анна Югова. – Например, в прошлом говорили о проблемах экологии земли и воздуха. В этот раз сконцентрировались на реках».

«Сегодня ребята устроили настоящий праздник, – делится впечатлениями начальник управления по охране окружающей среды министерства природных ресурсов Пермского края Людмила Харун. – В этом году было сложно выбрать победителя. Все показали достойный уровень и юмора, и знаний. Можно сказать, что сегодня победила дружба, победила единая команда, которую создало предприятие "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" благодаря тому конкурсу. И рада, что конкурс состоится в следующем году!».

Как прошел экологический КВН, смотрите в сюжете 59.ru.

Фото: Фото Евгении Чашкиной, видео Евгении Чашкиной и Дмитрия Ли, монтаж Дмитрия Ли

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем