Город Губернатор Виктор Басаргин: «Надо поберечься!»

Губернатор Виктор Басаргин: «Надо поберечься!»

Аппаратное совещание у губернатора Виктора Басаргина в понедельник началось с темы здравоохранения. О работе отчиталась вице-премьер краевого правительства – министр здравоохранения Ольга Ковтун.

«Несмотря на прогнозируемые тенденции к снижению рождаемости, в Пермском крае на протяжении уже трех лет регистрируется высокая рождаемость, что обеспечивает первое место в Приволжском федеральном округе и 15-е место в России», – рассказала Ольга Ковтун.

Так, по итогам только 2015 года край пополнился еще 38,8 тысячи новорожденных. Этот показатель превысил число умерших на 1,4 тысячи человек.

Кроме того, в ходе выступления Ольга Ковтун отчиталась о работе в период сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ. Среди мер, предпринятых для минимизации распространения заболеваемости, – приостановка учебы в школах, вузах и ссузах Перми, ежедневный мониторинг уровня заболеваемости, контроль наличия в аптеках лекарственных и защитных средств.

Глава региона Виктор Басаргин по итогам отчета вице-премьера дал поручение на период всплеска сезонных заболеваний минимизировать в муниципалитетах региона число мероприятий с массовым пребыванием людей, а также обратился ко всем жителям региона. «Надо поберечься!» – сказал Виктор Басаргин и призвал всех внимательнее относиться к собственному здоровью.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем