Город Театры Перми обвинили в неисполнении антитеррористических законов

Театры Перми обвинили в неисполнении антитеррористических законов

Фото металлодетектора на входе в оперный театр | 59.ruФото металлодетектора на входе в оперный театр | 59.ru
Фото металлодетектора на входе в оперный театр

Прокуратура выдвинула претензии ТЮЗу и «Театру "У моста"». Два пермский театра на сегодняшний день еще не предприняли меры по антитеррористической защищенности.

Прокуратура Ленинского района Перми в рамках надзора за соблюдением законов о противодействии терроризму провела проверку по исполнению требований законодательства об антитеррористической защищенности.

«Установлено, что указанными учреждениями не исполняются требования постановления правительства, – сообщили в пресс-службе надзорного органа. – В частности, отсутствовали паспорта безопасности, а также не проведены соответствующие мероприятия по категорированию объектов с массовым пребыванием людей».

Прокурор района внес руководителям театральных учреждений представления об устранении нарушений закона.

Ранее сообщалось, что театр оперы и балета, а также Театр-Театр поставили на входе металлодетектор.

Фото: Фото Натальи Овчинниковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем