Город Дети слепили в Мотовилихе «Злых птиц»

Дети слепили в Мотовилихе «Злых птиц»

В Мотовилихинском районе Перми подвели итоги конкурса на лучшее зимнее оформление фасадов зданий и территорий.

Рядом с детским садом №40 по ул. Юрша, 64а появились ледовые фигуры известных героев из мультфильма «Миньоны» и игры «Angry Birds», расписанный красками глобус с обезьяной-путешественницей, а также ледяная печка.

Особо отличился в своем творческом замысле детский сад №295 по ул. Лядовской, 101, который в оформлении использовал юбилейную символику «280 лет Мотовилихе». Также совместно с воспитанниками педагоги слепили танк на месте песочницы и пушки с ядрами. Юбилейная символика появилась на территории детского сада №161 (ул. КИМ, 5, ул. КИМ, 103, ул. Студенческая, 7), а также более 20 снежных медведей, крокодилов, зайцев и целая композиция, отображающая работу журналиста.

Активное участие в оформлении территорий приняли жители частного сектора микрорайонов Висим-1 и Гарцы. Так, в микрорайоне Гарцы по ул. Каширинской, 17 слепили из снега обезьяну.

«Хорошо бы закрепить и продолжить заложенные традиции. Мы и дальше будем обращать особое внимание на украшение фасадов и витрин, создающих для жителей радостное настроение и чувство единения», – отметил глава администрации Мотовилихинского района Валерий Кокшаров.

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем