Ковтун: у детей, выброшенных из окна, есть необходимые лекарства
11 января 2016, 16:04
Гость
12 января 2016, 08:15
Это Ковтун настоятельно порекомендовала маме отказаться от сбора денег, тк история эта стала очень известной и у нее могли бы спросить-"почему деньги собирают, разве у нас нет бесплатного лечения????". А вот НЕТ у нас бесплатной медицины, и все ,кто хоть раз лежал в больницах прекрасно это знают. Перед операцией тебе такой бесплатный наркоз поставят-дня 3 потом полоскать будет-оплачиваешь платный, даже если есть лекарства, понадобится какое то дополнительное обследование, запись на него месяца на 2 вперед-опять платишь.Конечно, маме очень нужны будут деньги, когда еще она сможет выйти на работу неизвестно. С детьми должны психологи работать, а это все платно.А те умники, которые здесь про замужество пишут-вы совсем что ли в праздники мозги пропили? У вас лично никто денег не просил, проходите мимо. Маме терпения, детишкам скорейшего выздоровления, и, главное, чтобы никаких последствий не было.
Гость
12 января 2016, 09:43
Людям несведущим ещё раз пишу - в детских больницах препараты есть. Вы все пишите про лечение взрослых. Повторяю, при таких травмах будет дорогостоящая реабилитация - курорты, санатории, а не больницы...
Гость
12 января 2016, 10:37
Гость
12 января 2016, 09:43
Людям несведущим ещё раз пишу - в детских больницах препараты есть. Вы все пишите про лечение взрослых. Повторяю, при таких травмах будет дорогостоящая реабилитация - курорты, санатории, а не больницы...
Я в теме, у меня 3 детей. Знаю что пишу. Вы так уверенно пишете про дорогостоящую реабилитацию, про курорты-это что, действительно так будет? откуда такая уверенность?
Я со многими своими земляками соглашусь во мнении, что г-жа Ковтун прикрывает себя. Очень жаль что г-жа Ковтун без положительной инициативы относится к людям сочувствующим такому горю по отношению к детским жизням, зная положение в медицине. Правильно люди говорят, что пока ты готов платить денежки ты возможно поправишься, потому что страховая медицина не готова оплатить столь длительное восстановление и лечение, а чтобы вылечить необходимы препараты импортного производства и достойный уход медработников и мамы. и не надо лишать маму этих собранных денег для выхаживания деток. Спасибо земляки !
Гость
12 января 2016, 19:35
Нельзя собирать деньги без установленной законами регистрации. Всем попрошайкам нужны деньги и у всех них есть причины!
Гость
11 января 2016, 20:05
Во многих больницах лекарства покупаешь сам, а их после списывают, как будто тебе больница выдала. Как будто министр этого не знает.
Гость
12 января 2016, 03:15
Откуда министру это знать? Её-то точно бесплатно вылечат
Гость
12 января 2016, 14:23
Я тоже с ребенком в больнице лежала, так мне списочек выдавали, что приобрести надо.
Бесплатная медицина??? Вы о чем??? Наверное, пишут те люди, которые и с медициной не сталкивались. :)))
Гость
12 января 2016, 15:26
Ольга, ну как не стыдно лгать-то. ГДЕ это вам СПИСОЧЕК давали? С этим списочком в ФОМС и прокуратуру... понятно?
Гость
12 января 2016, 16:14
Гость
12 января 2016, 15:26
Ольга, ну как не стыдно лгать-то. ГДЕ это вам СПИСОЧЕК давали? С этим списочком в ФОМС и прокуратуру... понятно?
А потом тебя в больнице не примут. Подтверждаю, спрашивают - может сами купить лекарства? Кто ж себе лекарства не купит? Приспичит и купишь.
Гость
12 января 2016, 17:35
И я лежала. И никто никогда ничего не просил купить. Бывало, что и наоборот, с собой при выписке на пару дней вперед лекарств давали.
Видимо, от человека зависит, как к нему медики отнесутся
Гость
12 января 2016, 12:04
Давайте соберем денег для стонущего Валериана и принародно ему их вручим.Если ему не стремно будет их принять.
Гость
12 января 2016, 13:41
У нет нет права собирать деньги!! Ни для кого! Сбор денег осуществляется только при наличии зарегистрированных форм. Всё остальное уголовнонаказуемое деяние- преступление.
Гость
12 января 2016, 15:32
Гость
12 января 2016, 13:41
У нет нет права собирать деньги!! Ни для кого! Сбор денег осуществляется только при наличии зарегистрированных форм. Всё остальное уголовнонаказуемое деяние- преступление.
В церкви тоже деньги собирают и никого это не приводит в такую панику. Нет у вас сочувствия к чужому горю, это печально.
Гость
12 января 2016, 19:28
Гость
12 января 2016, 15:32
В церкви тоже деньги собирают и никого это не приводит в такую панику. Нет у вас сочувствия к чужому горю, это печально.
Горю деньгами не помогают! Сначала создают горе что бы создать причину для собирания!
Гость
11 января 2016, 20:03
В любом случае деньги семье нужны будут. Мать ухаживает за детьми,значит не работает. Понятно , что родственники помогут, чем могут, но в бесплатную медицину я не верю. Пока они в больнице находятся лечат, а потом выпишут и забудут про них.Так что помогайте , добрые люди!
Гость
12 января 2016, 02:08
иди работай
Гость
12 января 2016, 11:35
Мать от детей отказалась после этого.
Гость
12 января 2016, 12:43
Мать ухаживает за детьми, значит сидит на больничном, который оплачивается.
Когда их выпишут из стационара, в силах матери сделать так, чтоб врачи про них не забыли, т.е. соблюдать все предписания врачей стационара и регулярно показываться у специалистов.
Если так случится, что дети останутся инвалидами, то им будут назначены пенсии и разработана программа реабилитации (бесплатно), кроме того маме будут платить пособие по уходу.
Так что не все так мрачно.
Гость
11 января 2016, 20:39
В любом случае семье требуется помощь. Мама с детьми в больнице, мало ли что понадобиться! Надо сказать слова благодарно сти и дальше наблюдать и помогать семье )
Гость
11 января 2016, 21:52
С кого перепугу именно этой семье? И зачем за ними наблюдать?
С кого перепугу именно этой семье? И зачем за ними наблюдать?
твои деньги что-ли? чой тебя за чужие деньги жаба душит?
Гость
12 января 2016, 19:49
А зачем тут акценты про Гремячинск делают?
Какая вообще разница, кто и где жил? А, гости 13.47 и 18.20? Поясните?
Пострадавшим выздоровления, сил физических и душевных матери.
Гость
12 января 2016, 21:55
все очень просто: понаехали, расплодились, начудили... еще и денег требуют.. езжайте обратно, там нет 9-этажных домов, неоткуда детей сбрасывать!
Гость
13 января 2016, 00:17
Гость
12 января 2016, 21:55
все очень просто: понаехали, расплодились, начудили... еще и денег требуют.. езжайте обратно, там нет 9-этажных домов, неоткуда детей сбрасывать!
а свободу передвижения и выбора места жительства никто ещё не отменил...
Гость
13 января 2016, 00:19
Гость
12 января 2016, 21:55
все очень просто: понаехали, расплодились, начудили... еще и денег требуют.. езжайте обратно, там нет 9-этажных домов, неоткуда детей сбрасывать!
Ух ты, а ПЕРМ то оказывается рай на земле!!! Вот уж насмешили)))
Гость
13 января 2016, 00:55
Откуда в людях столько жестокости???Нашли чему и кому завидовать ??Завидуют копеечной пенсии по случаю потери кормильца..жесть..Каждый завидующий хотя бы на миг представьте ситуацию...вы приходите с работы, а ваши дети выброшены с 9 этажа??Дети в коме,чуда, которое произошло могло бы и не случиться.Дети, которых надо вырастить до 9 и 10 лет.Врагу не пожелаешь.Ну собрали 90 тыс?Это что великие деньги??Они уйдут на витамины и фрукты.Не хочешь, не помогай, никто ведь в карман не лезет.А завидующие и брызгающие желчью проходите мимо...
Гость
13 января 2016, 01:27
так наглость гремячинских бесит уже...
Гость
13 января 2016, 09:40
Гость
13 января 2016, 01:27
так наглость гремячинских бесит уже...
Люди, будьте добрее, помогайте тем кто попал в сложную жизненную ситуацию. Ведь общество это мы, а какие мы такое и общество.
Гость
13 января 2016, 09:51
Гость
13 января 2016, 01:27
так наглость гремячинских бесит уже...
А почему именно гремячинских?В Гремячинске чтоли определенный контингент людей живет?
Гость
12 января 2016, 07:10
Кстати, эти ребята еще пенсию за "погибшего" папашу получать будут (понятно из чьих денег).
Так что пенсионеры сегодняшние и будущие (включая меня), терпите, ваши (и мои) денежки тю-тю.
Гость
12 января 2016, 09:36
Валерьян, пострадали дети и им безвозмездно помогают люди, от вас никто ничего не требует.
Гость
12 января 2016, 09:57
Валериан, ну вы же терпите разбазаривание нашего общего бюджета, на всяких человечков, корпоративы чиновников и тд.......терпите и дальше! Готовьтесь, пенсии по потере кормильца для этих ребятишек очень ударят по вашему кошельку, а также по вашей будущей пенсии (если конечно она будет)
Гость
12 января 2016, 09:59
Ну и будут они пенсию получать, и что??Наверное, ещё и пенсию по инвалидности получать будут? Разбогатеют сильно!!!!Они папочку просили их из окна выкинуть, чтобы понятно кто им из понятно чьих денег отстегивал, дальновидный и терпеливый вы наш.
Не дай бог у вас дети появятся или есть уже, вдруг и мне им отстегивать придется, ужас!!!
Гость
13 января 2016, 00:37
ну что все на Ковтун накинулись?У нас в стоматклиниках за светокомпозиты пломбы тоже деньги любят врачи брать и вешать лапшу на уши.И за импортные хрусталики при операциях на глаза тоже берут.Хотя по программе господдержки на 2015-2017 года это все бесплатно.И деньги на эти цели министерством здравоохранения выделены в полном объеме.Лично мне все деньги вернули за пломбы, которые я делала в 2015 году.Врачи пользуются нашей безграмотностью, а мы платим и быстрее бежим покупать все лекарства.
Гость
13 января 2016, 01:28
поподробнее, КАК ВЕРНУЛИ, что делали?? Нам тоже пришлось оплатить импортный хрусталик в больнице на Плеханова..14 тыс.
Гость
13 января 2016, 09:50
Гость
13 января 2016, 01:28
поподробнее, КАК ВЕРНУЛИ, что делали?? Нам тоже пришлось оплатить импортный хрусталик в больнице на Плеханова..14 тыс.
Я возвращала за светокомпозиты, пришла к гл.врачу с программой господдержки, где написано черным по белому по полисам омс бесплатно,принесла чеки и все вернули.Хрусталики тоже бесплатно, можете позвонить в Министерство или написать претензию
Гость
12 января 2016, 02:22
не верю, просто не верю, лежала много раз в стационарах и самые дорогие препараты покупала сама. Врут.
Гость
12 января 2016, 08:50
Мы лежали с сыном в краевой детской больнице и действительно необходимые препараты у них есть, и кормят детей неплохо. Но вот после выписки с такими травмами препараты придётся покупать самим. Другое дело, что это проблемы этой конкретной семьи. Не каждый встанет с протянутой рукой и будет просить деньги у чужих людей. Но эти люди не стесняются, может, это и правильно. Людей неравнодушных, готовых помочь много и это здорово!
Гость
11 января 2016, 23:07
Повторюсь (для Валериана в особенности! Ну что за ... непонятливое!) сбор средств - дело добровольное! Не пылите вы ... бездушные! Ну не касается это вас! Как будь то никто никогда не болел! Больницы бесплатно дадут минимум! Они больше и не должны! Сбор средств был организован на реабилитацию и расходные материалы! Ведь не обязательно деньгами помогать, если жаба давит! Можно морально поддержать людей, предложить какую то услугу, которая вам не в тягость!
Гость
12 января 2016, 12:51
Сбор средств - дело, конечно, добровольное, но ответственное. В том смысле, что собираешь деньги, будь готов за них отчитаться. А пока действительно не понятно на что собирают: в стационаре все бесплатно, дальнейшей программы реабилитации детей пока нет, счетов никаких не выложено.
Гость
13 января 2016, 11:34
Почитайте Википедию. Население Гремячинска изначально это освободившиеся заключенные ГУЛАГа и немецкие военнопленные.
Гость
14 января 2016, 12:16
А тех,кто туда сам приехал или по набору отправили забываешь? Моя семья тоже из Гремячинска,когда-то деды приехали шахты строить.Ударно работали. Но вот нет теперь шахт. И теперь какая-то чушка будет еще верещать,жить таким семьям,как моя, в Перми или нет? Не много на себя берешь?
Гость
12 января 2016, 17:40
Вся паника началась с того,что мама детей для отчётности выложила назначения одного из врачей этой больницы и чек из аптеки в группе . И назначения были сделаны в тот момент,когда дети были ещё в реанимации. Спросите у администратора группы,куда делись эти отчеты.?
Гость
13 января 2016, 17:09
Если так рассуждать, то население Урала в основном ссылочники.А заключонных везде хватает.При чем здесь это?Вполне приличная среднестатистическая семья
Гость
12 января 2016, 18:20
если бы вы только представляли МАСШТАБ интеграции гремячинской молодежи в Пермь.. никто домой обратно не едет..ВСЕ ВЗАД!
Гость
12 января 2016, 19:27
И детей своих в гремячинске растите!
Гость
11 января 2016, 20:50
В комментариях к статье от 6 января 2016 по поводу сбора денег я писал для чего они были нужны, но почему-то все восприняли это в штыки. Сейчас указанное мною событие свершилось, деньги больше не нужны и можно прекратить сбор денег.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 80%Ковтун: у детей, выброшенных из окна, есть необходимые лекарства