Город Фонари на улицах Перми сократили время работы

Фонари на улицах Перми сократили время работы

В Перми уличное освещение начали выключать раньше из-за увеличения светового дня. Горожане начали жаловаться на темные улицы по утрам.

По словам читателей 59.ru, выключение наружного освещения происходит слишком рано, когда в городе еще темно. «И так ямы одни на дорогах, едешь как в кошмаре, еще и не видно ничего», – жалуется автомобилистка Оксана.

Как пояснили в МУП «Горсвет», включение и выключение уличного освещения происходит автоматически, время запрограммировано, согласно графику работы сетей наружного освещения города Перми. Ежегодно это происходит в одно и то же время.

«Так, 1 февраля время включения фонарей – 18:10, выключения – 8:30. С каждым днем время сокращается, так как световой день становится длиннее. Руководство предприятия может принять решение о включении освещения раньше или позже обозначенного времени, но не более чем на 30 минут, в зависимости от погодных условий», – прокомментировали 59.ru ситуацию в учреждении.

Свои предложения пермяки могут направить в МУП «Горсвет» по телефону диспетчера: 282-21-45 или через форму обратной связи на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем