перейти к публикации
51 комментарий к публикации

СМИ: солдат из Перми погиб в воинской части

1 февраля 2016, 08:20
Гость
1 февраля 2016, 09:39
Такое ощущение, что ни старшины, ни офицерский состав не могут повлиять на положение дел в части. То вешаются,то стреляются. Соболезную родителям и родственникам.
Гость
1 февраля 2016, 09:55
слабые духом всегда были к сожалению. или давай отпор или иди сам в прокуратуру или к замполиту. неужели "западло" хуже смерти?
Гость
1 февраля 2016, 10:03
Зачем? Срочники - материал возобновляемый. Этот хлопнулся, придет другой. Еще неизвестно, почему парень решился на столь радикальный ход. Но что бы там не было, ход глупый, нет таких причин, которые стоят добровольного ухода из жизни.
Гость
1 февраля 2016, 11:43
Офицеры деньги могут только у срочников забирать и на пенсию в 40 лет уходить.
Гость
1 февраля 2016, 10:35
ХВАТИТ ЗАБИРАТЬ "ДОБРОВОЛЬНО" В АРМИЮ ! Должны служить кто этого действительно хочет ... молодёжь начинает голодать ,терять в весе или зарабатывают другие болячки лищь бы не в казарму с дебилами как они считают ((( Почему то детки депутатов и чиновников находят легальные пути откосить ,а вот простых парней и с техникума могут забрать и сразу после 11 класса (((
Гость
1 февраля 2016, 11:11
Дети депутатов, чиновников и бизнесменов это же элита России, такие не служат.
Гость
1 февраля 2016, 12:08
Родину защищать тоже должны по желанию? Или все сразу научаться владеть оружием если завтра война?
Гость
1 февраля 2016, 12:36
Гость
1 февраля 2016, 12:08
Родину защищать тоже должны по желанию? Или все сразу научаться владеть оружием если завтра война?
Вот ты и иди, если завтра война! Воевать то за что знаешь? За цену на нефть или газ готов свою жизнь отдать?
Гость
1 февраля 2016, 10:25
мои соболезнования родителям...нет ничего страшнее,чем потерять ребенка((
Гость
1 февраля 2016, 15:50
Стреляются обычно в карауле (да и где еще кроме стрельбища и караула срочник патрон достанет), а в караул призванного по осени (сами считайте отслужил всего ничего, призыв с октября по конец декабря) ставить бы не стали (может конечно что-то поменялось, но я не думаю и я не так давно служил). Следовательно ему, скорее всего, служить оставалось до весны, свою половину срока он уже оттянул, так что о каких-то злых старослужащих тут нет смысла говорить, только если из своего же призыва кто-то довел. Но мне кажется что его скорее всего девушка не дождалась, ибо таких примеров (не с простреленной башкой, а с девушкой) я знаю много и, к сожалению, это довольно распространенное явление. Вот парень с горя и дурости своей и застрелился. Я сам в такой ситуации не был, но по моим сослуживцам было видно что погано они себя чувствовали когда девушка пять месяцев любила и письма писала, а на шестой замуж вышла.
Гость
1 февраля 2016, 17:12
может такого опытного хотели отправить на "повышение" в сирию откуда уже нет новостей про 100500 уничтоженных штабов в день и ССА уже на подступах
Гость
1 февраля 2016, 20:03
Гость
1 февраля 2016, 17:12
может такого опытного хотели отправить на "повышение" в сирию откуда уже нет новостей про 100500 уничтоженных штабов в день и ССА уже на подступах
Ну, придумай еще чего-нибудь этакого, только не из методички Госдепа.
Гость
1 февраля 2016, 11:40
Соболезнование родителям. И законного наказания для тех кто издевался над парнем.
Гость
1 февраля 2016, 12:49
так он сам над собой издевался- убил сам себя, как его наказать то теперь?
Гость
1 февраля 2016, 13:04
Брат пришел из армии. Знаете чем они там занимались, таскали кровати с 3 этажа на плац и обратно. Раз по 20 на дню. Зачем набирать срочников, что бы кровати таскать? Самое дерьмо это офицеры, которые вымораживают деньги у срочников. Очень приятно наверное им самоутверждаться издеваясь над 18летними юнцами. Ничего хорошего в армии РФ нет!!!
Гость
1 февраля 2016, 16:16
Это не армия плохая, это офицеры ***, там где нормальные офицеры всякая ерунда не происходит. Я во время службы встречал и первых, и вторых. И не могу утверждать что там нет ничего хорошего.
Гость
1 февраля 2016, 21:03
Ты его сказки послушай ... Как соединяли время и пространство ... Копали от обеда и до забора ... Обрыдл уже этот ниаивняк ...
Гость
1 февраля 2016, 11:12
Ну не просто же так убился! Над ним скорее всего издевались - не каждый может выдержать! Мне пацана жаль и его родителей.
Гость
1 февраля 2016, 12:03
Лучшие бы обидчиков застрелил.
Гость
1 февраля 2016, 19:52
А что, об этом в статье хоть что-то сказано?
Гость
1 февраля 2016, 13:33
служил в 2009-2010, не жалею. но дедовщина была. офицеры били солдат, контрактники толпой могли избить срочника. армия дает определенно закалку, укрепляет характер, но некоторых мне кажется она озлобляет по выходу на волю. когда я дембельнулся то чуства были - как будто отсидел в тюрьме и освободился
Гость
1 февраля 2016, 15:34
....офицеры били солдат, контрактники толпой могли избить срочника. армия дает определенно закалку, укрепляет характер - укрепляет чей характер? Толпе быдла, которые сильны только толпой??? Мы в советское время гордились теми, кто отслужил в армии и считали таких настоящими мужчинами. Сейчас глядя на нынешние, озлобленное поколение. Выращенное на интернет-стрелялках, голливудских боевиках и новостях об убийствах...мне, как матери 17 летнего сына, становится страшно. Сын не маменькин сынок. Сможет дать отпор но....не толпе озверевших подонков..... Легче всего, сейчас списать на слабость характера из-за не разделенной любви. Родителям сил пережить смерть сына
Гость
1 февраля 2016, 17:10
Гость
1 февраля 2016, 15:34
....офицеры били солдат, контрактники толпой могли избить срочника. армия дает определенно закалку, укрепляет характер - укрепляет чей характер? Толпе быдла, которые сильны только толпой??? Мы в советское время гордились теми, кто отслужил в армии и считали таких настоящими мужчинами. Сейчас глядя на нынешние, озлобленное поколение. Выращенное на интернет-стрелялках, голливудских боевиках и новостях об убийствах...мне, как матери 17 летнего сына, становится страшно. Сын не маменькин сынок. Сможет дать отпор но....не толпе озверевших подонков..... Легче всего, сейчас списать на слабость характера из-за не разделенной любви. Родителям сил пережить смерть сына
в советькое время просто все замалчивали небыло ни какой свободно коммуникации в обществе вот и хавали пропаганду впрочем ничего нового (с)
Гость
1 февраля 2016, 17:27
Так вам это надо? Если вы чувствовали себя в тюрьме? Не понимаю, ненавижу когда людей унижают.
1 февраля 2016, 16:17
Пускай сами даром служат. Дикий капитализм в России. Солдат срочной службы, никто РАБ .. Пускай служат сами..
Гость
1 февраля 2016, 20:04
Евгений, это Вы раб иждивения и "американской мечты", нищий духом.
Гость
1 февраля 2016, 21:01
Подтверди свою гнусь личным опытом. Я два года отслужил и ни разу не пожалел. Если ты в душе раб, то таким в армии и будешь.
Гость
3 февраля 2016, 12:25
Гость
1 февраля 2016, 20:04
Евгений, это Вы раб иждивения и "американской мечты", нищий духом.
американской мечты иждивением не достичь это совковая мечта иждивенничать на копейки лишь бы колбаса была 2 20
1 февраля 2016, 10:08
Просто это нынешнее поколение такое,слабое.Чуть только коснулись реальных трудностей,так сразу единственный выход это выход на тот свет. Раньше вон по три года служили и ничего,а эти ни дня не могут без родительской кормушки продержаться. Был бы человек сильный духом в жизни бы так не поступил.
Гость
1 февраля 2016, 11:46
>Раньше вон по три года служили и ничего Если бы служил срочную во времена Советского Союза, то такой ерунды бы не писал.
Гость
1 февраля 2016, 19:45
Гость
1 февраля 2016, 11:46
>Раньше вон по три года служили и ничего Если бы служил срочную во времена Советского Союза, то такой ерунды бы не писал.
Найдите в поисковике, когда в СССР срочная стала 2 и 3 года, а до этого было 3 года в СА, 4 года в ВМФ. И не пишите ерунды!
Гость
1 февраля 2016, 10:18
Сколько умирает на гражданке от алкоголя, передоза, бьется на четыхах и т.д. Куда родители смотрят???
Гость
4 февраля 2016, 10:58
Увы, такова наша жизнь. На гражданке парни вешаются, гибнут от передоза, прыгают с высоток, стреляются тоже... Проза жизни это. Хорошо, что таких слабаков мало и в армии, и на гражданке. Только в Армии самоубить себя проще - пошёл в караул, получил оружие и расстрелял самого себя, нелюбимого. Родителей очень жалко, а не этого хлюпика...
Гость
1 февраля 2016, 11:10
А на мой взгляд куда приятней выжить дождаться дембеля, а после этого найти своих мучителей и сделать с ними что-нибудь жуткое. Типа как в кино "я плюю на ваши могилы". Не стоит париться о законности сего действа.
Гость
1 февраля 2016, 19:37
Правильные пацаны провожали дембелей так, что домой те попадали через санчасть и госпитали - зачем ждать год, да потом ещё разыскивать их на бескрайних просторах Родины? Долги надо возвращать при первом же удобном случае))))