Город В Пермском крае подростка подозревают в убийстве ребенка

В Пермском крае подростка подозревают в убийстве ребенка

Несовершеннолетнего жителя Очера подозревают в том, что он зарезал школьника. Сейчас полиция проводит проверку.

«11 февраля в 13:25 в полицию Очера поступило сообщение от местного жителя о том, что у поликлиники на снегу лежит раненый мальчик, – сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД. – На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа».

Один из очевидцев сообщил, в каком направлении скрылся подозреваемый. В дальнейшем сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и группы захвата вневедомственной охраны при движении по одной из городских улиц обратили внимание на убегающего молодого человека. Он был задержан. На одежде у 17-летнего подозреваемого были пятна бурого цвета, а при осмотре в кармане куртки обнаружен нож.

По предварительным данным, молодой человек «из-за неприязненных отношений» ударил 12-летнего школьника ножом в грудь. От полученных травм ребенок потерял сознание. Мальчика доставили в больницу, однако спасти его не удалось.

Следователи возбудили по данному факту уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство малолетнего). Как пояснили в краевом СУ СКР, юноша шел за ребенком от школы. Находясь возле здания больницы, в ходе выяснения отношений со школьником подозреваемый достал из кармана складной нож и ударил им мальчика в грудь.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем