перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Продукты в Прикамье признаны одними из самых дорогих в ПФО

Гость
22 января 2016, 12:28
Хоть что-нибудь хорошее есть в Пермском крае?! Чиновники, при наличии минимальной совести, должны дружно подать в отставку!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 января 2016, 13:03
Увы... Не подают наши чиновники в отставку - их снимают (иногда с повышением), садят или просто убивают. А вот что такое совесть, порядочность и пр. не ведомо им, причем, до самых верхов.
Гость
22 января 2016, 13:17
У нас есть буква "П" рядом видимо нужно возвести "Х"
Гость
22 января 2016, 13:47
Гость
22 января 2016, 13:03
Увы... Не подают наши чиновники в отставку - их снимают (иногда с повышением), садят или просто убивают. А вот что такое совесть, порядочность и пр. не ведомо им, причем, до самых верхов.
Вернее с самых верхов не ведомо...
Гость
22 января 2016, 12:38
Ну самые дорогие у нас цены, а дальше что? Кто-то снизит? Что-то изменится? Или нам з/п да пенсию добавят? Пусть еще тарифы ЖКХ проверят - вообще опупеют
Гость
22 января 2016, 14:07
Это правда, часто бываю в Удмуртии и там цены на продукты реально ниже.
Гость
22 января 2016, 12:56
Это ложь, продукты подорожали в 2 раза. Скоро будет 5.11.2017 и снова страна сможет отметить юбилей революции. Но если цены пойдут такими темпами, но многие не послушная Вячеслава Мальцева, начнут отмечать юбилей намного скорее. Неужели мы как скот передохнем и ничего не сделаем? По сути Вова ради понтов устроил войну со всеми вокруг, даже с братской Украиной. Ради закидонов одного Вовы и жадности его шайки, нам придётся расплачиваться всю жизнь. Почему до сих пор губернатор и мэр не разрешили свободную торговлю, чтобы цены вниз пошли? Ау, господа чиновники, откройте школьный курс экономики! Чем больше конкуренции на рынке, тем цены ниже, а вы только торговцев умеете гонять и киоски с фруктами сносить. Предлагаю 1 апреля устроить митинг с требованиями вернуть выборы мэра и губернатора.
Гость
22 января 2016, 14:44
Какая каша в голове...
Гость
22 января 2016, 15:12
По-моему, революция случилась 7 ноября. Даже этого не знаете.
Гость
22 января 2016, 15:55
Гость
22 января 2016, 15:12
По-моему, революция случилась 7 ноября. Даже этого не знаете.
Историю почитайте, 5 ноября Ленин провёл совещание в Петрограде, где было принято решение о начале революции, которая была 7 ноября
Гость
22 января 2016, 12:26
Если в Пермском крае самые дорогие продукты, самый дорогой бензин и самые высокие налоги, значит в Пермском крае живут самые обеспеченные люди. Ведь только хорошо обеспеченные люди покупают самое дорогое.
Гость
22 января 2016, 12:40
и не качественное!!! вот что обидно, платим за г...!!!!
Гость
22 января 2016, 12:48
При этом у нас самые низкие зарплаты, повсюду сокращения, предприятия банкротятся. Интересно, что дальше будет?
Гость
22 января 2016, 14:13
просто это провинция и, как любая провинция, будет молчать при любых "неудобствах" (не сказать издевательствах). Все схавает и рейтинг поднимет. Сколько старики собирались, студенты, кто поддержал. Во Франции пробовали протащить закон об увольнении молодых специалистов с предприятий, так от мелких до пенсионеров вышли на улицы (результат министра в отставку, "закон" в корзину. А мы сами скорее в петлю полезем, еще и мыло с веревкой и табуреткой у торгашей для этого купим.
Гость
22 января 2016, 12:48
Зато регион донор!
Гость
22 января 2016, 18:10
Чечня требует миллиардов дотаций! Сирия опять же, Донбабве и Лугандон... Заплати налоги - и умри спокойно!
Гость
23 января 2016, 00:37
Гость
22 января 2016, 18:10
Чечня требует миллиардов дотаций! Сирия опять же, Донбабве и Лугандон... Заплати налоги - и умри спокойно!
Я не пойму, косноязычных хохлов-то Пермский чего волнует?
Гость
23 января 2016, 14:44
Гость
23 января 2016, 00:37
Я не пойму, косноязычных хохлов-то Пермский чего волнует?
это затычки) они теперь живут жизнью России, своей то нет
Гость
22 января 2016, 14:42
Наш край постоянно лидирует в позорных рейтингах. Так губернатор может со стыда сгореть. Любопытно, каковы критерии оценки его работы?
Гость
22 января 2016, 20:41
У него всегда щёчки пылают
Гость
23 января 2016, 14:59
Гость
22 января 2016, 20:41
У него всегда щёчки пылают
Есть же наблюдательные люди среди нас! Действительно, ему о-о-очень "стыдно" за позорные результаты
22 января 2016, 12:25
Вот,а местный пролетариат ещё жалуется,что мол плохо живём. Хорошо живём,вон даже продукты у нас почти самые дорогие в стране. Радоваться надо,что хоть в чём то Пермский край преуспел! И всё благодаря нашему самому замечательному губернатору Басаргину Виктору Федоровичу,слава ему,почёт и долгих лет. )
Гость
22 января 2016, 13:46
Преуспел край в ценовой и налоговой политике еще при ЧОА, а кто же Басаргину позволит цены снижать, это ведь у конкретных людей надо забрать, а не у народа.
Гость
22 января 2016, 16:03
Гость
22 января 2016, 13:46
Преуспел край в ценовой и налоговой политике еще при ЧОА, а кто же Басаргину позволит цены снижать, это ведь у конкретных людей надо забрать, а не у народа.
Зато Басаргин убирает пособия для многодетных, повышает стоимость в детских садах. Лишает последних доходов людей или помощь.
Гость
23 января 2016, 00:33
Гость
22 января 2016, 16:03
Зато Басаргин убирает пособия для многодетных, повышает стоимость в детских садах. Лишает последних доходов людей или помощь.
Зрите в корень..Вас этого лишает наше либеральное правительство, которое опустило рубль. Басаргин просто один из винтиков системы. И кстати законы местные депутаты принимают.
Гость
22 января 2016, 15:07
Страшно жить!
Гость
22 января 2016, 17:35
Федеральные дотации и субсидии Чеченской республики в 2015 - 49 млрд руб. Неплохо на 1 млн жителей нифига не производящих.
Гость
22 января 2016, 18:07
Помню, был у меня советский учебник. Так там на весь СССР чеченов было то ли 385 то ли 485 тыс. Откуда после 10 лет войны там 1,5 млн. населения? Ну, понятно: 485 тыс. так и осталось + 1 млн. "бюджетников" с з/п из федерального бюджета, т.е. украденных у нас с вами.
Гость
22 января 2016, 18:24
Мы заплатили! Мы же регион-ДОНОР!
Гость
23 января 2016, 13:29
Гость
22 января 2016, 18:07
Помню, был у меня советский учебник. Так там на весь СССР чеченов было то ли 385 то ли 485 тыс. Откуда после 10 лет войны там 1,5 млн. населения? Ну, понятно: 485 тыс. так и осталось + 1 млн. "бюджетников" с з/п из федерального бюджета, т.е. украденных у нас с вами.
В СССР, кроме чеченов, был еще Гондурас, а так же страны Восточной Европы и Азии.
Гость
22 января 2016, 13:07
Почему Басаргин при столь неэффективной работе до сих пор не отправлен в отставку? Кто знает ответ?
Гость
22 января 2016, 13:27
Ответ очевиден - главный и единственный избиратель Басаргина сидит в Кремле, и его всё устраивает
Гость
22 января 2016, 13:34
ответ очень прост, потому что он устраивает президента, а на народ ему плевать
Гость
22 января 2016, 18:12
так колхозник хорошо доит край и денюжки рекой льются в Москву - и налоги, и по коммерческой линии московским подрядчикам...
Гость
22 января 2016, 15:45
Это надо было так довести сельское хозяйство Пермского края ,что Пермь кушает дорогие продукты. Отрасль до такого состояния была доведена ещё до этого правительства. Зато появилась крупная и дорогая торговая сеть. Вы Пермяки туда ходите и ходите дальше. Этого и надо было , сначала продать совхозы, а затем население направить за продуктами в свои магазины. Кушать хотят все ,а качество это уже совсем другой вопрос. Кому несёте свои деньги это Ваше дело?
Гость
22 января 2016, 21:54
Жрать надо меньше. Давайте перестанем покупать, перейдем на крупы и картошку, и цены придется снизить или выбросить продукты из магазинов в помойку. Если в кассу очередь значит людям есть на что тележками покупать. Это сам рынок регулирует цены. Хотя конечно мы привыкли уже к хорошему,жаль.
Гость
23 января 2016, 12:21
Не выйдет, очень большое расслоение по доходам в обществе, много незаработанных денег которые достаются легко, много сидельцев которые протирают штаны получая в десятки(а то сотни) раз больше любого работяги. Эти процентов 10-15 населения ни в чем себе не отказывают и дальше отказываться не собираются, ведь им зарплаты подняли, ( ... 13% пермяков в 2015 году смогли улучшить свое финансовое положение...15% пермяков стали богаче в два и более раза...) только работники, это очень громкое название для большинства таких. Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/124951692824576.html#comments/c124951692824576/last вот за счет таких и подымаются цены.
Гость
23 января 2016, 09:42
На Центральном рынке сельхозпроизводители привозят натуральные продукты: мясо, молочку и т.д. ,вся продукция проходит через лабораторию на рынке. То есть за качество отвечает не только производитель. Цена при этом конечно же растет. Идите городские жители и покупайте натуральные продукты. Так нет же , ваши кровно заработанные денежки вы несете в торговые сети. Хозяева которых и приложили руку к развалу сельского хозяйства. Вы кушаете колбасу без мяса, молочные продукты, которые не содержат молока, набор химикатов в виде красивых овощей. Где будете здоровье искать? И здоровы ли будут ваши дети. И только вы решите где покупать продукты.
Гость
23 января 2016, 11:22
Приценились летом к огурчикам, что бабушки продают..Кило - полдневной зарплаты. Сами пусть за такую цену кушают. Овощей нормальных и недорогих нет. Молоко и масло тоже дорого, а мясо и рыбу вполне можно покупать там
Гость
23 января 2016, 15:04
Гость
23 января 2016, 11:22
Приценились летом к огурчикам, что бабушки продают..Кило - полдневной зарплаты. Сами пусть за такую цену кушают. Овощей нормальных и недорогих нет. Молоко и масло тоже дорого, а мясо и рыбу вполне можно покупать там
Дополню Ваш комментарий: бабушка (или просто тетечка) одну экогрядку делает для себя, а другую поливает для повышения урожайности чем попало. А мы рады - деревенское же.
Гость
23 января 2016, 23:05
сейчас нет натурального.Фермеры антибиотят всё
Гость
22 января 2016, 13:10
Пермь "ВПЕРЕДИ" планеты всей...по всем показателям.
Гость
22 января 2016, 15:48
Вот бы и зар.платы у нас также резво поднимались... А нет! Выкраивайте, товарищи, выкраивайте.
Гость
22 января 2016, 16:54
Тема очень актуальная - много комментов, поэтому в новостной строке больше часа не продержится.УБЕРУТ.
Гость
22 января 2016, 14:16
тупиз комментариев зашкаливает...Высокая цена на продукты - это солидная маржа в карманах владельцев и акционеров.. Если бы пермский "бомонд", знал кому и что принадлежит, то не гундосил бы здесь.."
Гость
22 января 2016, 16:32
К 2017 году обещают вернуть "Аврору" на место,может для чего-нибудь и сгодится.
Гость
22 января 2016, 13:21
Путина в отставку и под суд"!!!!
Гость
22 января 2016, 18:14
Гаага давно ждёт, но дружки-подельники не позволят... живим...
Гость
22 января 2016, 17:54
Экономика не справляется. Всё разваливается. Денег не хватает. И о чудо! Путин попросил Асада уйти в отставку. Наверно хочет снять санкции и взять кредит, что бы нежизнеспособная путинская экономика ещё чуть чуть прожила.
22 января 2016, 15:11
Если в Пермском крае развита коррупция и воровство то нечему удивляться, что цены высокие . Все заняты в торговле и перепродают друг другу товары этим и живут. Вот и цены выше чем в других регионах .
Гость
22 января 2016, 13:04
И самый дорогой социальный проездной на общественный транспорт.
Гость
22 января 2016, 13:06
А запрос в антимонопольную службу сделать самому, а не "дяденьке" - слабо?!
Гость
22 января 2016, 13:53
Странно. Почему-то чувство гордости никак себя не проявляет.
Гость
22 января 2016, 17:10
нищебродская психология местных торгашей не знает границ