перейти к публикации
32 комментария к публикации

Свиным гриппом в Прикамье болеют уже почти 300 человек

Гость
11 февраля 2016, 11:19
По моему жути нагоняют... Каким образом распространяется грипп? Если кто то заболел свинным грипом,найди его контакты, все больные гриппом по логике должны быть связаны друг с другом,хотя бы через кого то.. Грипп с неба не падает.. Или должны быть в одном районе.. А так все кажется очень сомнительным.. Такое впечатление что просто высасывают деньги.. Такой грипп был и раньше,он выявлялся в Пермском Крае и в прошлом и позапрошлом году. Но массовости такой не было.. Что это чей то злой умысел?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 февраля 2016, 11:30
Порой смотришь на водителей.. такое ощущение, что некоторые инфицированны они свинским гриппом давно....
Гость
11 февраля 2016, 11:21
Может уже пора прекратить раздувать панику???сми уже успокойтесь!!!какая нахрен эпидемия???сами то верите в это?народ уже просто смеется !!
Гость
11 февраля 2016, 14:06
незнаю, кроме как с бодуна ничем не болею)
Гость
11 февраля 2016, 21:26
А в город досих пор не привезли противовирусный препарат Т...Плоэтому цены на другие препараты выросли в двое.. Все фуфломицины от 200 до 600 рублей за 10 табл.. ТОЛКУ НИКАКОГО! А врачи назначают по такой схеме: больному ингавирин( он почти 600 р), а те кто не заболел еще- ремантадин( он от 200 р), Мамаши с выпученными глазами скупают когацел, арбидол.. И в надежде срашивают: А это тоже самое, что и ингавирин..??? Во, как реклама подняла продажи....Так что зря тут пишите, БОЛЬНЫХ МНОГО и болеют ТЯЖЕЛО : до 3-5 дней темература 40С. Так что лучше ПРОФИЛАКТИКА - старые дедовские способы:лук, чеснок, эфирные масла( хвойные, гвоздичные) и гулять пешочком....Пойду- ка я зажую черного хлеба с салом и луком, и 50 гр.! Всем не хворать.
Гость
11 февраля 2016, 23:38
Дед, молодчага! Я тоже если и болею (что бывает крайне редко) лечусь медом, малиной, горячим чаем, чесноком и писяриком с перцем. Сутки-полтора - и все ОК! Таблы принципиально нежру!!! А если еще банька жаркая, с веником да со снежком - уууууух!!!))))
Гость
12 февраля 2016, 07:36
Этот препарат стоит 1200 руьлей-вы купите 2 упаковки? А пенсионер? И куча побочных эффектов..
Гость
11 февраля 2016, 13:10
на этой неделе 2 раза ходила к терапевту по 2 человека в очереди, я третья. Никакого ажиотажа не вижу. На уколы в очереди по 2-3 человека, к неврологу вообще никого не было, без записи сразу зашла. Осенью было намного больше народу в больнице, чем сейчас.
Гость
11 февраля 2016, 14:45
Боятся люди ходить в больницу, чтоб заразу не поймать)
Гость
11 февраля 2016, 15:50
а вот и не сочиняйте..адрес забыли выдуманной поликлиники написать..
Гость
11 февраля 2016, 16:37
Гость
11 февраля 2016, 15:50
а вот и не сочиняйте..адрес забыли выдуманной поликлиники написать..
Не выдумываю, на Монастырской,в 4,а невролог на Екатерининской, в 5. Я сама удивилась.
Гость
11 февраля 2016, 16:34
вызываешь врача на дом, приходит, говорит что-то невнятное. Назначает лекарства, а на основании чего? Ни анализов ни проверок. Очень надо пристально отнестись к уставшим врачам-домушникам.
11 февраля 2016, 10:31
Заболели те кто не следит за своим здоровьем. А тем кто регулярно занимается спортом и мало мальски следит за своим здоровьем не страшны никакие вирусы.
Гость
11 февраля 2016, 11:51
Так-то спорт вреден для здоровья.
11 февраля 2016, 12:12
Гость
11 февраля 2016, 11:51
Так-то спорт вреден для здоровья.
вредно для здоровья сидеть целый день за компом на сайте 59.ru и минусить мои комментарии )
Гость
11 февраля 2016, 13:47
11 февраля 2016, 12:12
вредно для здоровья сидеть целый день за компом на сайте 59.ru и минусить мои комментарии )
Сказал модератор, попивая чай с печенькой и забанил очередной коммент.
Гость
11 февраля 2016, 10:09
На днях у знакомого пятак вырос
Гость
11 февраля 2016, 12:29
если чел заболел птичьим грипом то он мутирует в голубя или ворону , ну а если свинячьим то придется похрюкать на старость лет.
Гость
11 февраля 2016, 14:59
Личить будут или опять медикомнты отправили на руйну.
Гость
11 февраля 2016, 15:51
сам то понял что написал?
Гость
11 февраля 2016, 16:40
А детских садиках придумали как увеличить количество заболевших: это называется "сходить в гости": берут 4-5 детей и отводят их в другую группу на сон.час. Дети спят в кроватках заболевших детей, а потом приносят заразу в группу, и (О ЧУДО!) дети заболели.. Воспитатели в восторге, из 37 детей вгрупу приходит только 15.. Так сделали в нашем дет.садике: водили здоровых детей на обед и сон.час в группы где карантин по ветрянке..медсестра в это время находилась в дет.саду и "одобрила" заражение детей..
Гость
11 февраля 2016, 21:18
5, 6, 4 группы
Гость
11 февраля 2016, 17:14
АФЁРА и ФИКЦИЯ продолжаются
Гость
11 февраля 2016, 21:27
гуляй, немо...врать некрасиво
Гость
11 февраля 2016, 14:49
17 человек померло от него.
Гость
15 февраля 2016, 11:59
В статье не совсем верная информация. Я сам вчера написал письмо в Росэпиднадзор Пермского края (на их сайте). Пришел от них официальный ответ, что на 8 февраля в Пермском крае зарегистрировано 368 больных гриппом из них свиным 358 чел. (97,2%) В Перми 213 человек на 8 февраля со свиным гриппом. На мой вопрос о летальных исходах не ответили, рекомендовали обращаться в Министерство здравоохранения края. Авторам статьи, считаю, надо более внимательно относиться к предоставляемой информации. Иначе людей вводите в заблуждения.
Гость
11 февраля 2016, 12:51
зря треплитесь.. БОЛЬНЫХ НАВАЛОМ! Не верите? зайдите влюбую аптеку, там скупают противовирусные тоннами уже больные люди или их родственники.
11 февраля 2016, 16:36
И что? Больше скупают те, кто боится заболеть! Реклама противовирусных препаратов в виде карантина и сообщений СМИ прошла успешно!
Гость
11 февраля 2016, 17:16
Противовирусных лекарств в России нет , зато аптекарей - мошенников полно